現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳴滝→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:58発→14:11着4時間13分(乗車3時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,279円(乗車券9,319円 特別料金4,960円)
  • 561.6km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • 2駅
    • 10:00
      常盤(京都府)

220円

  • 10:01着
  • 10:03発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:06着
  • 10:10発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 6駅
    • 10:12
      花園(京都府)
    • 10:14
      円町
    • 10:17
      二条
    • 10:19
      丹波口
    • 10:21
      梅小路京都西
  • 10:24着
  • 10:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 11:14
      名古屋
    • 12:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 12:46着
  • 13:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:10
      新橋
    • 13:15
      東京
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川
    • 13:40
      船橋
    • 13:44
      津田沼

現金:8,910円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 13:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:01
      放医研正門(京成バス)
    • 14:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:58発→14:11着4時間13分(乗車3時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,279円(乗車券9,319円 特別料金4,960円)
  • 561.6km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • 2駅
    • 10:00
      常盤(京都府)

220円

  • 10:01着
  • 10:03発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:06着
  • 10:10発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 6駅
    • 10:12
      花園(京都府)
    • 10:14
      円町
    • 10:17
      二条
    • 10:19
      丹波口
    • 10:21
      梅小路京都西
  • 10:24着
  • 10:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 4駅
    • 11:14
      名古屋
    • 12:35
      新横浜
    • 12:47
      品川

自由席:4,960円

  • 12:54着
  • 13:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川
    • 13:40
      船橋
    • 13:44
      津田沼

現金:8,910円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 13:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:01
      放医研正門(京成バス)
    • 14:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 09:58発→14:16着4時間18分(乗車3時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,373円(乗車券9,413円 特別料金4,960円)
  • 566.3km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • 2駅
    • 10:00
      常盤(京都府)

220円

  • 10:01着
  • 10:03発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:06着
  • 10:10発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 6駅
    • 10:12
      花園(京都府)
    • 10:14
      円町
    • 10:17
      二条
    • 10:19
      丹波口
    • 10:21
      梅小路京都西
  • 10:24着
  • 10:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 11:14
      名古屋
    • 12:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 12:46着
  • 13:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 13:10
      新橋
    • 13:15
      東京
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川
    • 13:40
      船橋
    • 13:44
      津田沼
    • 13:51
      稲毛

現金:8,910円

  • 13:55着
  • 14:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:09
      千葉公園
    • 14:10
      作草部
    • 14:12
      天台
    • 14:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内