鳥取空港→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
鳥取空港
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:35発→18:023時間27分(乗車2時間29分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,850(乗車券3,530円 特別料金1,320円)
  • 159.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・青山剛昌ふるさと館行
  • [発] 2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 15:20
      松崎駅前(高速・連絡バス)

1,220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:36
  • 15:40

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • [!]運転状況
  • 7
    • 16:08
      伯耆大山
    • 16:15
      米子
    • 16:22
      安来
    • 16:38
      松江
    • 16:48
      玉造温泉
    • 16:57
      宍道

自由席1,320

1,980円

  • 17:08
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15
  • 17:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:52
      大津町
    • 17:55
      武志
  • 17:56
  • 17:59

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:35発→18:023時間27分(乗車2時間30分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,760(乗車券3,440円 特別料金1,320円)
  • 171.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 14:46
      中央病院口(高速・連絡バス)
    • 14:49
      城北団地(高速・連絡バス)
    • 14:52
      湯所(高速・連絡バス)
    • 14:55
      県庁・日赤前(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06
  • 15:09

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • [!]運転状況
  • 9
    • 15:14
      鳥取大学前
    • 15:40
      倉吉
    • 16:08
      伯耆大山
    • 16:15
      米子
    • 16:22
      安来
    • 16:38
      松江
    • 16:48
      玉造温泉
    • 16:57
      宍道

自由席1,320

2,640円

  • 17:08
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15
  • 17:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:52
      大津町
    • 17:55
      武志
  • 17:56
  • 17:59

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [安]
  • [!]14:35発→19:284時間53分(乗車3時間52分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:3,430
  • 158.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・青山剛昌ふるさと館行
  • [発] 2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,120円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:27
  • 15:52

[train]

松崎(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • [!]運転状況
  • 15
    • 16:06
      倉吉
    • 16:14
      下北条
    • 16:24
      由良
    • 16:30
      浦安(鳥取県)
    • 16:33
      八橋
    • 16:47
      赤碕
    • 16:52
      中山口
    • 16:56
      下市
    • 17:02
      御来屋
    • 17:04
      名和(鳥取県)
    • 17:12
      大山口
    • 17:19
      淀江
    • 17:25
      伯耆大山
    • 17:29
      東山公園(鳥取県)
  • 17:33
  • 17:45

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • [!]運転状況
  • 12
    • 17:54
      安来
    • 18:00
      荒島
    • 18:06
      揖屋
    • 18:10
      東松江(島根県)
    • 18:17
      松江
    • 18:21
      乃木
    • 18:26
      玉造温泉
    • 18:32
      来待
    • 18:38
      宍道
    • 18:43
      荘原
    • 18:59
      直江

1,980円

  • 19:05
  • 19:07

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内