現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳴石→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:44発→18:41着5時間57分(乗車5時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,280円(乗車券12,320円 特別料金4,960円)
  • 724.8km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 4駅
    • 12:48
      楠久
    • 12:51
    • 12:53
      東山代

320円

  • 12:57着
  • 12:59発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・福岡空港国内線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 13:13
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 13:24
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 13:34
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 13:41
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 13:50
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 14:00
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 14:46
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 14:56着
  • 14:58発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:02着
  • 15:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ42号・東京行
  • 12番線発 / 27番線
  • 6駅
    • 15:31
      小倉(福岡県)
    • 15:59
      徳山
    • 16:22
      広島
    • 16:58
      岡山
    • 17:30
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 17:43着
  • 17:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 17:58
      西中島南方
    • 18:00
      中津(地下鉄)
    • 18:03
      梅田(地下鉄)
    • 18:06
      淀屋橋
    • 18:08
      本町
  • 18:09着
  • 18:16発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 18:18
      長堀橋
    • 18:19
      松屋町
    • 18:21
      谷町六丁目
    • 18:23
      玉造
    • 18:25
      森ノ宮
    • 18:27
      大阪ビジネスパーク
    • 18:29
      京橋(大阪府)
    • 18:31
      蒲生四丁目
    • 18:33
      今福鶴見
    • 18:35
      横堤
    • 18:38
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 12:44発→18:48着6時間4分(乗車4時間51分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,180円(乗車券12,220円 特別料金4,960円)
    • 720.3km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
    • 4駅
      • 12:48
        楠久
      • 12:51
      • 12:53
        東山代

    320円

    • 12:57着
    • 12:59発

    [train]

    伊万里
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・福岡空港国内線行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 13:13
        東町(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 13:24
        伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
      • 13:34
        北波多病院前(高速・連絡バス)
      • 13:41
        山本(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 13:50
        唐津インター口(高速・連絡バス)
      • 14:00
        浜玉中学校前(高速・連絡バス)
      • 14:46
        天神日銀前(高速・連絡バス)

    現金:1,880円

    • 14:56着
    • 14:58発

    [train]

    博多BT(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:02着
    • 15:15発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ42号・東京行
    • 12番線発 / 27番線
    • 6駅
      • 15:31
        小倉(福岡県)
      • 15:59
        徳山
      • 16:22
        広島
      • 16:58
        岡山
      • 17:30
        新神戸

    自由席:4,960円

    • 17:43着
    • 17:59発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・西明石行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 18:03着
    • 18:11発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 18:14
        天満
      • 18:16
        桜ノ宮

    現金:9,790円

    • 18:18着
    • 18:35発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 18:38
        蒲生四丁目
      • 18:40
        今福鶴見
      • 18:42
        横堤
      • 18:45
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 12:44発→18:48着6時間4分(乗車4時間8分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:31,210円
      • 689.9km
      • [line]
        [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
      • 4駅
        • 12:48
          楠久
        • 12:51
        • 12:53
          東山代

      320円

      • 12:57着
      • 12:59発

      [train]

      伊万里
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・福岡空港国内線行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9駅
        • 13:13
          東町(佐賀県・高速・連絡バス)
        • 13:24
          伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
        • 13:34
          北波多病院前(高速・連絡バス)
        • 13:41
          山本(佐賀県・高速・連絡バス)
        • 13:50
          唐津インター口(高速・連絡バス)
        • 14:00
          浜玉中学校前(高速・連絡バス)
        • 14:46
          天神日銀前(高速・連絡バス)
        • 14:56
          博多BT(高速・連絡バス)

      現金:2,100円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:19着
      • 15:55発

      [air]

      福岡空港

      現金:27,970円

      • 17:05着
      • 17:20発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

      200円

      • 17:35着
      • 17:43発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
      • 2番線発
      • 9駅
        • 17:45
          豊中
        • 17:47
          岡町
        • 17:49
          曽根(大阪府)
        • 17:51
          服部天神
        • 17:53
          庄内(大阪府)
        • 17:55
          三国(大阪府)
        • 17:58
          十三
        • 18:00
          中津(大阪府・阪急線)

      230円

      • 18:03着
      • 18:06発

      [train]

      大阪梅田(阪急線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:11着
      • 18:15発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR関空快速・天王寺行
      • 2番線発
      • 3駅
        • 18:18
          天満
        • 18:20
          桜ノ宮

      160円

      • 18:22着
      • 18:35発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 5駅
        • 18:38
          蒲生四丁目
        • 18:40
          今福鶴見
        • 18:42
          横堤
        • 18:45
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内