現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳴沢→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 06:18発→13:17着6時間59分(乗車5時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,338円
  • 827.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 06:26発

[bus]

鳴沢駅通り/弘南バス
  • [line]
    [bus]弘南バス・弘前−鯵ケ沢線24・弘前駅前行
  • 58駅
    • 06:27
      湯舟入口(弘南バス)
    • 06:28
      小屋敷入口(弘南バス)
    • 06:28
      小屋敷(弘南バス)
    • 06:30
      山田野(弘南バス)
    • 06:31
      鬼神神社前(弘南バス)
    • 06:32
      下建石(弘南バス)
    • 06:33
      建石(弘南バス)
    • 06:33
      上建石(弘南バス)
    • 06:34
      雲雀野(弘南バス)
    • 06:35
      天長園前(弘南バス)
    • 06:36
      長前(弘南バス)
    • 06:37
      十腰内(弘南バス)
    • 06:37
      十腰内東口(弘南バス)
    • 06:38
      羽黒神社前(弘南バス)
    • 06:39
      修斉小学校前(弘南バス)
    • 06:40
      十面沢西口(弘南バス)
    • 06:41
      観音林(弘南バス)
    • 06:41
      十面沢(弘南バス)
    • 06:41
      十面沢入口(弘南バス)
    • 06:42
      裾野中学校前(弘南バス)
    • 06:44
      赤倉神社登山口(弘南バス)
    • 06:45
      大石神社前(弘南バス)
    • 06:47
      大森(弘南バス)
    • 06:48
      農村環境改善センター前(弘南バス)
    • 06:49
      貝沢(弘南バス)
    • 06:50
      貝沢南口(弘南バス)
    • 06:52
      堂ケ沢北口(弘南バス)
    • 06:52
      中央堂ケ沢(弘南バス)
    • 06:52
      堂ケ沢(弘南バス)
    • 06:53
      下鬼沢(弘南バス)
    • 06:53
      鬼沢(弘南バス)
    • 06:54
      鬼沢南口(弘南バス)
    • 06:56
      住吉(弘南バス)
    • 06:57
      天崎入口(弘南バス)
    • 06:58
      下高杉(弘南バス)
    • 06:59
      高杉(弘南バス)
    • 07:00
      高杉南口(弘南バス)
    • 07:01
      前坂(弘南バス)
    • 07:02
      独狐(弘南バス)
    • 07:02
      中央独狐(弘南バス)
    • 07:03
      独狐南口(弘南バス)
    • 07:05
      総合物流センター前(弘南バス)
    • 07:05
      河西体育センター入口(弘南バス)
    • 07:06
      石渡(弘南バス)
    • 07:07
      石渡南口(弘南バス)
    • 07:07
      浜の町3丁目(弘南バス)
    • 07:08
      浜の町2丁目(弘南バス)
    • 07:08
      浜の町(弘南バス)
    • 07:09
      富士見橋前(弘南バス)
    • 07:10
      紺屋町角(弘南バス)
    • 07:11
      亀の甲門前(弘南バス)
    • 07:12
      亀の甲町角(弘南バス)
    • 07:13
      中央高校前(弘南バス)
    • 07:14
      文化センター前(弘南バス)
    • 07:15
      ホテルニューキャッスル前(弘南バス)
    • 07:18
      中央通り2丁目(弘南バス)
    • 07:23
      弘前バスターミナル前(弘南バス)

現金:1,170円

  • 07:45着
  • 07:47発

[train]

弘前駅前/弘南バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50着
  • 07:51発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 中央口5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:30
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 08:45
      浪岡(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:50発

[air]

青森空港

現金:34,690円

  • 11:10着
  • 11:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 11:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:57
      品川
    • 12:00
      泉岳寺
    • 12:02
      三田(東京都)
    • 12:05
      大門(東京都)
    • 12:07
      新橋
    • 12:11
      日本橋(東京都)
    • 12:14
      東日本橋
    • 12:17
      浅草
    • 12:20
      押上
    • 12:26
      青砥
  • 12:28着
  • 12:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 06:05発→13:17着7時間12分(乗車5時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,906円(乗車券11,786円 特別料金7,120円)
  • 833.2km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 11駅
    • 06:09
      越水
    • 06:13
      陸奥森田
    • 06:17
      中田(青森県)
    • 06:21
      木造
    • 06:31
      五所川原
    • 06:38
      陸奥鶴田
    • 06:41
      鶴泊
    • 06:48
      板柳
    • 06:52
      林崎
    • 06:56
      藤崎(青森県)
  • 07:00着
  • 07:12発

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行
  • 4駅
    • 07:16
      北常盤
    • 07:22
      浪岡
    • 07:36
      津軽新城
  • 07:39着
  • 08:29発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 08:53
      八戸
    • 09:26
      盛岡
    • 10:07
      仙台
    • 11:20
      大宮(埼玉県)

指定席:7,120円

現金:11,000円

  • 11:38着
  • 12:00発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 12:19
      日暮里
    • 12:29
      青砥
    • 12:33
      京成高砂
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

786円

ルート3
  • [早]
  • 06:05発→13:17着7時間12分(乗車5時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,853円(乗車券11,733円 特別料金7,120円)
  • 833.3km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 11駅
    • 06:09
      越水
    • 06:13
      陸奥森田
    • 06:17
      中田(青森県)
    • 06:21
      木造
    • 06:31
      五所川原
    • 06:38
      陸奥鶴田
    • 06:41
      鶴泊
    • 06:48
      板柳
    • 06:52
      林崎
    • 06:56
      藤崎(青森県)
  • 07:00着
  • 07:12発

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行
  • 4駅
    • 07:16
      北常盤
    • 07:22
      浪岡
    • 07:36
      津軽新城
  • 07:39着
  • 08:29発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 08:53
      八戸
    • 09:26
      盛岡
    • 10:07
      仙台
    • 11:20
      大宮(埼玉県)

指定席:7,120円

  • 11:38着
  • 12:02発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:11,000円

  • 12:05着
  • 12:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 12:29
      青砥
    • 12:33
      京成高砂
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。