現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳴門→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:34発→13:49着7時間15分(乗車6時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,699円(乗車券13,739円 特別料金4,960円)
  • 776.6km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 10駅
    • 06:37
      撫養
    • 06:40
      金比羅前
    • 06:42
      教会前
    • 06:45
      立道
    • 06:48
      阿波大谷
    • 06:55
      池谷
    • 06:59
      勝瑞
    • 07:04
      吉成
    • 07:10
      佐古

現金:360円

  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 07:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 08:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 08:50
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 09:20
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:43発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 09:57
      新大阪
    • 10:13
      京都
    • 10:49
      名古屋
    • 12:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 12:17着
  • 12:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:38
      新橋
    • 12:45
      東京
    • 12:47
      新日本橋
    • 12:49
      馬喰町
    • 12:54
      錦糸町
    • 12:59
      新小岩
    • 13:04
      市川
    • 13:10
      船橋
    • 13:14
      津田沼

現金:9,790円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:37
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:39
      放医研正門(京成バス)
    • 13:41
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:42
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:43
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 06:34発→13:49着7時間15分(乗車6時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,699円(乗車券13,739円 特別料金4,960円)
  • 776.6km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 10駅
    • 06:37
      撫養
    • 06:40
      金比羅前
    • 06:42
      教会前
    • 06:45
      立道
    • 06:48
      阿波大谷
    • 06:55
      池谷
    • 06:59
      勝瑞
    • 07:04
      吉成
    • 07:10
      佐古

現金:360円

  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 07:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 08:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 08:50
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 09:20
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:43発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 09:57
      新大阪
    • 10:13
      京都
    • 10:49
      名古屋
    • 12:07
      新横浜
    • 12:18
      品川

自由席:4,960円

  • 12:24着
  • 12:45発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:47
      新日本橋
    • 12:49
      馬喰町
    • 12:54
      錦糸町
    • 12:59
      新小岩
    • 13:04
      市川
    • 13:10
      船橋
    • 13:14
      津田沼

現金:9,790円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:37
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:39
      放医研正門(京成バス)
    • 13:41
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:42
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:43
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 06:34発→13:52着7時間18分(乗車6時間14分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,793円(乗車券13,833円 特別料金4,960円)
    • 781.3km
    • [line]
      [train]JR鳴門線・徳島行
    • 10駅
      • 06:37
        撫養
      • 06:40
        金比羅前
      • 06:42
        教会前
      • 06:45
        立道
      • 06:48
        阿波大谷
      • 06:55
        池谷
      • 06:59
        勝瑞
      • 07:04
        吉成
      • 07:10
        佐古

    現金:360円

    • 07:13着
    • 07:15発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6駅
      • 07:35
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 07:50
        松茂(高速・連絡バス)
      • 08:00
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 08:50
        高速舞子(高速・連絡バス)
      • 09:20
        三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

    現金:3,400円

    • 09:30着
    • 09:32発

    [train]

    新神戸駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:36着
    • 09:43発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
    • 2番線発 / 21・22番線
    • 5駅
      • 09:57
        新大阪
      • 10:13
        京都
      • 10:49
        名古屋
      • 12:07
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 12:17着
    • 12:33発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 12:38
        新橋
      • 12:45
        東京
      • 12:47
        新日本橋
      • 12:49
        馬喰町
      • 12:54
        錦糸町
      • 12:59
        新小岩
      • 13:04
        市川
      • 13:10
        船橋
      • 13:14
        津田沼
      • 13:21
        稲毛

    現金:9,790円

    • 13:25着
    • 13:43発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 13:45
        千葉公園
      • 13:46
        作草部
      • 13:48
        天台
      • 13:50
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。