現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳴門→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:55発→21:45着5時間50分(乗車5時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,180円(乗車券6,120円 特別料金4,060円)
  • 325.2km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 10駅
    • 15:58
      撫養
    • 16:01
      金比羅前
    • 16:03
      教会前
    • 16:07
      立道
    • 16:10
      阿波大谷
    • 16:15
      池谷
    • 16:19
      勝瑞
    • 16:22
      吉成
    • 16:34
      佐古

現金:360円

  • 16:37着
  • 16:46発

[turn]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお22号・岡山行
  • 2番線発 / 8番線
  • 8駅
    • 17:00
      板野
    • 17:16
      三本松(香川県)
    • 17:31
      志度
    • 17:39
      栗林
    • 17:47
      高松(香川県)
    • 18:10
      宇多津
    • 18:24
      児島

自由席:1,860円

  • 18:47着
  • 19:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 21:23着
  • 21:43発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,760円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:41発→21:45着6時間4分(乗車5時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,290円(乗車券6,230円 特別料金4,060円)
  • 321.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:46着
  • 15:48発

[bus]

鳴門駅前/徳島バス
  • [line]
    [bus]徳島バス・鳴門線(徳島駅−鳴門公園)・徳島駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 26駅
    • 15:50
      鳴門郵便局前(徳島バス)
    • 15:51
      市役所前(徳島バス)
    • 15:52
      東発(徳島バス)
    • 15:53
      鳴門渦潮高校前(徳島バス)
    • 15:55
      吉永南(徳島バス)
    • 15:57
      矢倉(徳島バス)
    • 15:58
      大津橋(徳島バス)
    • 15:59
      向喜来東(徳島バス)
    • 16:01
      免許センター口(徳島バス)
    • 16:03
      笹木野(徳島バス)
    • 16:06
      広島(徳島バス)
    • 16:07
      広島ランプ(徳島バス)
    • 16:09
      新加賀須野橋(徳島バス)
    • 16:11
      工業団地(徳島バス)
    • 16:12
      大松東(徳島バス)
    • 16:13
      平石西(徳島バス)
    • 16:14
      川内中学前(徳島バス)
    • 16:15
      若宮(徳島バス)
    • 16:15
      鈴江北(徳島バス)
    • 16:16
      鈴江(徳島バス)
    • 16:19
      北常三島(徳島バス)
    • 16:20
      市民病院前(徳島バス)
    • 16:21
      大学前(徳島バス)
    • 16:23
      徳島中央公園(徳島バス)
    • 16:24
      八百屋町(徳島バス)

現金:470円

  • 16:28着
  • 16:30発

[train]

徳島駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 16:46発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお22号・岡山行
  • 2番線発 / 8番線
  • 8駅
    • 17:00
      板野
    • 17:16
      三本松(香川県)
    • 17:31
      志度
    • 17:39
      栗林
    • 17:47
      高松(香川県)
    • 18:10
      宇多津
    • 18:24
      児島

自由席:1,860円

  • 18:47着
  • 19:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 21:23着
  • 21:43発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,760円

ルート3
  • [早]
  • 15:05発→21:45着6時間40分(乗車5時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,940円(乗車券5,740円 特別料金2,200円)
  • 301.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:12発

[bus]

鳴門駅西/徳島バス
  • [line]
    [bus]徳島バス・引田線(鳴門駅前−翼山温泉)・翼山温泉行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 45駅
    • 15:13
      成徳高校前(徳島バス)
    • 15:13
      鳴門高校前(徳島バス)
    • 15:14
      うずしおふれあい公園前(徳島バス)
    • 15:16
      鳴門病院前(徳島バス)
    • 15:16
      黒崎小前(徳島バス)
    • 15:17
      西光寺前(徳島バス)
    • 15:18
      黒崎(徳島バス)
    • 15:18
      二軒家(徳島バス)
    • 15:19
      楠谷(徳島バス)
    • 15:19
      岩上(徳島バス)
    • 15:20
      明神小前(徳島バス)
    • 15:20
      善隣館前(徳島バス)
    • 15:21
      明神口(徳島バス)
    • 15:22
      明神(徳島バス)
    • 15:22
      中山口(徳島バス)
    • 15:23
      櫛木坂(徳島バス)
    • 15:24
      櫛木峠(徳島バス)
    • 15:25
      櫛木(徳島バス)
    • 15:26
      小海口(徳島バス)
    • 15:27
      櫛木浜(徳島バス)
    • 15:28
      大岸(徳島バス)
    • 15:29
      粟田葛城口(徳島バス)
    • 15:29
      北灘東小前(徳島バス)
    • 15:31
      大浦(徳島バス)
    • 15:31
      北灘公民館前(徳島バス)
    • 15:32
      宿毛谷(徳島バス)
    • 15:33
      鳥ケ丸(徳島バス)
    • 15:35
      折野東(徳島バス)
    • 15:36
      折野(徳島バス)
    • 15:38
      北灘西小前(徳島バス)
    • 15:38
      折野西(徳島バス)
    • 15:39
      桜井(徳島バス)
    • 15:40
      三津(徳島バス)
    • 15:41
      大須(徳島バス)
    • 15:42
      長浜(徳島バス)
    • 15:43
      北灘県境(徳島バス)
    • 15:44
      坂元東(徳島バス)
    • 15:44
      坂元西(徳島バス)
    • 15:45
      相生(徳島バス)
    • 15:45
      馬宿東(徳島バス)
    • 15:46
      馬宿(徳島バス)
    • 15:47
      大川橋(徳島バス)
    • 15:48
      引田東(徳島バス)
    • 15:49
      引田庁舎前(徳島バス)

現金:650円

  • 15:50着
  • 15:52発

[train]

引田駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:57着
  • 16:17発

[train]

引田
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • 18駅
    • 16:22
      讃岐白鳥
    • 16:26
      三本松(香川県)
    • 16:31
      丹生
    • 16:38
      鶴羽
    • 16:44
      讃岐津田
    • 16:49
      神前(香川県)
    • 16:53
      造田
    • 16:56
      オレンジタウン
    • 17:01
      志度
    • 17:04
      讃岐牟礼
    • 17:07
      八栗口
    • 17:10
      古高松南
    • 17:13
      屋島
    • 17:16
      木太町
    • 17:20
      栗林
    • 17:22
      栗林公園北口
    • 17:25
      昭和町(香川県)
  • 17:28着
  • 17:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー52号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 17:54
      坂出
    • 18:10
      児島
    • 18:19
      茶屋町
    • 18:23
      早島
  • 18:32着
  • 19:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 21:23着
  • 21:43発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,090円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。