現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳥取→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:54発→22:03着7時間9分(乗車5時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,610円(乗車券9,900円 特別料金5,710円)
  • 550.2km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと10号・京都行
  • 10駅
    • 15:03
      郡家
    • 15:23
      智頭
    • 15:38
      大原(岡山県)
    • 15:49
      佐用
    • 16:01
      上郡
    • 16:11
      相生(兵庫県)
    • 16:25
      姫路
    • 16:46
      明石
    • 17:01
      三ノ宮

自由席:2,630円

  • 17:18着
  • 17:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 17:46
      新大阪
    • 18:09
      京都
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 20:13着
  • 20:25発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ726号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 20:39
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,350円

  • 20:48着
  • 20:55発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:54発→22:03着7時間9分(乗車6時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,050円(乗車券10,000円 特別料金5,050円)
  • 554.9km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと10号・京都行
  • 10駅
    • 15:03
      郡家
    • 15:23
      智頭
    • 15:38
      大原(岡山県)
    • 15:49
      佐用
    • 16:01
      上郡
    • 16:11
      相生(兵庫県)
    • 16:25
      姫路
    • 16:46
      明石
    • 17:01
      三ノ宮

自由席:2,630円

  • 17:18着
  • 17:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 17:46
      新大阪
    • 18:09
      京都
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:2,420円

現金:8,470円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 20:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 20:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 21:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 21:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 21:20着
  • 21:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:27着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 15:03発→22:44着7時間41分(乗車6時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,150円(乗車券10,070円 特別料金3,080円)
  • 529.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・鳥取−大阪線・大阪駅前行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル1のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 15:24
      河原IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      用瀬PA(高速・連絡バス)
    • 15:46
      智頭福原(高速・連絡バス)
    • 17:48
      少路駅前(高速・連絡バス)
    • 17:53
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:13着
  • 18:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード41号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 18:46
      新大阪
    • 19:10
      京都
    • 19:45
      近江今津
    • 20:07
      敦賀
    • 20:39
      福井(福井県)
    • 21:06
      小松

自由席:1,210円

  • 21:23着
  • 21:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:49
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 21:57着
  • 22:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:16
      稲荷町(富山県)
    • 22:17
      新庄田中
    • 22:20
      東新庄
    • 22:23
      越中荏原
    • 22:27
      越中三郷
    • 22:29
      越中舟橋
    • 22:32
      寺田(富山県)
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ