鳥羽中→周布

ルート1
  • [早]
  • [!]16:13発→05:3913時間26分(乗車5時間44分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,220(乗車券12,000円 特別料金5,220円)
  • 653.1km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 9
    • 16:16
      神明(福井県)
    • 16:19
      水落
    • 16:21
      西山公園
    • 16:23
      西鯖江
    • 16:25
      サンドーム西
    • 16:30
      家久
    • 16:32
      スポーツ公園
    • 16:34
      北府

350円

  • 16:36
  • 16:38

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43
  • 16:49

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ62号・米原行
  • [!]運転状況
  • 2
    • 17:10
      敦賀

自由席600

  • 17:44
  • 17:53

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 13番線

自由席4,620

  • 18:12
  • 18:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 12番線
  • 4
    • 18:38
      新大阪
    • 18:51
      新神戸
    • 19:23
      岡山

8,360円

  • 19:58
  • 20:06

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:48発→05:3913時間51分(乗車6時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,350(乗車券12,250円 特別料金5,100円)
  • 653.3km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 13
    • 15:50
      三十八社
    • 15:53
      泰澄の里
    • 15:55
      浅水
    • 15:57
      ハーモニーホール
    • 15:59
      清明
    • 16:01
      江端
    • 16:03
      ベル前
    • 16:05
      花堂
    • 16:07
      赤十字前
    • 16:09
      商工会議所前
    • 16:12
      足羽山公園口
    • 16:15
      福井城址大名町

380円

  • 16:22
  • 16:24

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26
  • 16:44

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード34号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • [!]運転状況
  • 2
    • 17:15
      敦賀

自由席930

  • 18:09
  • 18:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 12番線
  • 4
    • 18:38
      新大阪
    • 18:51
      新神戸
    • 19:23
      岡山

自由席4,170

8,580円

  • 19:58
  • 20:06

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルート3
  • [楽]
  • [!]17:18発→08:2715時間9分(乗車8時間45分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,660(乗車券10,720円 特別料金5,940円)
  • 696.8km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 13
    • 17:20
      三十八社
    • 17:23
      泰澄の里
    • 17:25
      浅水
    • 17:27
      ハーモニーホール
    • 17:29
      清明
    • 17:31
      江端
    • 17:33
      ベル前
    • 17:35
      花堂
    • 17:37
      赤十字前
    • 17:39
      商工会議所前
    • 17:42
      足羽山公園口
    • 17:45
      福井城址大名町

380円

  • 17:52
  • 17:54

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:56
  • 18:15

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード40号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 9番線
  • [!]運転状況
  • 2
    • 19:40
      京都

自由席2,200

  • 20:03
  • 20:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら573号・熊本行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 20:31
      新神戸

自由席2,530

  • 21:03
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ列車遅延
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

  • 00:21
  • 05:50

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]列車遅延
  • 26
    • 05:56
      西出雲
    • 05:59
      出雲神西
    • 06:03
      江南(島根県)
    • 06:10
      小田(島根県)
    • 06:15
      田儀
    • 06:23
      波根
    • 06:26
      久手
    • 06:39
      大田市
    • 06:43
      静間
    • 06:49
      五十猛
    • 06:56
      仁万
    • 07:00
      馬路
    • 07:03
      湯里
    • 07:08
      温泉津
    • 07:11
      石見福光
    • 07:15
      黒松(島根県)
    • 07:20
      浅利
    • 07:26
      江津
    • 07:32
      都野津
    • 07:35
      敬川
    • 07:39
      波子
    • 07:42
      久代
    • 07:48
      下府
    • 08:10
      浜田
    • 08:23
      西浜田

10,340円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内