現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳥取空港→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:05発→11:38着3時間33分(乗車2時間59分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,160円
  • 102.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取駅前行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 08:16
      中央病院口(高速・連絡バス)
    • 08:19
      城北団地(高速・連絡バス)
    • 08:22
      湯所(高速・連絡バス)
    • 08:25
      県庁・日赤前(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 08:30着
  • 08:32発

[train]

鳥取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 08:51発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • [!]その他
  • 23駅
    • 08:56
      湖山
    • 08:58
      鳥取大学前
    • 09:03
      末恒
    • 09:08
      宝木
    • 09:15
      浜村
    • 09:30
      青谷
    • 09:55
      泊(鳥取県)
    • 10:07
      松崎(鳥取県)
    • 10:13
      倉吉
    • 10:21
      下北条
    • 10:33
      由良
    • 10:38
      浦安(鳥取県)
    • 10:41
      八橋
    • 10:46
      赤碕
    • 10:50
      中山口
    • 10:53
      下市
    • 10:59
      御来屋
    • 11:01
      名和(鳥取県)
    • 11:06
      大山口
    • 11:13
      淀江
    • 11:19
      伯耆大山
    • 11:23
      東山公園(鳥取県)
  • 11:27着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,690円

ルート2
  • [楽]
  • [!]10:30発→13:22着2時間52分(乗車1時間23分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,410円(乗車券2,210円 特別料金1,200円)
  • 91.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・青山剛昌ふるさと館行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:15
      松崎駅前(高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

倉吉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:31着
  • 12:09発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ5号・益田行
  • [!]その他

自由席:1,200円

  • 12:40着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:990円

ルート3
  • [楽]
  • [!]10:30発→13:22着2時間52分(乗車1時間22分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,360円(乗車券2,160円 特別料金1,200円)
  • 102.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取駅前行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:41
      中央病院口(高速・連絡バス)
    • 10:44
      城北団地(高速・連絡バス)
    • 10:47
      湯所(高速・連絡バス)
    • 10:50
      県庁・日赤前(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

鳥取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:01着
  • 11:40発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ5号・益田行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 11:45
      鳥取大学前
    • 12:09
      倉吉

自由席:1,200円

  • 12:40着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,690円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内