鳴門→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:11発→19:055時間54分(乗車3時間56分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:42,442
  • 813.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:16
  • 13:18

[bus]

鳴門駅前/徳島バス
  • [line]
    [bus]徳島バス・鳴門線(徳島駅−ウチノ海総合公園・老門)・徳島駅前行
  • 11
    • 13:20
      鳴門郵便局前(徳島バス)
    • 13:21
      市役所前(徳島バス)
    • 13:22
      東発(徳島バス)
    • 13:23
      鳴門渦潮高校前(徳島バス)
    • 13:25
      吉永南(徳島バス)
    • 13:27
      矢倉(徳島バス)
    • 13:28
      大津橋(徳島バス)
    • 13:29
      向喜来東(徳島バス)
    • 13:31
      免許センター口(徳島バス)
    • 13:33
      バンナイズ前(徳島バス)

280円

  • 13:39
  • 13:41

[train]

徳島空港/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:46
  • 14:45

[air]

徳島空港

39,570円

  • 16:10
  • 16:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 17:07
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:27
  • 17:30

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 17
    • 17:37
      君津
    • 17:41
      青堀
    • 17:49
      大貫
    • 17:54
      佐貫町
    • 18:10
      上総湊
    • 18:16
      竹岡
    • 18:21
      浜金谷
    • 18:25
      保田(千葉県)
    • 18:29
      安房勝山
    • 18:32
      岩井
    • 18:38
      富浦(千葉県)
    • 18:41
      那古船形
    • 18:47
      館山
    • 18:53
      九重
    • 18:59
      千倉
    • 19:02
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:11発→19:055時間54分(乗車3時間39分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:42,480
  • 828.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:16
  • 13:18

[bus]

鳴門駅前/徳島バス
  • [line]
    [bus]徳島バス・鳴門線(徳島駅−ウチノ海総合公園・老門)・徳島駅前行
  • 11
    • 13:20
      鳴門郵便局前(徳島バス)
    • 13:21
      市役所前(徳島バス)
    • 13:22
      東発(徳島バス)
    • 13:23
      鳴門渦潮高校前(徳島バス)
    • 13:25
      吉永南(徳島バス)
    • 13:27
      矢倉(徳島バス)
    • 13:28
      大津橋(徳島バス)
    • 13:29
      向喜来東(徳島バス)
    • 13:31
      免許センター口(徳島バス)
    • 13:33
      バンナイズ前(徳島バス)

280円

  • 13:39
  • 13:41

[train]

徳島空港/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:46
  • 14:45

[air]

徳島空港

39,570円

  • 16:10
  • 16:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 17:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 17:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 18:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 18:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30
  • 18:47

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 4
    • 18:53
      九重
    • 18:59
      千倉
    • 19:02
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [楽]
  • 13:11発→20:117時間0分(乗車4時間5分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:45,142
  • 814.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:16
  • 13:18

[bus]

鳴門駅前/徳島バス
  • [line]
    [bus]徳島バス・鳴門線(徳島駅−ウチノ海総合公園・老門)・徳島駅前行
  • 11
    • 13:20
      鳴門郵便局前(徳島バス)
    • 13:21
      市役所前(徳島バス)
    • 13:22
      東発(徳島バス)
    • 13:23
      鳴門渦潮高校前(徳島バス)
    • 13:25
      吉永南(徳島バス)
    • 13:27
      矢倉(徳島バス)
    • 13:28
      大津橋(徳島バス)
    • 13:29
      向喜来東(徳島バス)
    • 13:31
      免許センター口(徳島バス)
    • 13:33
      バンナイズ前(徳島バス)

280円

  • 13:39
  • 13:41

[train]

徳島空港/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:46
  • 15:30

[air]

徳島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA284便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,270円

  • 16:50
  • 17:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 17:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:54
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14
  • 18:34

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 18:41
      君津
    • 18:50
      青堀
    • 18:54
      大貫
    • 19:03
      佐貫町
    • 19:08
      上総湊
    • 19:14
      竹岡
    • 19:19
      浜金谷
    • 19:23
      保田(千葉県)
    • 19:27
      安房勝山
    • 19:30
      岩井
    • 19:36
      富浦(千葉県)
    • 19:39
      那古船形
    • 19:53
      館山
    • 19:59
      九重
    • 20:05
      千倉
    • 20:08
      千歳(千葉県)

1,342円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内