現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳴子御殿湯→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 07:27発→15:08着7時間41分(乗車5時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,122円(乗車券46,972円 特別料金5,150円)
  • 1236.4km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 10駅
    • 07:31
      川渡温泉
    • 07:38
      池月
    • 07:42
      上野目
    • 07:46
      有備館
    • 07:49
      岩出山
    • 07:52
      西大崎
    • 07:56
      東大崎
    • 08:00
      西古川
    • 08:04
      塚目
  • 08:07着
  • 08:28発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ104号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 08:44
      仙台

指定席:5,150円

  • 09:50着
  • 10:11発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 10:13
      さいたま新都心
    • 10:15
      与野
    • 10:18
      北浦和
    • 10:20
      浦和
    • 10:23
      南浦和
    • 10:26
    • 10:29
      西川口
    • 10:32
      川口
    • 10:35
      赤羽
    • 10:38
      東十条
    • 10:40
      王子
    • 10:42
      上中里
    • 10:45
      田端
    • 10:49
      上野
    • 10:52
      秋葉原
    • 10:54
      神田(東京都)
    • 10:56
      東京

現金:7,150円

  • 11:00着
  • 11:08発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 11:13
      天王洲アイル
    • 11:16
      大井競馬場前
    • 11:18
      流通センター
    • 11:24
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:27
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 06:30発→15:08着8時間38分(乗車5時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,422円(乗車券47,272円 特別料金5,150円)
  • 1228.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−鳴子線・仙台駅前行
  • 11駅
    • 06:39
      中野温泉(高速・連絡バス)
    • 06:45
      川渡温泉(高速・連絡バス)
    • 06:55
      池月駅前(高速・連絡バス)
    • 07:00
      荒屋敷(高速・連絡バス)
    • 07:05
      岩出山総合支所前(高速・連絡バス)
    • 07:07
      西大崎農協前(高速・連絡バス)
    • 07:13
      大西団地(高速・連絡バス)
    • 07:15
      新田(宮城県・高速・連絡バス)
    • 07:24
      高速三本木(高速・連絡バス)
    • 07:57
      電力ビル前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:09着
  • 08:16発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:5,150円

  • 09:24着
  • 09:37発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 09:39
      さいたま新都心
    • 09:41
      与野
    • 09:44
      北浦和
    • 09:46
      浦和
    • 09:50
      南浦和
    • 09:53
    • 09:56
      西川口
    • 09:58
      川口
    • 10:04
      赤羽
    • 10:06
      東十条
    • 10:09
      王子
    • 10:11
      上中里
    • 10:14
      田端
    • 10:15
      西日暮里
    • 10:17
      日暮里
    • 10:19
      鶯谷
    • 10:21
      上野
    • 10:23
      御徒町
    • 10:25
      秋葉原
    • 10:27
      神田(東京都)
    • 10:29
      東京
    • 10:31
      有楽町
    • 10:33
      新橋

現金:6,050円

  • 10:36着
  • 10:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 10:49
      天王洲アイル
    • 10:52
      大井競馬場前
    • 10:54
      流通センター
    • 11:00
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:03
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:12着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:30発→15:08着8時間38分(乗車5時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:53,090円(乗車券47,730円 特別料金5,360円)
  • 1228.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−鳴子線・仙台駅前行
  • 11駅
    • 06:39
      中野温泉(高速・連絡バス)
    • 06:45
      川渡温泉(高速・連絡バス)
    • 06:55
      池月駅前(高速・連絡バス)
    • 07:00
      荒屋敷(高速・連絡バス)
    • 07:05
      岩出山総合支所前(高速・連絡バス)
    • 07:07
      西大崎農協前(高速・連絡バス)
    • 07:13
      大西団地(高速・連絡バス)
    • 07:15
      新田(宮城県・高速・連絡バス)
    • 07:24
      高速三本木(高速・連絡バス)
    • 07:57
      電力ビル前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:09着
  • 08:16発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 09:25
      大宮(埼玉県)

指定席:5,360円

現金:6,050円

  • 09:47着
  • 10:00発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:02着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。