鳥浜→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
鳥浜駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:33発→21:174時間44分(乗車3時間12分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,819
  • 872.5km
  • [line]
    [train]横浜シーサイドライン・新杉田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[5両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 16:35
      南部市場

265円

  • 16:37
  • 16:44

[train]

新杉田
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 4番線
  • 7
    • 16:46
      磯子
    • 16:49
      根岸(神奈川県)
    • 16:52
      山手
    • 16:54
      石川町
    • 16:56
      関内
    • 16:58
      桜木町

220円

  • 17:01
  • 17:10

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 17:12
      京急東神奈川
    • 17:13
      神奈川新町
    • 17:17
      京急鶴見
    • 17:21
      京急川崎
    • 17:26
      京急蒲田
    • 17:28
      糀谷
    • 17:30
      大鳥居
    • 17:31
      穴守稲荷
    • 17:32
      天空橋
    • 17:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:44
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 20:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 21:04
      松江イングリッシュガーデン前
    • 21:07
      朝日ケ丘
    • 21:10
      長江
    • 21:12
      秋鹿町
    • 21:15
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:33発→21:174時間44分(乗車3時間9分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,045
  • 877.5km
  • [line]
    [train]横浜シーサイドライン・新杉田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[5両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 16:35
      南部市場

265円

  • 16:37
  • 16:44

[train]

新杉田
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 7
    • 16:46
      磯子
    • 16:49
      根岸(神奈川県)
    • 16:52
      山手
    • 16:54
      石川町
    • 16:56
      関内
    • 16:58
      桜木町

220円

  • 17:01
  • 17:03

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 横浜駅東口Y3のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 20:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 21:04
      松江イングリッシュガーデン前
    • 21:07
      朝日ケ丘
    • 21:10
      長江
    • 21:12
      秋鹿町
    • 21:15
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 16:33発→21:224時間49分(乗車3時間22分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,619
  • 872.2km
  • [line]
    [train]横浜シーサイドライン・新杉田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[5両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 16:35
      南部市場

265円

  • 16:37
  • 16:44

[train]

新杉田
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 4番線
  • 7
    • 16:46
      磯子
    • 16:49
      根岸(神奈川県)
    • 16:52
      山手
    • 16:54
      石川町
    • 16:56
      関内
    • 16:58
      桜木町

220円

  • 17:01
  • 17:10

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 17:12
      京急東神奈川
    • 17:13
      神奈川新町
    • 17:17
      京急鶴見
    • 17:21
      京急川崎
    • 17:26
      京急蒲田
    • 17:28
      糀谷
    • 17:30
      大鳥居
    • 17:31
      穴守稲荷
    • 17:32
      天空橋
    • 17:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:44
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:43

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 20:45
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:47
      大津町
    • 20:50
      武志
    • 20:52
      川跡
    • 20:55
      大寺
    • 20:57
      美談
    • 21:00
      旅伏
    • 21:03
      雲州平田
    • 21:07
      布崎
    • 21:08
      湖遊館新駅
    • 21:10
    • 21:14
      一畑口
    • 21:17
      伊野灘
    • 21:19
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内