現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳥羽→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:02発→05:41着10時間39分(乗車5時間40分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,440円(乗車券7,100円 特別料金1,340円)
  • 375.6km
  • [line]
    [train]近鉄鳥羽線特急・近鉄名古屋行
  • 5番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 10駅
    • 19:10
      五十鈴川
    • 19:14
      宇治山田
    • 19:16
      伊勢市
    • 19:29
      松阪
    • 19:37
      伊勢中川
    • 19:47
    • 19:56
      白子
    • 20:09
      近鉄四日市
    • 20:21
      桑名

指定席:1,340円

1,750円

  • 20:38着
  • 20:40発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 00:16
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:19
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 00:25
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 18:06発→05:41着11時間35分(乗車6時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,100円
  • 375.6km
  • [line]
    [train]近鉄鳥羽線・伊勢中川行
  • 6番線発 / 5番線
  • 17駅
    • 18:09
      池の浦
    • 18:14
      朝熊
    • 18:18
      五十鈴川
    • 18:21
      宇治山田
    • 18:23
      伊勢市
    • 18:25
      宮町
    • 18:28
      小俣(三重県)
    • 18:30
      明野
    • 18:34
      明星
    • 18:37
      斎宮
    • 18:39
      漕代
    • 18:43
      櫛田
    • 18:47
      東松阪
    • 18:49
      松阪
    • 18:52
      松ケ崎(三重県)
    • 18:55
      伊勢中原
  • 18:58着
  • 19:07発

[train]

伊勢中川
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 19:11
      桃園
    • 19:13
      久居
    • 19:16
      南が丘
    • 19:19
      津新町
    • 19:22
    • 19:31
      江戸橋
    • 19:40
      白子
    • 19:44
      伊勢若松
    • 19:51
      塩浜
    • 19:56
      近鉄四日市
    • 20:01
      近鉄富田
    • 20:08
      桑名
    • 20:13
      近鉄長島
    • 20:19
      近鉄弥富
    • 20:25
      近鉄蟹江

1,750円

  • 20:34着
  • 20:36発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 00:16
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:19
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 00:25
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 20:02発→06:54着10時間52分(乗車5時間24分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,250円(乗車券8,050円 特別料金4,200円)
    • 449.5km
    • [line]
      [train]近鉄鳥羽線特急・近鉄名古屋行
    • 5番線発 / 5番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 10駅
      • 20:10
        五十鈴川
      • 20:14
        宇治山田
      • 20:16
        伊勢市
      • 20:29
        松阪
      • 20:37
        伊勢中川
      • 20:47
      • 20:57
        白子
      • 21:09
        近鉄四日市
      • 21:21
        桑名

    指定席:1,340円

    1,750円

    • 21:38着
    • 21:40発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:43着
    • 22:08発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり533号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 22:22
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 22:36着
    • 22:48発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
    • 5番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 23:17
        敦賀
      • 23:37
        武生
      • 23:42
        鯖江
      • 23:52
        福井(福井県)
      • 00:03
        芦原温泉
      • 00:14
        加賀温泉
      • 00:22
        小松

    自由席:1,100円

    現金:4,510円

    • 00:39着
    • 05:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 05:19
        東金沢
      • 05:22
        森本
      • 05:27
        津幡
      • 05:32
        倶利伽羅
      • 05:38
        石動
      • 05:44
        福岡
      • 05:47
        西高岡
      • 05:51
        高岡やぶなみ
      • 05:54
        高岡
      • 05:58
        越中大門
      • 06:01
        小杉
      • 06:06
        呉羽

    1,240円

    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17着
    • 06:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 06:24
        稲荷町(富山県)
      • 06:25
        新庄田中
      • 06:28
        東新庄
      • 06:30
        越中荏原
      • 06:35
        越中三郷
      • 06:37
        越中舟橋
      • 06:45
        寺田(富山県)
      • 06:46
        越中泉
      • 06:48
        相ノ木
      • 06:49
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。