現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳴沢→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 20:21発→08:31着12時間10分(乗車11時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,419円
  • 793.1km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 5駅
    • 20:26
      越水
    • 20:31
      陸奥森田
    • 20:35
      中田(青森県)
    • 20:39
      木造

現金:330円

  • 20:46着
  • 20:48発

[train]

五所川原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ノクターン号・横浜駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 22:00
      弘前BT(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 6番線

136円

  • 07:10着
  • 07:19発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線アクセス特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 07:21
      東銀座
    • 07:22
      宝町(東京都)
    • 07:24
      日本橋(東京都)
    • 07:26
      人形町
    • 07:28
      東日本橋
    • 07:29
      浅草橋
    • 07:30
      蔵前
    • 07:32
      浅草
    • 07:34
      本所吾妻橋
    • 07:36
      押上
    • 07:43
      青砥
  • 07:45着
  • 07:46発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 07:52
      京成八幡
    • 07:59
      京成船橋
    • 08:04
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:27
      大佐倉
    • 08:29
      京成酒々井

953円

ルート2
  • [早]
  • 19:14発→08:31着13時間17分(乗車11時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,949円
  • 794km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 13駅
    • 19:19
      越水
    • 19:24
      陸奥森田
    • 19:27
      中田(青森県)
    • 19:31
      木造
    • 19:39
      五所川原
    • 19:46
      陸奥鶴田
    • 19:50
      鶴泊
    • 19:56
      板柳
    • 20:01
      林崎
    • 20:05
      藤崎(青森県)
    • 20:18
      川部
    • 20:22
      撫牛子

現金:860円

  • 20:28着
  • 20:30発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ノクターン号・品川駅行
  • 1番バース2のりば / 世界貿易センタービルおりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:9,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 6番線

136円

  • 07:10着
  • 07:19発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線アクセス特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 07:21
      東銀座
    • 07:22
      宝町(東京都)
    • 07:24
      日本橋(東京都)
    • 07:26
      人形町
    • 07:28
      東日本橋
    • 07:29
      浅草橋
    • 07:30
      蔵前
    • 07:32
      浅草
    • 07:34
      本所吾妻橋
    • 07:36
      押上
    • 07:43
      青砥
  • 07:45着
  • 07:46発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 07:52
      京成八幡
    • 07:59
      京成船橋
    • 08:04
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:27
      大佐倉
    • 08:29
      京成酒々井

953円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 20:21発→08:52着12時間31分(乗車11時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,231円
  • 796.7km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 5駅
    • 20:26
      越水
    • 20:31
      陸奥森田
    • 20:35
      中田(青森県)
    • 20:39
      木造

現金:330円

  • 20:46着
  • 20:48発

[train]

五所川原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ノクターン号・横浜駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 22:00
      弘前BT(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 9駅
    • 07:10
      新橋
    • 07:12
      有楽町
    • 07:14
      東京
    • 07:16
      神田(東京都)
    • 07:18
      秋葉原
    • 07:20
      御徒町
    • 07:22
      上野
    • 07:24
      鶯谷

168円

  • 07:26着
  • 07:54発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 08:05
      青砥
    • 08:09
      京成高砂
    • 08:15
      京成八幡
    • 08:21
      京成船橋
    • 08:26
      京成津田沼
    • 08:33
      八千代台
    • 08:36
      勝田台
    • 08:45
      京成佐倉
    • 08:47
      大佐倉
    • 08:50
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。