現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳥取空港→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
鳥取空港
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 08:05発→18:37着10時間32分(乗車8時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,920円(乗車券13,390円 特別料金2,530円)
  • 668.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取駅前行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 08:16
      中央病院口(高速・連絡バス)
    • 08:19
      城北団地(高速・連絡バス)
    • 08:22
      湯所(高速・連絡バス)
    • 08:25
      県庁・日赤前(高速・連絡バス)

現金:470円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・鳥取−神戸・大阪線・大阪シティエアターミナル行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル1のりば / ミント神戸1階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:54
      河原IC(高速・連絡バス)
    • 08:58
      用瀬PA(高速・連絡バス)
    • 09:16
      智頭福原(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:28着
  • 11:37発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・長浜行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 11:45
      芦屋(東海道本線)
    • 11:53
      尼崎(東海道本線)
    • 12:00
      大阪
  • 12:04着
  • 12:18発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり650号・東京行
  • 24番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 12:33
      京都
    • 12:57
      米原
    • 13:15
      岐阜羽島

自由席:2,530円

現金:4,070円

  • 13:25着
  • 13:38発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:11
      稲荷町(富山県)
    • 18:12
      新庄田中
    • 18:15
      東新庄
    • 18:17
      越中荏原
    • 18:21
      越中三郷
    • 18:23
      越中舟橋
    • 18:26
      寺田(富山県)
    • 18:27
      越中泉
    • 18:29
      相ノ木
    • 18:30
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 08:05発→18:37着10時間32分(乗車8時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,920円(乗車券13,390円 特別料金2,530円)
  • 668.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取駅前行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 08:16
      中央病院口(高速・連絡バス)
    • 08:19
      城北団地(高速・連絡バス)
    • 08:22
      湯所(高速・連絡バス)
    • 08:25
      県庁・日赤前(高速・連絡バス)

現金:470円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・鳥取−神戸・大阪線・大阪シティエアターミナル行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル1のりば / ミント神戸1階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:54
      河原IC(高速・連絡バス)
    • 08:58
      用瀬PA(高速・連絡バス)
    • 09:16
      智頭福原(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:28着
  • 11:37発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・長浜行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 11:45
      芦屋(東海道本線)
    • 11:53
      尼崎(東海道本線)
    • 12:00
      大阪
  • 12:04着
  • 12:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ106号・東京行
  • 26番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 12:39
      京都

自由席:2,530円

現金:4,070円

  • 13:13着
  • 13:26発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:11
      稲荷町(富山県)
    • 18:12
      新庄田中
    • 18:15
      東新庄
    • 18:17
      越中荏原
    • 18:21
      越中三郷
    • 18:23
      越中舟橋
    • 18:26
      寺田(富山県)
    • 18:27
      越中泉
    • 18:29
      相ノ木
    • 18:30
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 11:15発→20:30着9時間15分(乗車3時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:67,750円
  • 1258.5km

現金:37,190円

  • 12:30着
  • 18:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:29,590円

  • 19:10着
  • 19:15発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 19:42着
  • 19:44発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:49着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:17
      越中三郷
    • 20:20
      越中舟橋
    • 20:23
      寺田(富山県)
    • 20:24
      越中泉
    • 20:26
      相ノ木
    • 20:27
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ