鳴沢→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
鳴沢駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:43発→12:4115時間58分(乗車5時間58分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:82,250
  • 1603.3km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • [!]その他
  • 13
    • 20:47
      越水
    • 20:52
      陸奥森田
    • 20:55
      中田(青森県)
    • 20:59
      木造
    • 21:21
      五所川原
    • 21:27
      陸奥鶴田
    • 21:31
      鶴泊
    • 21:44
      板柳
    • 21:48
      林崎
    • 21:52
      藤崎(青森県)
    • 22:04
      川部
    • 22:08
      撫牛子

860円

  • 22:12
  • 22:14

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • [発] 1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 06:01
      弘前駅前(高速・連絡バス)
    • 06:15
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 06:30
      浪岡(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59
  • 07:40

[air]

青森空港

40,220円

  • 08:55
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:43発→12:4115時間58分(乗車6時間2分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:82,280
  • 1612.1km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • [!]その他
  • 11
    • 20:47
      越水
    • 20:52
      陸奥森田
    • 20:55
      中田(青森県)
    • 20:59
      木造
    • 21:21
      五所川原
    • 21:27
      陸奥鶴田
    • 21:31
      鶴泊
    • 21:44
      板柳
    • 21:48
      林崎
    • 21:52
      藤崎(青森県)
  • 21:56
  • 22:15

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]その他
  • 7
    • 22:20
      北常盤
    • 22:27
      浪岡
    • 22:32
      大釈迦
    • 22:39
      鶴ケ坂
    • 22:45
      津軽新城
    • 22:48
      新青森

1,340円

  • 22:55
  • 22:57

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • [発] 東口11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 06:31
      新町一丁目(高速・連絡バス)
    • 06:32
      県庁通り(青森県・高速・連絡バス)
    • 06:33
      新町二丁目(高速・連絡バス)
    • 06:35
      柳町通り(高速・連絡バス)
    • 06:40
      大野十文字(高速・連絡バス)
    • 06:43
      農協会館前(高速・連絡バス)
    • 06:46
      青森朝日放送局前(高速・連絡バス)

750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09
  • 07:40

[air]

青森空港

40,220円

  • 08:55
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • [!]20:43発→12:4115時間58分(乗車13時間14分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:47,490
  • 1600.9km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • [!]その他
  • 5
    • 20:47
      越水
    • 20:52
      陸奥森田
    • 20:55
      中田(青森県)
    • 20:59
      木造

330円

  • 21:05
  • 21:07

[train]

五所川原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・弘南バス・ニューノクターン号・横浜駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 22:20
      弘前BT(高速・連絡バス)

6,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25
  • 07:35

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 3
    • 07:39
      四ツ谷
    • 07:45
      御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 4
    • 07:53
      東京
    • 07:55
      有楽町
    • 07:58
      新橋

198円

  • 08:00
  • 08:08

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 08:13
      天王洲アイル
    • 08:16
      大井競馬場前
    • 08:18
      流通センター
    • 08:20
      昭和島
    • 08:23
      整備場
    • 08:24
      天空橋
    • 08:27
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:29
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内