現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳥居→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:27発→22:14着5時間47分(乗車4時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,010円(乗車券7,510円 特別料金5,500円)
  • 431.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 14駅
    • 16:29
      大海
    • 16:34
      三河東郷
    • 16:36
      茶臼山
    • 16:38
      東新町
    • 16:41
      新城
    • 16:44
      野田城
    • 16:48
      東上
    • 16:51
      江島
    • 16:53
      長山
    • 16:59
      三河一宮
    • 17:04
      豊川
    • 17:07
      牛久保
    • 17:10
      小坂井
  • 17:16着
  • 17:54発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり651号・新大阪行
  • 13番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 18:19
      名古屋
    • 18:35
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 18:47着
  • 18:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,100円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ728号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 21:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,930円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 21:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:48
      稲荷町(富山県)
    • 21:49
      栄町(富山県)
    • 21:50
      不二越
    • 21:52
      大泉(富山県)
    • 21:57
      南富山
    • 21:59
      朝菜町
    • 22:01
      上堀
    • 22:02
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:04
      布市
    • 22:06
      開発
    • 22:09
      月岡(富山県)
    • 22:11
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 16:27発→23:09着6時間42分(乗車5時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,570円(乗車券7,940円 特別料金3,630円)
  • 436.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 14駅
    • 16:29
      大海
    • 16:34
      三河東郷
    • 16:36
      茶臼山
    • 16:38
      東新町
    • 16:41
      新城
    • 16:44
      野田城
    • 16:48
      東上
    • 16:51
      江島
    • 16:53
      長山
    • 16:59
      三河一宮
    • 17:04
      豊川
    • 17:07
      牛久保
    • 17:10
      小坂井
  • 17:16着
  • 17:54発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり651号・新大阪行
  • 13番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 18:19
      名古屋
    • 18:35
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 18:47着
  • 18:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,100円

現金:6,380円

  • 20:50着
  • 20:52発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 21:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 21:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 22:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 22:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 22:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 22:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 22:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 22:20着
  • 22:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:27着
  • 22:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:43
      稲荷町(富山県)
    • 22:44
      栄町(富山県)
    • 22:45
      不二越
    • 22:47
      大泉(富山県)
    • 22:52
      南富山
    • 22:54
      朝菜町
    • 22:56
      上堀
    • 22:57
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:59
      布市
    • 23:01
      開発
    • 23:04
      月岡(富山県)
    • 23:06
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 16:27発→23:09着6時間42分(乗車5時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,830円(乗車券8,200円 特別料金3,630円)
  • 432.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 14駅
    • 16:29
      大海
    • 16:34
      三河東郷
    • 16:36
      茶臼山
    • 16:38
      東新町
    • 16:41
      新城
    • 16:44
      野田城
    • 16:48
      東上
    • 16:51
      江島
    • 16:53
      長山
    • 16:59
      三河一宮
    • 17:04
      豊川
    • 17:07
      牛久保
    • 17:10
      小坂井
  • 17:16着
  • 17:54発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり651号・新大阪行
  • 13番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 18:19
      名古屋
    • 18:35
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 18:47着
  • 18:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,100円

現金:6,380円

  • 20:50着
  • 21:26発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 21:30
      東金沢
    • 21:33
      森本
    • 21:38
      津幡
    • 21:43
      倶利伽羅
    • 21:49
      石動
    • 21:55
      福岡
    • 21:58
      西高岡
    • 22:02
      高岡やぶなみ
    • 22:05
      高岡
    • 22:09
      越中大門
    • 22:12
      小杉
    • 22:18
      呉羽

1,240円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29着
  • 22:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:43
      稲荷町(富山県)
    • 22:44
      栄町(富山県)
    • 22:45
      不二越
    • 22:47
      大泉(富山県)
    • 22:52
      南富山
    • 22:54
      朝菜町
    • 22:56
      上堀
    • 22:57
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:59
      布市
    • 23:01
      開発
    • 23:04
      月岡(富山県)
    • 23:06
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。