現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東鳴尾→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:43発→10:19着4時間36分(乗車3時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,849円(乗車券9,889円 特別料金4,960円)
  • 607.5km
  • [line]
    [train]阪神武庫川線・武庫川行
  • 2番線発(乗車位置:前[2両編成])
  • 05:45着
  • 05:49発

[train]

武庫川
  • [line]
    [train]阪神本線・大阪梅田行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 4番線
  • 11駅
    • 05:51
      尼崎センタープール前
    • 05:53
      出屋敷
    • 05:57
      尼崎(阪神線)
    • 05:58
      大物
    • 06:00
      杭瀬
    • 06:02
      千船
    • 06:04
      姫島
    • 06:05
      淀川
    • 06:07
      野田(阪神線)
    • 06:09
      福島(大阪府・阪神線)

240円

  • 06:11着
  • 06:14発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:20発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 06:24着
  • 06:42発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ206号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:57
      京都
    • 07:31
      名古屋
    • 08:51
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:01着
  • 09:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
  • 2駅
    • 09:20
      新橋
  • 09:23着
  • 09:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:26
      新日本橋
    • 09:28
      馬喰町
    • 09:33
      錦糸町
    • 09:37
      新小岩
    • 09:42
      市川
    • 09:48
      船橋
    • 09:53
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:08
      小仲台町(京成バス)
    • 10:09
      女子高校(京成バス)
    • 10:10
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:11
      園生交差点(京成バス)
    • 10:12
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:43発→10:19着4時間36分(乗車3時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,849円(乗車券9,889円 特別料金4,960円)
  • 607.6km
  • [line]
    [train]阪神武庫川線・武庫川行
  • 2番線発(乗車位置:前[2両編成])
  • 05:45着
  • 05:49発

[train]

武庫川
  • [line]
    [train]阪神本線・大阪梅田行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 4番線
  • 11駅
    • 05:51
      尼崎センタープール前
    • 05:53
      出屋敷
    • 05:57
      尼崎(阪神線)
    • 05:58
      大物
    • 06:00
      杭瀬
    • 06:02
      千船
    • 06:04
      姫島
    • 06:05
      淀川
    • 06:07
      野田(阪神線)
    • 06:09
      福島(大阪府・阪神線)

240円

  • 06:11着
  • 06:14発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:20発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 06:24着
  • 06:42発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ206号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:57
      京都
    • 07:31
      名古屋
    • 08:51
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:01着
  • 09:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
  • 2駅
    • 09:20
      新橋
  • 09:23着
  • 09:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:26
      新日本橋
    • 09:28
      馬喰町
    • 09:33
      錦糸町
    • 09:37
      新小岩
    • 09:42
      市川
    • 09:48
      船橋
    • 09:53
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:07
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 10:09
      放医研正門(京成バス)
    • 10:11
      敬愛学園(京成バス)
    • 10:12
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:13
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:43発→10:28着4時間45分(乗車3時間44分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:14,943円(乗車券9,983円 特別料金4,960円)
    • 612.3km
    • [line]
      [train]阪神武庫川線・武庫川行
    • 2番線発(乗車位置:前[2両編成])
    • 05:45着
    • 05:49発

    [train]

    武庫川
    • [line]
      [train]阪神本線・大阪梅田行
    • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 4番線
    • 11駅
      • 05:51
        尼崎センタープール前
      • 05:53
        出屋敷
      • 05:57
        尼崎(阪神線)
      • 05:58
        大物
      • 06:00
        杭瀬
      • 06:02
        千船
      • 06:04
        姫島
      • 06:05
        淀川
      • 06:07
        野田(阪神線)
      • 06:09
        福島(大阪府・阪神線)

    240円

    • 06:11着
    • 06:14発

    [train]

    大阪梅田(阪神線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17着
    • 06:20発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・高槻行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 06:24着
    • 06:42発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ206号・東京行
    • 25番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 06:57
        京都
      • 07:31
        名古屋
      • 08:51
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 09:01着
    • 09:15発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・東京行
    • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
    • 2駅
      • 09:20
        新橋
    • 09:23着
    • 09:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 10番線
    • 9駅
      • 09:26
        新日本橋
      • 09:28
        馬喰町
      • 09:33
        錦糸町
      • 09:37
        新小岩
      • 09:42
        市川
      • 09:48
        船橋
      • 09:53
        津田沼
      • 10:00
        稲毛

    現金:9,460円

    • 10:04着
    • 10:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:21
        千葉公園
      • 10:22
        作草部
      • 10:24
        天台
      • 10:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。