現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳥形→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
鳥形駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 14:19発→22:03着7時間44分(乗車4時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:65,210円
  • 1266.2km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • 4駅
    • 14:22
      北能代
    • 14:27
      向能代
    • 14:32
      能代
  • 14:37着
  • 14:40発

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 5駅
    • 14:45
      鶴形
    • 14:50
      富根
    • 14:56
      二ツ井
    • 15:02
      前山

現金:770円

  • 15:06着
  • 15:08発

[train]

鷹ノ巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行

現金:290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:45発

[air]

大館能代空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA790便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,590円

  • 19:05着
  • 19:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA321便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 20:50着
  • 20:55発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 21:22着
  • 21:24発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]14:19発→22:44着8時間25分(乗車6時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,470円(乗車券13,750円 特別料金13,720円)
  • 1075.1km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • 4駅
    • 14:22
      北能代
    • 14:27
      向能代
    • 14:32
      能代
  • 14:37着
  • 15:04発

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 12駅
    • 15:09
      北金岡
    • 15:14
      森岳
    • 15:20
      鹿渡
    • 15:25
      鯉川
    • 15:30
      八郎潟
    • 15:34
      井川さくら
    • 15:36
      羽後飯塚
    • 15:40
      大久保(秋田県)
    • 15:47
      追分(秋田県)
    • 15:50
      上飯島
    • 15:53
      土崎
  • 16:01着
  • 16:12発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち32号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 16:47
      大曲(秋田県)
    • 16:58
      角館
    • 17:12
      田沢湖
    • 17:32
      雫石
    • 17:50
      盛岡
    • 18:30
      仙台

指定席:7,570円

  • 19:38着
  • 19:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 20:48
      長野

指定席:6,150円

現金:13,200円

  • 21:34着
  • 21:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 22:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:16
      稲荷町(富山県)
    • 22:17
      新庄田中
    • 22:20
      東新庄
    • 22:23
      越中荏原
    • 22:27
      越中三郷
    • 22:29
      越中舟橋
    • 22:32
      寺田(富山県)
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]14:19発→22:46着8時間27分(乗車7時間13分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:27,280円(乗車券13,890円 特別料金13,390円)
    • 1055.4km
    • [line]
      [train]JR五能線・東能代行
    • 4駅
      • 14:22
        北能代
      • 14:27
        向能代
      • 14:32
        能代
    • 14:37着
    • 15:04発

    [train]

    東能代
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・秋田行
    • 12駅
      • 15:09
        北金岡
      • 15:14
        森岳
      • 15:20
        鹿渡
      • 15:25
        鯉川
      • 15:30
        八郎潟
      • 15:34
        井川さくら
      • 15:36
        羽後飯塚
      • 15:40
        大久保(秋田県)
      • 15:47
        追分(秋田県)
      • 15:50
        上飯島
      • 15:53
        土崎
    • 16:01着
    • 16:12発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち32号・東京行
    • 12番線発 / 14番線
    • 7駅
      • 16:47
        大曲(秋田県)
      • 16:58
        角館
      • 17:12
        田沢湖
      • 17:32
        雫石
      • 17:50
        盛岡
      • 18:30
        仙台

    指定席:7,570円

    • 19:38着
    • 19:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
    • 18番線発 / 12番線
    • [!]運転状況

    指定席:5,820円

    • 20:46着
    • 20:52発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか575号・金沢行
    • 11番線発 / 2番線
    • [!]運転状況
    • 4駅
      • 21:03
        飯山
      • 21:15
        上越妙高
      • 21:28
        糸魚川

    現金:12,870円

    • 21:42着
    • 21:48発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:53着
    • 22:00発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 22:01
        長屋
      • 22:03
        荻生
      • 22:04
        東三日市
      • 22:08
        電鉄黒部
      • 22:11
        電鉄石田
      • 22:13
        経田
      • 22:17
        新魚津
      • 22:19
        電鉄魚津
      • 22:21
        西魚津
      • 22:24
        越中中村
      • 22:26
        早月加積
      • 22:27
        浜加積
      • 22:30
        滑川
      • 22:33
        中滑川
      • 22:34
        西滑川
      • 22:36
        西加積
      • 22:39
        中加積
      • 22:41
        新宮川

    1,020円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。