現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳥取→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 09:53発→14:37着4時間44分(乗車3時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,938円
  • 755.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 10:05
      県庁・日赤前(高速・連絡バス)
    • 10:07
      湯所(高速・連絡バス)
    • 10:09
      城北団地(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:05発

[air]

鳥取空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA296便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 12:25着
  • 12:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 13:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:17
      品川
    • 13:20
      泉岳寺
    • 13:22
      三田(東京都)
    • 13:25
      大門(東京都)
    • 13:27
      新橋
    • 13:31
      日本橋(東京都)
    • 13:34
      東日本橋
    • 13:37
      浅草
    • 13:40
      押上
    • 13:46
      青砥
  • 13:48着
  • 13:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • 09:53発→14:56着5時間3分(乗車3時間14分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:39,053円
    • 758.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
    • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 10:05
        県庁・日赤前(高速・連絡バス)
      • 10:07
        湯所(高速・連絡バス)
      • 10:09
        城北団地(高速・連絡バス)

    現金:470円

    • 10:20着
    • 10:22発

    [train]

    鳥取空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:25着
    • 11:05発

    [air]

    鳥取空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA296便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:37,190円

    • 12:25着
    • 12:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 13:00
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 13:04
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 13:18着
    • 13:24発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 13:26
        新橋
      • 13:29
        有楽町
      • 13:31
        東京
      • 13:33
        神田(東京都)
      • 13:35
        秋葉原
      • 13:36
        御徒町
      • 13:38
        上野
      • 13:40
        鶯谷

    168円

    • 13:42着
    • 13:59発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 14:10
        青砥
      • 14:13
        京成高砂
      • 14:19
        京成八幡
      • 14:25
        京成船橋
      • 14:30
        京成津田沼
      • 14:37
        八千代台
      • 14:40
        勝田台
      • 14:50
        京成佐倉
      • 14:52
        大佐倉
      • 14:54
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • 09:53発→14:56着5時間3分(乗車3時間12分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:39,105円
      • 754.8km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
      • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 10:05
          県庁・日赤前(高速・連絡バス)
        • 10:07
          湯所(高速・連絡バス)
        • 10:09
          城北団地(高速・連絡バス)

      現金:470円

      • 10:20着
      • 10:22発

      [train]

      鳥取空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:25着
      • 11:05発

      [air]

      鳥取空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA296便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:37,190円

      • 12:25着
      • 12:45発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 3駅
        • 13:00
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 13:04
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 13:18着
      • 13:22発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:29着
      • 13:34発

      [train]

      大門(東京都)
      • [line]
        [train]都営浅草線・印西牧の原行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 17駅
        • 13:36
          新橋
        • 13:38
          東銀座
        • 13:40
          宝町(東京都)
        • 13:41
          日本橋(東京都)
        • 13:43
          人形町
        • 13:45
          東日本橋
        • 13:46
          浅草橋
        • 13:48
          蔵前
        • 13:50
          浅草
        • 13:51
          本所吾妻橋
        • 13:53
          押上
        • 13:55
          京成曳舟
        • 13:57
          八広
        • 13:58
          四ツ木
        • 14:00
          京成立石
        • 14:02
          青砥
      • 14:04着
      • 14:13発

      [train]

      京成高砂
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 9駅
        • 14:19
          京成八幡
        • 14:25
          京成船橋
        • 14:30
          京成津田沼
        • 14:37
          八千代台
        • 14:40
          勝田台
        • 14:50
          京成佐倉
        • 14:52
          大佐倉
        • 14:54
          京成酒々井

      953円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内