現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳥取→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]12:54発→19:42着6時間48分(乗車5時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,610円(乗車券9,900円 特別料金5,710円)
  • 550.2km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと8号・京都行
  • (乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成])
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 13:03
      郡家
    • 13:23
      智頭
    • 13:38
      大原(岡山県)
    • 13:49
      佐用
    • 14:01
      上郡
    • 14:24
      姫路
    • 14:46
      明石
    • 15:01
      三ノ宮

自由席:2,630円

  • 15:19着
  • 15:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 15:46
      新大阪
    • 16:10
      京都
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,350円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 19:20
      稲荷町(富山県)
    • 19:21
      新庄田中
    • 19:24
      東新庄
    • 19:26
      越中荏原
    • 19:29
      越中三郷
    • 19:32
      越中舟橋
    • 19:36
      寺田(富山県)

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:58発→19:42着7時間44分(乗車6時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,270円(乗車券9,900円 特別料金5,370円)
  • 550.2km
  • [line]
    [train]JR因美線・智頭行
  • 3駅
    • 12:06
      津ノ井
    • 12:12
      東郡家
  • 12:15着
  • 13:03発

[train]

郡家
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと8号・京都行
  • (乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成])
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 13:23
      智頭
    • 13:38
      大原(岡山県)
    • 13:49
      佐用
    • 14:01
      上郡
    • 14:24
      姫路
    • 14:46
      明石
    • 15:01
      三ノ宮

自由席:2,290円

  • 15:19着
  • 15:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 15:46
      新大阪
    • 16:10
      京都
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,350円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 19:20
      稲荷町(富山県)
    • 19:21
      新庄田中
    • 19:24
      東新庄
    • 19:26
      越中荏原
    • 19:29
      越中三郷
    • 19:32
      越中舟橋
    • 19:36
      寺田(富山県)

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:53発→19:42着7時間49分(乗車6時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,060円(乗車券9,980円 特別料金3,080円)
  • 550.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・神姫バス・プリンセスバード・姫路駅行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル1のりば
  • 10駅
    • 12:15
      河原IC(高速・連絡バス)
    • 12:20
      用瀬PA(高速・連絡バス)
    • 12:38
      智頭福原(高速・連絡バス)
    • 12:46
      西粟倉(高速・連絡バス)
    • 12:53
      大原(高速・連絡バス)
    • 12:59
      佐用平福(高速・連絡バス)
    • 13:18
      山崎IC(高速・連絡バス)
    • 13:29
      夢前(高速・連絡バス)
    • 14:02
      姫路城大手門前(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • 14:04着
  • 14:06発

[train]

姫路駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:12発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・敦賀行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 14:22
      加古川
    • 14:32
      西明石
    • 14:36
      明石
    • 14:48
      神戸(兵庫県)
    • 14:52
      三ノ宮
    • 15:00
      芦屋(東海道本線)
    • 15:08
      尼崎(東海道本線)
  • 15:13着
  • 15:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 15:46
      新大阪
    • 16:10
      京都
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,930円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 19:20
      稲荷町(富山県)
    • 19:21
      新庄田中
    • 19:24
      東新庄
    • 19:26
      越中荏原
    • 19:29
      越中三郷
    • 19:32
      越中舟橋
    • 19:36
      寺田(富山県)

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。