現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳳→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]08:49発→13:49着5時間0分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 621km
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 08:54
      三国ケ丘(大阪府)
    • 08:56
      堺市
    • 09:06
      天王寺
    • 09:08
      新今宮
    • 09:13
      大正(大阪府)
    • 09:16
      弁天町
    • 09:19
      西九条
    • 09:22
      福島(大阪環状線)
  • 09:24着
  • 09:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・近江塩津行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 09:34着
  • 09:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
  • 27番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 10:13
      京都
    • 10:49
      名古屋
    • 12:07
      新横浜
    • 12:18
      品川

自由席:4,960円

  • 12:24着
  • 12:45発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • [!]運転再開
  • 8駅
    • 12:47
      新日本橋
    • 12:49
      馬喰町
    • 12:54
      錦糸町
    • 12:59
      新小岩
    • 13:04
      市川
    • 13:10
      船橋
    • 13:14
      津田沼

現金:9,790円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:37
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:39
      放医研正門(京成バス)
    • 13:41
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:42
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:43
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]08:49発→13:49着5時間0分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,199円(乗車券10,239円 特別料金4,960円)
  • 617.2km
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 3・4番線発 / 18番線
  • 3駅
    • 08:54
      三国ケ丘(大阪府)
    • 08:56
      堺市

310円

  • 09:04着
  • 09:14発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 09:16
      動物園前
    • 09:18
      大国町
    • 09:20
      なんば
    • 09:22
      心斎橋
    • 09:24
      本町
    • 09:26
      淀屋橋
    • 09:29
      梅田(地下鉄)
    • 09:31
      中津(地下鉄)
    • 09:34
      西中島南方

280円

  • 09:36着
  • 09:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
  • 27番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 10:13
      京都
    • 10:49
      名古屋
    • 12:07
      新横浜
    • 12:18
      品川

自由席:4,960円

  • 12:24着
  • 12:45発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • [!]運転再開
  • 8駅
    • 12:47
      新日本橋
    • 12:49
      馬喰町
    • 12:54
      錦糸町
    • 12:59
      新小岩
    • 13:04
      市川
    • 13:10
      船橋
    • 13:14
      津田沼

現金:9,460円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:37
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:39
      放医研正門(京成バス)
    • 13:41
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:42
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:43
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]09:03発→13:51着4時間48分(乗車3時間51分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,199円(乗車券10,239円 特別料金4,960円)
    • 617.1km
    • [line]
      [train]JR阪和線快速・天王寺行
    • 3・4番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 5番線
    • 3駅
      • 09:08
        三国ケ丘(大阪府)
      • 09:10
        堺市

    310円

    • 09:18着
    • 09:28発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 09:30
        動物園前
      • 09:32
        大国町
      • 09:35
        なんば
      • 09:36
        心斎橋
      • 09:39
        本町
      • 09:40
        淀屋橋
      • 09:43
        梅田(地下鉄)
      • 09:45
        中津(地下鉄)
      • 09:48
        西中島南方

    280円

    • 09:50着
    • 10:09発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
    • 26番線発 / 18番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 5駅
      • 10:24
        京都
      • 10:59
        名古屋
      • 12:17
        新横浜
      • 12:29
        品川

    自由席:4,960円

    • 12:36着
    • 12:55発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・君津行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • [!]運転再開
    • 8駅
      • 12:57
        新日本橋
      • 12:59
        馬喰町
      • 13:04
        錦糸町
      • 13:08
        新小岩
      • 13:16
        市川
      • 13:22
        船橋
      • 13:25
        津田沼

    現金:9,460円

    • 13:32着
    • 13:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:36着
    • 13:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 13:40
        小仲台町(京成バス)
      • 13:41
        女子高校(京成バス)
      • 13:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 13:43
        園生交差点(京成バス)
      • 13:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 13:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。