現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳴子北→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:32発→00:15着3時間43分(乗車2時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,703円(乗車券7,523円 特別料金4,180円)
  • 424.3km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 2番線発 / 4番線
  • 16駅
    • 20:34
      野並
    • 20:36
      鶴里
    • 20:38
      桜本町
    • 20:40
      新瑞橋
    • 20:41
      瑞穂運動場西
    • 20:43
      瑞穂区役所
    • 20:45
      桜山
    • 20:46
      御器所
    • 20:48
      吹上(愛知県)
    • 20:50
      今池(愛知県)
    • 20:52
      車道
    • 20:54
      高岳
    • 20:56
      久屋大通
    • 20:58
      丸の内(愛知県)
    • 21:00
      国際センター

310円

  • 21:01着
  • 21:14発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 22:35
      新横浜

自由席:4,180円

  • 22:46着
  • 23:07発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 23:12
      新橋
    • 23:17
      東京
    • 23:19
      新日本橋
    • 23:21
      馬喰町
    • 23:25
      錦糸町
    • 23:30
      新小岩
    • 23:35
      市川
    • 23:41
      船橋
    • 23:45
      津田沼
    • 23:52
      稲毛

現金:6,930円

  • 23:56着
  • 00:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:32発→00:15着3時間43分(乗車2時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,703円(乗車券7,523円 特別料金4,180円)
  • 424.3km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 2番線発 / 4番線
  • 16駅
    • 20:34
      野並
    • 20:36
      鶴里
    • 20:38
      桜本町
    • 20:40
      新瑞橋
    • 20:41
      瑞穂運動場西
    • 20:43
      瑞穂区役所
    • 20:45
      桜山
    • 20:46
      御器所
    • 20:48
      吹上(愛知県)
    • 20:50
      今池(愛知県)
    • 20:52
      車道
    • 20:54
      高岳
    • 20:56
      久屋大通
    • 20:58
      丸の内(愛知県)
    • 21:00
      国際センター

310円

  • 21:01着
  • 21:14発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 15番線発 / 16番線
  • 3駅
    • 22:35
      新横浜
    • 22:47
      品川

自由席:4,180円

  • 22:54着
  • 23:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
  • 9駅
    • 23:19
      新日本橋
    • 23:21
      馬喰町
    • 23:25
      錦糸町
    • 23:30
      新小岩
    • 23:35
      市川
    • 23:41
      船橋
    • 23:45
      津田沼
    • 23:52
      稲毛

現金:6,930円

  • 23:56着
  • 00:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 21:22発→07:06着9時間44分(乗車8時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,448円
  • 522.9km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 2番線発 / 4番線
  • 16駅
    • 21:24
      野並
    • 21:26
      鶴里
    • 21:28
      桜本町
    • 21:30
      新瑞橋
    • 21:31
      瑞穂運動場西
    • 21:33
      瑞穂区役所
    • 21:35
      桜山
    • 21:36
      御器所
    • 21:38
      吹上(愛知県)
    • 21:40
      今池(愛知県)
    • 21:42
      車道
    • 21:44
      高岳
    • 21:46
      久屋大通
    • 21:48
      丸の内(愛知県)
    • 21:50
      国際センター

310円

  • 21:51着
  • 21:54発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・ドリームなごや号・東京駅前行
  • 新幹線口2〜4のりば / 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 22:27
      御器所駅前(高速・連絡バス)
    • 22:36
      杁中(高速・連絡バス)
    • 22:39
      八事(高速・連絡バス)
    • 22:57
      赤池駅前(高速・連絡バス)
    • 23:10
      日進駅前(高速・連絡バス)
    • 23:17
      ららぽーと愛知東郷(高速・連絡バス)
    • 23:42
      新豊田駅前(高速・連絡バス)
    • 23:56
      三河豊田駅前(高速・連絡バス)
    • 05:12
      東名江田(高速・連絡バス)
    • 05:38
      霞が関(高速・連絡バス)

現金:9,300円

  • 05:49着
  • 05:51発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:01着
  • 06:10発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 06:12
      新日本橋
    • 06:14
      馬喰町
    • 06:18
      錦糸町
    • 06:23
      新小岩
    • 06:31
      市川
    • 06:37
      船橋
    • 06:40
      津田沼

649円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51着
  • 06:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 06:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 06:56
      放医研正門(京成バス)
    • 06:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 06:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 07:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。