現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳳→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 04:39発→09:36着4時間57分(乗車3時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,199円(乗車券10,239円 特別料金4,960円)
  • 617.1km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/後[6両編成]・前/後[8両編成]) / 9番線
  • 13駅
    • 04:41
      津久野
    • 04:43
      上野芝
    • 04:46
      百舌鳥
    • 04:48
      三国ケ丘(大阪府)
    • 04:50
      堺市
    • 04:52
      浅香
    • 04:54
      杉本町
    • 04:56
      我孫子町
    • 04:58
      長居(阪和線)
    • 05:00
      鶴ケ丘
    • 05:02
      南田辺
    • 05:04
      美章園

310円

  • 05:07着
  • 05:22発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 05:24
      動物園前
    • 05:26
      大国町
    • 05:29
      なんば
    • 05:31
      心斎橋
    • 05:33
      本町
    • 05:34
      淀屋橋
    • 05:37
      梅田(地下鉄)
    • 05:39
      中津(地下鉄)
    • 05:42
      西中島南方

280円

  • 05:43着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 04:39発→09:36着4時間57分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 620.9km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/後[6両編成]・前/後[8両編成]) / 9番線
  • 13駅
    • 04:41
      津久野
    • 04:43
      上野芝
    • 04:46
      百舌鳥
    • 04:48
      三国ケ丘(大阪府)
    • 04:50
      堺市
    • 04:52
      浅香
    • 04:54
      杉本町
    • 04:56
      我孫子町
    • 04:58
      長居(阪和線)
    • 05:00
      鶴ケ丘
    • 05:02
      南田辺
    • 05:04
      美章園
  • 05:07着
  • 05:18発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 05:21
      新今宮
    • 05:23
      今宮
    • 05:24
      芦原橋
    • 05:26
      大正(大阪府)
    • 05:29
      弁天町
    • 05:32
      西九条
    • 05:34
      野田(大阪環状線)
    • 05:36
      福島(大阪環状線)
  • 05:38着
  • 05:46発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・吹田行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 05:49着
  • 06:03発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:17
      京都
    • 06:51
      名古屋
    • 08:09
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:19着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:9,790円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 04:39発→09:41着5時間2分(乗車4時間2分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,293円(乗車券10,333円 特別料金4,960円)
    • 621.9km
    • [line]
      [train]JR阪和線・天王寺行
    • 3・4番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/後[6両編成]・前/後[8両編成]) / 9番線
    • 13駅
      • 04:41
        津久野
      • 04:43
        上野芝
      • 04:46
        百舌鳥
      • 04:48
        三国ケ丘(大阪府)
      • 04:50
        堺市
      • 04:52
        浅香
      • 04:54
        杉本町
      • 04:56
        我孫子町
      • 04:58
        長居(阪和線)
      • 05:00
        鶴ケ丘
      • 05:02
        南田辺
      • 05:04
        美章園

    310円

    • 05:07着
    • 05:22発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 05:24
        動物園前
      • 05:26
        大国町
      • 05:29
        なんば
      • 05:31
        心斎橋
      • 05:33
        本町
      • 05:34
        淀屋橋
      • 05:37
        梅田(地下鉄)
      • 05:39
        中津(地下鉄)
      • 05:42
        西中島南方

    280円

    • 05:43着
    • 06:00発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 06:14
        京都
      • 06:49
        名古屋
      • 08:06
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:16着
    • 08:30発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 5番線
    • 11駅
      • 08:35
        新橋
      • 08:39
        東京
      • 08:41
        新日本橋
      • 08:43
        馬喰町
      • 08:48
        錦糸町
      • 08:52
        新小岩
      • 08:57
        市川
      • 09:03
        船橋
      • 09:07
        津田沼
      • 09:14
        稲毛

    現金:9,460円

    • 09:18着
    • 09:32発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 09:34
        千葉公園
      • 09:35
        作草部
      • 09:37
        天台
      • 09:39
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。