鳴子北→園

ルート1
  • [早]
  • 10:42発→17:306時間48分(乗車4時間1分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:33,730(乗車券31,200円 特別料金2,530円)
  • 628km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 16
    • 10:44
      野並
    • 10:46
      鶴里
    • 10:48
      桜本町
    • 10:50
      新瑞橋
    • 10:51
      瑞穂運動場西
    • 10:53
      瑞穂区役所
    • 10:55
      桜山
    • 10:56
      御器所
    • 10:58
      吹上(愛知県)
    • 11:00
      今池(愛知県)
    • 11:02
      車道
    • 11:04
      高岳
    • 11:06
      久屋大通
    • 11:08
      丸の内(愛知県)
    • 11:10
      国際センター

310円

  • 11:11
  • 11:26

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ313号・新大阪行
  • [発] 17番線 / [着] 23番線
  • 2
    • 12:02
      京都

自由席2,530

3,410円

  • 12:15
  • 12:28

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 12:29
      西中島南方
    • 12:32
      中津(地下鉄)
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 12:40
  • 12:45

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 12:47
      中崎町
    • 12:49
      天神橋筋六丁目
    • 12:51
      都島
    • 12:53
      野江内代
    • 12:55
      関目高殿
    • 12:57
      千林大宮
    • 12:59
      太子橋今市
    • 13:01
      守口

330円

  • 13:04
  • 13:19

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 13:22
      南摂津
    • 13:25
      摂津
    • 13:27
      沢良宜
    • 13:30
      南茨木(大阪モノレール)
    • 13:33
      宇野辺
    • 13:36
      万博記念公園
    • 13:39
      山田(大阪モノレール)
    • 13:42
      千里中央(大阪モノレール)
    • 13:45
      少路
    • 13:48
      柴原阪大前
    • 13:52
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 10:42発→17:306時間48分(乗車3時間59分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:33,680(乗車券31,150円 特別料金2,530円)
  • 628.3km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 16
    • 10:44
      野並
    • 10:46
      鶴里
    • 10:48
      桜本町
    • 10:50
      新瑞橋
    • 10:51
      瑞穂運動場西
    • 10:53
      瑞穂区役所
    • 10:55
      桜山
    • 10:56
      御器所
    • 10:58
      吹上(愛知県)
    • 11:00
      今池(愛知県)
    • 11:02
      車道
    • 11:04
      高岳
    • 11:06
      久屋大通
    • 11:08
      丸の内(愛知県)
    • 11:10
      国際センター

310円

  • 11:11
  • 11:26

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ313号・新大阪行
  • [発] 17番線 / [着] 23番線
  • 2
    • 12:02
      京都

自由席2,530

  • 12:15
  • 12:29

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・須磨行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線

3,410円

  • 12:33
  • 12:36

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42
  • 12:45

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 12:47
      中崎町
    • 12:49
      天神橋筋六丁目
    • 12:51
      都島
    • 12:53
      野江内代
    • 12:55
      関目高殿
    • 12:57
      千林大宮
    • 12:59
      太子橋今市
    • 13:01
      守口

280円

  • 13:04
  • 13:19

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 13:22
      南摂津
    • 13:25
      摂津
    • 13:27
      沢良宜
    • 13:30
      南茨木(大阪モノレール)
    • 13:33
      宇野辺
    • 13:36
      万博記念公園
    • 13:39
      山田(大阪モノレール)
    • 13:42
      千里中央(大阪モノレール)
    • 13:45
      少路
    • 13:48
      柴原阪大前
    • 13:52
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 10:32発→17:306時間58分(乗車3時間57分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:33,630(乗車券31,100円 特別料金2,530円)
  • 627.7km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 16
    • 10:34
      野並
    • 10:36
      鶴里
    • 10:38
      桜本町
    • 10:40
      新瑞橋
    • 10:41
      瑞穂運動場西
    • 10:43
      瑞穂区役所
    • 10:45
      桜山
    • 10:46
      御器所
    • 10:48
      吹上(愛知県)
    • 10:50
      今池(愛知県)
    • 10:52
      車道
    • 10:54
      高岳
    • 10:56
      久屋大通
    • 10:58
      丸の内(愛知県)
    • 11:00
      国際センター

310円

  • 11:01
  • 11:17

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ217号・新大阪行
  • [発] 16番線 / [着] 25番線
  • 2
    • 11:52
      京都

自由席2,530

  • 12:06
  • 12:26

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 12:29
      南吹田
    • 12:31
      JR淡路
    • 12:34
      城北公園通

3,410円

  • 12:36
  • 12:38

[train]

JR野江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45
  • 12:47

[train]

野江内代
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 12:49
      関目高殿
    • 12:51
      千林大宮
    • 12:53
      太子橋今市
    • 12:55
      守口

230円

  • 12:58
  • 13:07

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 13:10
      南摂津
    • 13:13
      摂津
    • 13:15
      沢良宜
    • 13:18
      南茨木(大阪モノレール)
    • 13:21
      宇野辺
    • 13:24
      万博記念公園
    • 13:27
      山田(大阪モノレール)
    • 13:30
      千里中央(大阪モノレール)
    • 13:33
      少路
    • 13:36
      柴原阪大前
    • 13:40
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:50
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内