鳴門→みのり台

ルート1
  • [早]
  • 17:36発→22:365時間0分(乗車2時間38分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:44,004
  • 757.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:41
  • 17:43

[bus]

鳴門駅前/徳島バス
  • [line]
    [bus]徳島バス・鳴門線(ゆめタウン−鳴門公園)・ゆめタウン徳島行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 11
    • 17:45
      鳴門郵便局前(徳島バス)
    • 17:46
      市役所前(徳島バス)
    • 17:47
      東発(徳島バス)
    • 17:48
      鳴門渦潮高校前(徳島バス)
    • 17:50
      吉永南(徳島バス)
    • 17:52
      矢倉(徳島バス)
    • 17:53
      大津橋(徳島バス)
    • 17:54
      向喜来東(徳島バス)
    • 17:56
      免許センター口(徳島バス)
    • 17:58
      バンナイズ前(徳島バス)

280円

  • 18:04
  • 18:06

[train]

徳島空港/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11
  • 19:25

[air]

徳島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA286便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,270円

  • 20:40
  • 21:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・亀有駅前行
  • [発] 1階6のりば / [着] 南口2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 21:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 21:45
      葛西駅前(高速・連絡バス)
    • 21:51
      一之江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:14
  • 22:17

[train]

亀有
  • [line]
    [train]JR常磐線・我孫子行
  • [発] 1番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 22:20
      金町(東京都)

157円

  • 22:24
  • 22:31

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 22:33
      上本郷
    • 22:34
      松戸新田

147円

ルート2
    • 17:36発→22:435時間7分(乗車2時間35分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:44,105
    • 756.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:41
    • 17:43

    [bus]

    鳴門駅前/徳島バス
    • [line]
      [bus]徳島バス・鳴門線(ゆめタウン−鳴門公園)・ゆめタウン徳島行
    • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
    • 11
      • 17:45
        鳴門郵便局前(徳島バス)
      • 17:46
        市役所前(徳島バス)
      • 17:47
        東発(徳島バス)
      • 17:48
        鳴門渦潮高校前(徳島バス)
      • 17:50
        吉永南(徳島バス)
      • 17:52
        矢倉(徳島バス)
      • 17:53
        大津橋(徳島バス)
      • 17:54
        向喜来東(徳島バス)
      • 17:56
        免許センター口(徳島バス)
      • 17:58
        バンナイズ前(徳島バス)

    280円

    • 18:04
    • 18:06

    [train]

    徳島空港/徳島バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:11
    • 19:25

    [air]

    徳島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA286便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    42,270円

    • 20:40
    • 21:00

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・潮音の街北行
    • [発] 1階6のりば / [着] 北口おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 21:15
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    1,100円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:51
    • 22:10

    [train]

    新浦安
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・府中本町行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 1番線
    • 6
      • 22:13
        市川塩浜
      • 22:22
        西船橋
      • 22:25
        船橋法典
      • 22:28
        市川大野
      • 22:31
        東松戸

    308円

    • 22:33
    • 22:36

    [train]

    新八柱
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:38
    • 22:42

    [train]

    八柱
    • [line]
      [train]新京成電鉄・松戸行
    • [発] 2番線 / [着] 2番線

    147円

    ルート3
    • [楽]
    • 17:36発→22:465時間10分(乗車2時間36分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:43,997
    • 758.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:41
    • 17:43

    [bus]

    鳴門駅前/徳島バス
    • [line]
      [bus]徳島バス・鳴門線(ゆめタウン−鳴門公園)・ゆめタウン徳島行
    • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
    • 11
      • 17:45
        鳴門郵便局前(徳島バス)
      • 17:46
        市役所前(徳島バス)
      • 17:47
        東発(徳島バス)
      • 17:48
        鳴門渦潮高校前(徳島バス)
      • 17:50
        吉永南(徳島バス)
      • 17:52
        矢倉(徳島バス)
      • 17:53
        大津橋(徳島バス)
      • 17:54
        向喜来東(徳島バス)
      • 17:56
        免許センター口(徳島バス)
      • 17:58
        バンナイズ前(徳島バス)

    280円

    • 18:04
    • 18:06

    [train]

    徳島空港/徳島バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:11
    • 19:25

    [air]

    徳島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA286便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    42,270円

    • 20:40
    • 21:00

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・新京成バス・羽田空港−松戸・新松戸線・新松戸駅前行
    • [発] 1階15のりば / [着] 西口・ペッパーランチ前9おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 21:35
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:30
    • 22:41

    [train]

    松戸
    • [line]
      [train]新京成電鉄・京成津田沼行
    • [発] 7番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 22:44
        上本郷
      • 22:45
        松戸新田

    147円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内