現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳴滝→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
鳴滝駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:58発→21:29着4時間31分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,020円(乗車券5,940円 特別料金3,080円)
  • 306.2km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • 2駅
    • 17:00
      常盤(京都府)

220円

  • 17:01着
  • 17:03発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 6駅
    • 17:15
      花園(京都府)
    • 17:17
      円町
    • 17:20
      二条
    • 17:23
      丹波口
    • 17:24
      梅小路京都西
  • 17:27着
  • 17:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 18:34
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:09
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:39
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:38発→21:29着4時間51分(乗車3時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,020円(乗車券5,940円 特別料金3,080円)
  • 306.2km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • 2駅
    • 16:40
      常盤(京都府)

220円

  • 16:41着
  • 16:43発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:46着
  • 16:48発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 6駅
    • 16:51
      花園(京都府)
    • 16:53
      円町
    • 16:56
      二条
    • 16:59
      丹波口
    • 17:01
      梅小路京都西
  • 17:04着
  • 17:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 18:34
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:09
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:39
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 17:18発→22:03着4時間45分(乗車3時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,190円(乗車券5,770円 特別料金2,420円)
  • 310.9km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • 2駅
    • 17:20
      常盤(京都府)

220円

  • 17:21着
  • 17:23発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26着
  • 17:34発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 6駅
    • 17:37
      花園(京都府)
    • 17:39
      円町
    • 17:42
      二条
    • 17:44
      丹波口
    • 17:46
      梅小路京都西
  • 17:49着
  • 18:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:2,420円

4,070円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 20:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 20:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 21:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 21:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 21:20着
  • 21:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:27着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。