現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東鳴尾→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:24発→12:01着4時間37分(乗車3時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,849円(乗車券9,889円 特別料金4,960円)
  • 607.6km
  • [line]
    [train]阪神武庫川線・武庫川行
  • 2番線発(乗車位置:前[2両編成])
  • 07:26着
  • 07:31発

[train]

武庫川
  • [line]
    [train]阪神本線区間急行・大阪梅田行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 07:35
      尼崎(阪神線)
    • 07:39
      千船
    • 07:44
      野田(阪神線)
    • 07:46
      福島(大阪府・阪神線)

240円

  • 07:48着
  • 07:51発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:54着
  • 07:57発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 08:00着
  • 08:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 27番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 08:30
      京都
    • 09:06
      名古屋
    • 10:27
      新横浜
    • 10:39
      品川

自由席:4,960円

  • 10:45着
  • 11:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:08
      新日本橋
    • 11:10
      馬喰町
    • 11:14
      錦糸町
    • 11:19
      新小岩
    • 11:24
      市川
    • 11:30
      船橋
    • 11:34
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:48発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 11:49
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:51
      放医研正門(京成バス)
    • 11:53
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:54
      稲毛区役所(京成バス)
    • 11:55
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:56
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 07:24発→12:04着4時間40分(乗車3時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,943円(乗車券9,983円 特別料金4,960円)
  • 612.3km
  • [line]
    [train]阪神武庫川線・武庫川行
  • 2番線発(乗車位置:前[2両編成])
  • 07:26着
  • 07:31発

[train]

武庫川
  • [line]
    [train]阪神本線区間急行・大阪梅田行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 07:35
      尼崎(阪神線)
    • 07:39
      千船
    • 07:44
      野田(阪神線)
    • 07:46
      福島(大阪府・阪神線)

240円

  • 07:48着
  • 07:51発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:54着
  • 07:57発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 08:00着
  • 08:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 27番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 08:30
      京都
    • 09:06
      名古屋
    • 10:27
      新横浜
    • 10:39
      品川

自由席:4,960円

  • 10:45着
  • 11:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 11:08
      新日本橋
    • 11:10
      馬喰町
    • 11:14
      錦糸町
    • 11:19
      新小岩
    • 11:24
      市川
    • 11:30
      船橋
    • 11:34
      津田沼
    • 11:41
      稲毛

現金:9,460円

  • 11:45着
  • 11:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 07:24発→12:04着4時間40分(乗車2時間49分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:34,133円
    • 590.6km
    • [line]
      [train]阪神武庫川線・武庫川行
    • 2番線発(乗車位置:前[2両編成])
    • 07:26着
    • 07:30発

    [train]

    武庫川
    • [line]
      [train]阪神本線・高速神戸行
    • 2番線発 / 3番線
    • 2駅
      • 07:32
        鳴尾・武庫川女子大前

    150円

    • 07:34着
    • 07:36発

    [train]

    甲子園
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行

    現金:730円

    • 08:10着
    • 08:12発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:19着
    • 09:00発

    [air]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA18便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:31,550円

    • 10:10着
    • 10:30発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 15のりば
    • 2駅
      • 10:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25着
    • 11:33発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 11:35
        検見川浜
      • 11:38
        稲毛海岸

    168円

    • 11:41着
    • 11:50発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 11:52
        市役所前(千葉県)
      • 11:55
        千葉
      • 11:57
        千葉公園
      • 11:58
        作草部
      • 12:00
        天台
      • 12:02
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。