鳥取→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • 05:59発→09:563時間57分(乗車2時間14分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:40,760
  • 711.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
  • [発] 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 06:10
      県庁・日赤前(高速・連絡バス)
    • 06:12
      湯所(高速・連絡バス)
    • 06:14
      城北団地(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30
  • 07:15

[air]

鳥取空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA292便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

39,070円

  • 08:25
  • 08:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・TDS行
  • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37
  • 09:42

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 09:46
      新浦安
    • 09:48
      市川塩浜
    • 09:52
      二俣新町

220円

ルート2
    • 05:59発→10:024時間3分(乗車2時間19分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:40,675
    • 717.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
    • [発] 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 06:10
        県庁・日赤前(高速・連絡バス)
      • 06:12
        湯所(高速・連絡バス)
      • 06:14
        城北団地(高速・連絡バス)

    470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:30
    • 07:15

    [air]

    鳥取空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA292便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    39,070円

    • 08:25
    • 08:45

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 9
      • 08:56
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 08:58
        新整備場
      • 09:01
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 09:03
        天空橋
      • 09:04
        整備場
      • 09:07
        昭和島
      • 09:09
        流通センター
      • 09:11
        大井競馬場前

    492円

    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
    • 4
      • 09:33
        東京テレポート
      • 09:35
        国際展示場
      • 09:37
        東雲(東京都)

    335円

    • 09:40
    • 09:44

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 09:49
        舞浜
      • 09:53
        新浦安

    308円

    ルート3
      • 05:59発→10:124時間13分(乗車2時間21分
      • 乗換:3
      • [priic]IC優先:40,897
      • 724.6km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
      • [発] 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4
        • 06:10
          県庁・日赤前(高速・連絡バス)
        • 06:12
          湯所(高速・連絡バス)
        • 06:14
          城北団地(高速・連絡バス)

      470円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:30
      • 07:15

      [air]

      鳥取空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA292便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      39,070円

      • 08:25
      • 08:45

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3
        • 09:15
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
        • 09:51
          ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

      1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:59
      • 10:06

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線・東京行
      • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
      • 2
        • 10:09
          新習志野

      157円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内