現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳴門→博労町

ルート1
  • [早]
  • 06:52発→12:34着5時間42分(乗車4時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,160円(乗車券5,760円 特別料金3,400円)
  • 304.6km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・池谷行
  • 07:03着
  • 07:11発

[train]

池谷
  • [line]
    [train]JR特急うずしお4号・高松行
  • 10駅
    • 07:20
      板野
    • 07:30
      引田
    • 07:35
      讃岐白鳥
    • 07:39
      三本松(香川県)
    • 07:47
      讃岐津田
    • 07:54
      オレンジタウン
    • 07:57
      志度
    • 08:04
      屋島
    • 08:08
      栗林

自由席:1,200円

  • 08:13着
  • 08:22発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
  • 5番線発 / 8番線
  • 6駅
    • 08:36
      坂出
    • 08:53
      児島
    • 09:02
      茶屋町
    • 09:07
      早島
    • 09:11
      妹尾
  • 09:19着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,760円

ルート2
  • [早]
  • 06:52発→12:34着5時間42分(乗車4時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,750円(乗車券6,550円 特別料金1,200円)
  • 297.2km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・池谷行
  • 07:03着
  • 07:11発

[train]

池谷
  • [line]
    [train]JR特急うずしお4号・高松行
  • 10駅
    • 07:20
      板野
    • 07:30
      引田
    • 07:35
      讃岐白鳥
    • 07:39
      三本松(香川県)
    • 07:47
      讃岐津田
    • 07:54
      オレンジタウン
    • 07:57
      志度
    • 08:04
      屋島
    • 08:08
      栗林

自由席:1,200円

  • 08:13着
  • 08:22発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
  • 5番線発 / 8番線
  • 6駅
    • 08:36
      坂出
    • 08:53
      児島
    • 09:02
      茶屋町
    • 09:07
      早島
    • 09:11
      妹尾

現金:2,900円

  • 09:19着
  • 09:21発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:55
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:13着
  • 12:15発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [早]
  • 06:30発→12:34着6時間4分(乗車4時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,470円(乗車券5,740円 特別料金2,730円)
  • 301.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35着
  • 06:37発

[bus]

鳴門駅西/徳島バス
  • [line]
    [bus]徳島バス・引田線(鳴門駅前−引田駅前)・引田駅前行
  • 45駅
    • 06:38
      成徳高校前(徳島バス)
    • 06:38
      鳴門高校前(徳島バス)
    • 06:39
      うずしおふれあい公園前(徳島バス)
    • 06:40
      鳴門病院前(徳島バス)
    • 06:40
      黒崎小前(徳島バス)
    • 06:41
      西光寺前(徳島バス)
    • 06:42
      黒崎(徳島バス)
    • 06:42
      二軒家(徳島バス)
    • 06:43
      楠谷(徳島バス)
    • 06:43
      岩上(徳島バス)
    • 06:44
      明神小前(徳島バス)
    • 06:44
      善隣館前(徳島バス)
    • 06:45
      明神口(徳島バス)
    • 06:46
      明神(徳島バス)
    • 06:46
      中山口(徳島バス)
    • 06:47
      櫛木坂(徳島バス)
    • 06:48
      櫛木峠(徳島バス)
    • 06:49
      櫛木(徳島バス)
    • 06:50
      小海口(徳島バス)
    • 06:51
      櫛木浜(徳島バス)
    • 06:52
      大岸(徳島バス)
    • 06:53
      粟田葛城口(徳島バス)
    • 06:53
      北灘東小前(徳島バス)
    • 06:55
      大浦(徳島バス)
    • 06:55
      北灘公民館前(徳島バス)
    • 06:56
      宿毛谷(徳島バス)
    • 06:57
      鳥ケ丸(徳島バス)
    • 06:59
      折野東(徳島バス)
    • 07:00
      折野(徳島バス)
    • 07:01
      北灘西小前(徳島バス)
    • 07:01
      折野西(徳島バス)
    • 07:02
      桜井(徳島バス)
    • 07:03
      三津(徳島バス)
    • 07:04
      大須(徳島バス)
    • 07:05
      長浜(徳島バス)
    • 07:06
      北灘県境(徳島バス)
    • 07:07
      坂元東(徳島バス)
    • 07:07
      坂元西(徳島バス)
    • 07:08
      相生(徳島バス)
    • 07:08
      馬宿東(徳島バス)
    • 07:09
      馬宿(徳島バス)
    • 07:10
      大川橋(徳島バス)
    • 07:11
      引田東(徳島バス)
    • 07:12
      引田庁舎前(徳島バス)

現金:650円

  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

引田駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:17着
  • 07:30発

[train]

引田
  • [line]
    [train]JR特急うずしお4号・高松行
  • 8駅
    • 07:35
      讃岐白鳥
    • 07:39
      三本松(香川県)
    • 07:47
      讃岐津田
    • 07:54
      オレンジタウン
    • 07:57
      志度
    • 08:04
      屋島
    • 08:08
      栗林

自由席:530円

  • 08:13着
  • 08:22発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
  • 5番線発 / 8番線
  • 6駅
    • 08:36
      坂出
    • 08:53
      児島
    • 09:02
      茶屋町
    • 09:07
      早島
    • 09:11
      妹尾
  • 09:19着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,090円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内