現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳥栖→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 12:34発→18:27着5時間53分(乗車3時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,820円
  • 1138.3km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・福間行
  • 1番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 12:36
      田代
    • 12:39
      弥生が丘
    • 12:41
      基山
    • 12:44
      けやき台
    • 12:47
      原田(福岡県)
    • 12:50
      天拝山
    • 12:53
      二日市
    • 12:58
      大野城
    • 13:02
      南福岡

570円

  • 13:07着
  • 13:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:30
      東比恵

260円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA256便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 16:00着
  • 16:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 17:58発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 18:06
      八千代台
    • 18:09
      勝田台
  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:23
      大佐倉
    • 18:25
      京成酒々井

440円

ルート2
    • 13:17発→18:45着5時間28分(乗車2時間36分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:26,842円
    • 1150.2km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線快速・小倉行
    • 1番線発 / 2番線
    • 6駅
      • 13:23
        基山
      • 13:26
        原田(福岡県)
      • 13:31
        二日市
      • 13:36
        大野城
      • 13:40
        南福岡

    570円

    • 13:45着
    • 14:04発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 14:07
        東比恵

    260円

    • 14:10着
    • 14:12発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:18着
    • 15:20発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]ジェットスター508便

    現金:25,610円

    • 17:10着
    • 17:55発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:05着
    • 18:29発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・西馬込行
    • 3番線発
    • 18:36着
    • 18:40発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線・京成上野行
    • 2駅
      • 18:43
        公津の杜

    402円

    ルート3
      • 12:55発→18:45着5時間50分(乗車3時間14分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:27,502円
      • 1166.1km
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線区間快速・八代行
      • 2番線発 / 3番線

      230円

      • 13:02着
      • 13:04発

      [train]

      久留米
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
      • 5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 11駅
        • 13:20
          市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
        • 13:23
          六ツ門(高速・連絡バス)
        • 13:30
          西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
        • 13:33
          文化センター前(高速・連絡バス)
        • 13:36
          十三部(高速・連絡バス)
        • 13:37
          千本杉(高速・連絡バス)
        • 13:41
          久留米IC南(高速・連絡バス)
        • 13:45
          宮の陣(高速・連絡バス)
        • 13:54
          高速基山(高速・連絡バス)
        • 14:01
          筑紫野(高速・連絡バス)

      現金:1,260円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:29着
      • 15:20発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]ジェットスター508便

      現金:25,610円

      • 17:10着
      • 17:55発

      [train]

      成田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:05着
      • 18:29発

      [train]

      空港第2ビル(鉄道)
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・西馬込行
      • 3番線発
      • 18:36着
      • 18:40発

      [train]

      京成成田
      • [line]
        [train]京成本線・京成上野行
      • 2駅
        • 18:43
          公津の杜

      402円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。