現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳴石→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:44発→22:52着6時間8分(乗車4時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,280円(乗車券12,320円 特別料金4,960円)
  • 724.8km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 4駅
    • 16:47
      楠久
    • 16:49
    • 16:51
      東山代

320円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・博多BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 17:33
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 17:44
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 17:54
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 18:01
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 18:08
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 18:18
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 19:04
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 19:14着
  • 19:16発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:20着
  • 19:25発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • 14番線発 / 20番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 19:41
      小倉(福岡県)
    • 20:27
      広島
    • 21:03
      岡山
    • 21:34
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 21:47着
  • 22:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 22:04
      西中島南方
    • 22:06
      中津(地下鉄)
    • 22:09
      梅田(地下鉄)
    • 22:11
      淀屋橋
    • 22:13
      本町
  • 22:15着
  • 22:27発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 22:28
      長堀橋
    • 22:30
      松屋町
    • 22:31
      谷町六丁目
    • 22:34
      玉造
    • 22:36
      森ノ宮
    • 22:38
      大阪ビジネスパーク
    • 22:39
      京橋(大阪府)
    • 22:42
      蒲生四丁目
    • 22:44
      今福鶴見
    • 22:46
      横堤
    • 22:49
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:44発→22:52着6時間8分(乗車4時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,180円(乗車券12,220円 特別料金4,960円)
  • 720.3km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 4駅
    • 16:47
      楠久
    • 16:49
    • 16:51
      東山代

320円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・博多BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 17:33
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 17:44
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 17:54
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 18:01
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 18:08
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 18:18
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 19:04
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 19:14着
  • 19:16発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:20着
  • 19:25発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • 14番線発 / 20番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 19:41
      小倉(福岡県)
    • 20:27
      広島
    • 21:03
      岡山
    • 21:34
      新神戸

自由席:4,960円

  • 21:47着
  • 22:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 22:04着
  • 22:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 22:17
      天満
    • 22:19
      桜ノ宮

現金:9,790円

  • 22:21着
  • 22:39発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:42
      蒲生四丁目
    • 22:44
      今福鶴見
    • 22:46
      横堤
    • 22:49
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:44発→22:52着6時間8分(乗車4時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,180円(乗車券12,220円 特別料金4,960円)
  • 719.7km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 4駅
    • 16:47
      楠久
    • 16:49
    • 16:51
      東山代

320円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・博多BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 17:33
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 17:44
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 17:54
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 18:01
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 18:08
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 18:18
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 19:04
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 19:14着
  • 19:16発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:20着
  • 19:25発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • 14番線発 / 20番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 19:41
      小倉(福岡県)
    • 20:27
      広島
    • 21:03
      岡山
    • 21:34
      新神戸

自由席:4,960円

  • 21:47着
  • 22:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 22:04着
  • 22:07発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線区間快速・同志社前行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 22:18
      大阪天満宮
    • 22:20
      大阪城北詰

現金:9,790円

  • 22:22着
  • 22:39発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:42
      蒲生四丁目
    • 22:44
      今福鶴見
    • 22:46
      横堤
    • 22:49
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。