現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳴子温泉→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 06:24発→17:06着10時間42分(乗車7時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,970円(乗車券44,450円 特別料金3,520円)
  • 1113.9km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 11駅
    • 06:27
      鳴子御殿湯
    • 06:32
      川渡温泉
    • 06:38
      池月
    • 06:42
      上野目
    • 06:46
      有備館
    • 06:56
      岩出山
    • 07:00
      西大崎
    • 07:03
      東大崎
    • 07:10
      西古川
    • 07:15
      塚目
  • 07:19着
  • 07:28発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ94号・仙台行
  • 12番線発 / 14番線

自由席:880円

  • 07:42着
  • 08:02発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 08:08
      長町
    • 08:10
      太子堂
    • 08:13
      南仙台
    • 08:17
      名取
    • 08:20
      杜せきのした
    • 08:22
      美田園

現金:2,110円

  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 09:50発

[air]

仙台空港

現金:35,500円

  • 11:05着
  • 11:20発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 11:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート115号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 11:33着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • 06:24発→17:06着10時間42分(乗車7時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,130円(乗車券34,610円 特別料金3,520円)
  • 1113.9km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 11駅
    • 06:27
      鳴子御殿湯
    • 06:32
      川渡温泉
    • 06:38
      池月
    • 06:42
      上野目
    • 06:46
      有備館
    • 06:56
      岩出山
    • 07:00
      西大崎
    • 07:03
      東大崎
    • 07:10
      西古川
    • 07:15
      塚目
  • 07:19着
  • 07:28発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ94号・仙台行
  • 12番線発 / 14番線

自由席:880円

  • 07:42着
  • 08:02発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 08:08
      長町
    • 08:10
      太子堂
    • 08:13
      南仙台
    • 08:17
      名取
    • 08:20
      杜せきのした
    • 08:22
      美田園

現金:2,110円

  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 09:20発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]ピーチ413便

現金:25,660円

  • 10:35着
  • 11:00発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:07着
  • 11:18発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート113号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:21着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • 06:24発→17:06着10時間42分(乗車7時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,890円(乗車券41,250円 特別料金2,640円)
  • 1108.3km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行

現金:150円

  • 06:27着
  • 06:29発

[train]

鳴子御殿湯
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−鳴子線・仙台駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 06:39
      中野温泉(高速・連絡バス)
    • 06:45
      川渡温泉(高速・連絡バス)
    • 06:55
      池月駅前(高速・連絡バス)
    • 07:00
      荒屋敷(高速・連絡バス)
    • 07:05
      岩出山総合支所前(高速・連絡バス)
    • 07:07
      西大崎農協前(高速・連絡バス)
    • 07:13
      大西団地(高速・連絡バス)
    • 07:15
      新田(宮城県・高速・連絡バス)
    • 07:24
      高速三本木(高速・連絡バス)
    • 07:57
      電力ビル前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [bus]連絡バス・タケヤ交通・エアポートリムジンバス・仙台空港行
  • 西口・青葉通りリッチモンドホテル向かい63-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:660円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

仙台空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:52着
  • 09:30発

[air]

仙台空港

現金:32,200円

  • 10:45着
  • 11:00発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:07着
  • 11:18発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート113号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:21着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!