現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳴子温泉→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:00発→06:12着12時間12分(乗車4時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,030円(乗車券11,580円 特別料金10,450円)
  • 776.8km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 11駅
    • 18:03
      鳴子御殿湯
    • 18:08
      川渡温泉
    • 18:14
      池月
    • 18:18
      上野目
    • 18:22
      有備館
    • 18:24
      岩出山
    • 18:28
      西大崎
    • 18:32
      東大崎
    • 18:36
      西古川
    • 18:40
      塚目
  • 18:43着
  • 18:55発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ64号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 19:10
      仙台
    • 19:32
      福島(福島県)
    • 19:46
      郡山(福島県)
    • 20:22
      宇都宮

自由席:4,300円

  • 20:46着
  • 21:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 22:28
      長野

指定席:6,150円

現金:11,000円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 05:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:46
      稲荷町(富山県)
    • 05:47
      栄町(富山県)
    • 05:48
      不二越
    • 05:50
      大泉(富山県)
    • 05:55
      南富山
    • 05:57
      朝菜町
    • 05:59
      上堀
    • 06:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:02
      布市
    • 06:04
      開発
    • 06:07
      月岡(富山県)
    • 06:09
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 18:00発→06:12着12時間12分(乗車5時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,922円(乗車券12,622円 特別料金11,300円)
  • 778.7km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 11駅
    • 18:03
      鳴子御殿湯
    • 18:08
      川渡温泉
    • 18:14
      池月
    • 18:18
      上野目
    • 18:22
      有備館
    • 18:24
      岩出山
    • 18:28
      西大崎
    • 18:32
      東大崎
    • 18:36
      西古川
    • 18:40
      塚目

682円

  • 18:43着
  • 18:45発

[train]

古川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス東北・仙台−古川線・仙台駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 19:02
      古川台町(高速・連絡バス)
    • 19:04
      古川十日町(高速・連絡バス)
    • 19:07
      古川警察署(高速・連絡バス)
    • 19:08
      上古川(高速・連絡バス)
    • 19:10
      水道事業所前(高速・連絡バス)
    • 19:11
      石名坂(宮城県・高速・連絡バス)
    • 19:50
      電力ビル前(高速・連絡バス)

現金:1,020円

  • 19:55着
  • 19:57発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:14発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ64号・東京行
  • 14番線発

指定席:5,150円

  • 21:23着
  • 21:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 22:28
      長野

指定席:6,150円

現金:10,340円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 05:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:46
      稲荷町(富山県)
    • 05:47
      栄町(富山県)
    • 05:48
      不二越
    • 05:50
      大泉(富山県)
    • 05:55
      南富山
    • 05:57
      朝菜町
    • 05:59
      上堀
    • 06:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:02
      布市
    • 06:04
      開発
    • 06:07
      月岡(富山県)
    • 06:09
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 17:16発→06:12着12時間56分(乗車4時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,030円(乗車券11,580円 特別料金10,450円)
  • 776.8km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 11駅
    • 17:20
      鳴子御殿湯
    • 17:24
      川渡温泉
    • 17:31
      池月
    • 17:35
      上野目
    • 17:38
      有備館
    • 17:41
      岩出山
    • 17:44
      西大崎
    • 17:48
      東大崎
    • 17:52
      西古川
    • 17:56
      塚目
  • 17:59着
  • 18:55発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ64号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 19:10
      仙台
    • 19:32
      福島(福島県)
    • 19:46
      郡山(福島県)
    • 20:22
      宇都宮

自由席:4,300円

  • 20:46着
  • 21:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 22:28
      長野

指定席:6,150円

現金:11,000円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 05:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:46
      稲荷町(富山県)
    • 05:47
      栄町(富山県)
    • 05:48
      不二越
    • 05:50
      大泉(富山県)
    • 05:55
      南富山
    • 05:57
      朝菜町
    • 05:59
      上堀
    • 06:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:02
      布市
    • 06:04
      開発
    • 06:07
      月岡(富山県)
    • 06:09
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。