現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳴門→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 21:15発→09:30着12時間15分(乗車10時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,757円
  • 748.7km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 10駅
    • 21:18
      撫養
    • 21:21
      金比羅前
    • 21:24
      教会前
    • 21:27
      立道
    • 21:30
      阿波大谷
    • 21:35
      池谷
    • 21:39
      勝瑞
    • 21:42
      吉成
    • 21:48
      佐古

現金:360円

  • 21:50着
  • 21:52発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ドリーム高知徳島号・TDL行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 22:49
      松茂(高速・連絡バス)
    • 22:59
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 07:24
      池尻大橋(高速・連絡バス)

現金:9,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:15発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 08:19
      四ツ谷
  • 08:24着
  • 08:26発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 08:28
      秋葉原
    • 08:30
      浅草橋
    • 08:32
      両国
  • 08:34着
  • 08:41発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 08:45
      新小岩
    • 08:50
      市川
    • 08:56
      船橋
    • 09:00
      津田沼
    • 09:07
      稲毛

814円

  • 09:11着
  • 09:21発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:23
      千葉公園
    • 09:24
      作草部
    • 09:26
      天台
    • 09:28
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 21:15発→09:32着12時間17分(乗車10時間46分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,575円
    • 744km
    • [line]
      [train]JR鳴門線・徳島行
    • 10駅
      • 21:18
        撫養
      • 21:21
        金比羅前
      • 21:24
        教会前
      • 21:27
        立道
      • 21:30
        阿波大谷
      • 21:35
        池谷
      • 21:39
        勝瑞
      • 21:42
        吉成
      • 21:48
        佐古

    現金:360円

    • 21:50着
    • 21:52発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ドリーム高知徳島号・TDL行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 新宿駅南口・3階おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 22:49
        松茂(高速・連絡バス)
      • 22:59
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 07:24
        池尻大橋(高速・連絡バス)

    現金:9,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:07着
    • 08:15発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR中央・青梅線快速・東京行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 2駅
      • 08:19
        四ツ谷
    • 08:24着
    • 08:26発

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]JR総武線・津田沼行
    • 3番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 08:28
        秋葉原
      • 08:30
        浅草橋
      • 08:32
        両国
    • 08:34着
    • 08:41発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 4番線発 / 4番線
    • 5駅
      • 08:45
        新小岩
      • 08:50
        市川
      • 08:56
        船橋
      • 09:00
        津田沼

    726円

    • 09:07着
    • 09:09発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:11着
    • 09:19発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 09:20
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 09:22
        放医研正門(京成バス)
      • 09:24
        敬愛学園(京成バス)
      • 09:25
        稲毛区役所(京成バス)
      • 09:26
        穴川十字路(京成バス)
      • 09:27
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 21:15発→09:36着12時間21分(乗車10時間54分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:10,575円
      • 743.9km
      • [line]
        [train]JR鳴門線・徳島行
      • 10駅
        • 21:18
          撫養
        • 21:21
          金比羅前
        • 21:24
          教会前
        • 21:27
          立道
        • 21:30
          阿波大谷
        • 21:35
          池谷
        • 21:39
          勝瑞
        • 21:42
          吉成
        • 21:48
          佐古

      現金:360円

      • 21:50着
      • 21:52発

      [train]

      徳島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・ドリーム高知徳島号・TDL行
      • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 新宿駅南口・3階おりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 4駅
        • 22:49
          松茂(高速・連絡バス)
        • 22:59
          高速鳴門(高速・連絡バス)
        • 07:24
          池尻大橋(高速・連絡バス)

      現金:9,300円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:07着
      • 08:15発

      [train]

      新宿
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 13番線発 / 2番線
      • 12駅
        • 08:16
          代々木
        • 08:18
          千駄ケ谷
        • 08:20
          信濃町
        • 08:23
          四ツ谷
        • 08:25
          市ケ谷
        • 08:27
          飯田橋
        • 08:29
          水道橋
        • 08:32
          御茶ノ水
        • 08:34
          秋葉原
        • 08:35
          浅草橋
        • 08:37
          両国
      • 08:40着
      • 08:48発

      [train]

      錦糸町
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 4番線発 / 4番線
      • 5駅
        • 08:52
          新小岩
        • 08:57
          市川
        • 09:03
          船橋
        • 09:07
          津田沼

      726円

      • 09:14着
      • 09:16発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:18着
      • 09:23発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 09:25
          小仲台町(京成バス)
        • 09:26
          女子高校(京成バス)
        • 09:27
          園生団地入口(京成バス)
        • 09:28
          園生交差点(京成バス)
        • 09:29
          穴川十字路(京成バス)
        • 09:31
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。