現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳩ケ谷→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 07:51発→09:36着1時間45分(乗車1時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,313円
  • 56.7km
  • [line]
    [train]埼玉高速鉄道・浦和美園行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 07:53
      新井宿
    • 07:56
      戸塚安行

310円

  • 07:59着
  • 08:09発

[train]

東川口
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
  • 13駅
    • 08:13
      南越谷
    • 08:16
      越谷レイクタウン
    • 08:19
      吉川
    • 08:21
      吉川美南
    • 08:24
      新三郷
    • 08:26
      三郷(埼玉県)
    • 08:29
      南流山
    • 08:32
      新松戸
    • 08:36
      新八柱
    • 08:39
      東松戸
    • 08:42
      市川大野
    • 08:45
      船橋法典
  • 08:49着
  • 08:55発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 08:58着
  • 09:03発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 09:07
      津田沼

814円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 07:51発→09:41着1時間50分(乗車1時間26分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,580円
    • 62.8km
    • [line]
      [train]埼玉高速鉄道・浦和美園行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 07:53
        新井宿
      • 07:56
        戸塚安行

    310円

    • 07:59着
    • 08:09発

    [train]

    東川口
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
    • 2番線発 / 1番線
    • 14駅
      • 08:13
        南越谷
      • 08:16
        越谷レイクタウン
      • 08:19
        吉川
      • 08:21
        吉川美南
      • 08:24
        新三郷
      • 08:26
        三郷(埼玉県)
      • 08:29
        南流山
      • 08:32
        新松戸
      • 08:36
        新八柱
      • 08:39
        東松戸
      • 08:42
        市川大野
      • 08:45
        船橋法典
      • 08:52
        西船橋
    • 08:58着
    • 09:01発

    [train]

    南船橋
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 5駅
      • 09:04
        新習志野
      • 09:07
        海浜幕張
      • 09:09
        検見川浜
      • 09:12
        稲毛海岸

    935円

    • 09:15着
    • 09:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 09:28
        市役所前(千葉県)
      • 09:32
        千葉
      • 09:34
        千葉公園
      • 09:35
        作草部
      • 09:37
        天台
      • 09:39
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
      • 07:51発→09:41着1時間50分(乗車1時間15分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:1,528円
      • 61.5km
      • [line]
        [train]埼玉高速鉄道・浦和美園行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
      • 3駅
        • 07:53
          新井宿
        • 07:56
          戸塚安行

      310円

      • 07:59着
      • 08:09発

      [train]

      東川口
      • [line]
        [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
      • 13駅
        • 08:13
          南越谷
        • 08:16
          越谷レイクタウン
        • 08:19
          吉川
        • 08:21
          吉川美南
        • 08:24
          新三郷
        • 08:26
          三郷(埼玉県)
        • 08:29
          南流山
        • 08:32
          新松戸
        • 08:36
          新八柱
        • 08:39
          東松戸
        • 08:42
          市川大野
        • 08:45
          船橋法典
      • 08:49着
      • 08:55発

      [train]

      西船橋
      • [line]
        [train]JR総武線・津田沼行
      • 1・2番線発 / 2番線
      • 08:58着
      • 09:03発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 8番線
      • 3駅
        • 09:07
          津田沼
        • 09:14
          稲毛

      935円

      • 09:18着
      • 09:32発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 09:34
          千葉公園
        • 09:35
          作草部
        • 09:37
          天台
        • 09:39
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ