現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳴門→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
鳴門駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]09:11発→16:52着7時間41分(乗車6時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,440円(乗車券10,360円 特別料金3,080円)
  • 500.2km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 10駅
    • 09:13
      撫養
    • 09:16
      金比羅前
    • 09:19
      教会前
    • 09:22
      立道
    • 09:25
      阿波大谷
    • 09:32
      池谷
    • 09:36
      勝瑞
    • 09:39
      吉成
    • 09:44
      佐古

現金:360円

  • 09:47着
  • 09:49発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ミント神戸1階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 10:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 10:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 11:21
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:07発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 12:15
      芦屋(東海道本線)
    • 12:23
      尼崎(東海道本線)
  • 12:28着
  • 12:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 12:46
      新大阪
    • 13:10
      京都
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:37
      福井(福井県)
    • 14:48
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:56発→16:52着7時間56分(乗車6時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,550円(乗車券10,470円 特別料金3,080円)
  • 496.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:01着
  • 09:03発

[bus]

鳴門駅前/徳島バス
  • [line]
    [bus]徳島バス・鳴門線(徳島駅−ウチノ海総合公園)・徳島駅前行
  • 26駅
    • 09:05
      鳴門郵便局前(徳島バス)
    • 09:06
      市役所前(徳島バス)
    • 09:07
      東発(徳島バス)
    • 09:08
      鳴門渦潮高校前(徳島バス)
    • 09:10
      吉永南(徳島バス)
    • 09:12
      矢倉(徳島バス)
    • 09:13
      大津橋(徳島バス)
    • 09:14
      向喜来東(徳島バス)
    • 09:16
      免許センター口(徳島バス)
    • 09:18
      笹木野(徳島バス)
    • 09:21
      広島(徳島バス)
    • 09:22
      広島ランプ(徳島バス)
    • 09:24
      新加賀須野橋(徳島バス)
    • 09:26
      工業団地(徳島バス)
    • 09:27
      大松東(徳島バス)
    • 09:28
      平石西(徳島バス)
    • 09:29
      川内中学前(徳島バス)
    • 09:30
      若宮(徳島バス)
    • 09:30
      鈴江北(徳島バス)
    • 09:31
      鈴江(徳島バス)
    • 09:34
      北常三島(徳島バス)
    • 09:35
      市民病院前(徳島バス)
    • 09:36
      大学前(徳島バス)
    • 09:38
      徳島中央公園(徳島バス)
    • 09:39
      八百屋町(徳島バス)

現金:470円

  • 09:43着
  • 09:45発

[train]

徳島駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 09:51発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ミント神戸1階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 10:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 10:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 11:21
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:07発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 12:15
      芦屋(東海道本線)
    • 12:23
      尼崎(東海道本線)
  • 12:28着
  • 12:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 12:46
      新大阪
    • 13:10
      京都
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:37
      福井(福井県)
    • 14:48
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:21発→16:52着8時間31分(乗車6時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,570円(乗車券10,490円 特別料金3,080円)
  • 494.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26着
  • 08:28発

[bus]

鳴門駅前/徳島バス
  • [line]
    [bus]徳島バス・鳴門線(徳島駅−ウチノ海総合公園)・徳島駅前行
  • 26駅
    • 08:30
      鳴門郵便局前(徳島バス)
    • 08:31
      市役所前(徳島バス)
    • 08:32
      東発(徳島バス)
    • 08:33
      鳴門渦潮高校前(徳島バス)
    • 08:35
      吉永南(徳島バス)
    • 08:37
      矢倉(徳島バス)
    • 08:38
      大津橋(徳島バス)
    • 08:39
      向喜来東(徳島バス)
    • 08:41
      免許センター口(徳島バス)
    • 08:43
      笹木野(徳島バス)
    • 08:46
      広島(徳島バス)
    • 08:47
      広島ランプ(徳島バス)
    • 08:49
      新加賀須野橋(徳島バス)
    • 08:51
      工業団地(徳島バス)
    • 08:52
      大松東(徳島バス)
    • 08:53
      平石西(徳島バス)
    • 08:54
      川内中学前(徳島バス)
    • 08:55
      若宮(徳島バス)
    • 08:55
      鈴江北(徳島バス)
    • 08:56
      鈴江(徳島バス)
    • 08:59
      北常三島(徳島バス)
    • 09:00
      市民病院前(徳島バス)
    • 09:01
      大学前(徳島バス)
    • 09:03
      徳島中央公園(徳島バス)
    • 09:04
      八百屋町(徳島バス)

現金:470円

  • 09:08着
  • 09:10発

[train]

徳島駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:16発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阿波エクスプレス京都号・京都駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 中央口・烏丸JR1・2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:03
      松茂(高速・連絡バス)
    • 10:15
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 12:26
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 12:35
      名神大山崎(高速・連絡バス)

現金:4,300円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

京都駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:37
      福井(福井県)
    • 14:48
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!