現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳥取大学前→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
鳥取大学前駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 13:35発→19:18着5時間43分(乗車3時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,040円
  • 785.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 2駅
    • 13:41
      湖山

現金:190円

  • 13:46着
  • 13:48発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば

現金:470円

  • 14:15着
  • 14:17発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20着
  • 15:10発

[air]

鳥取空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1102便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 16:25着
  • 16:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 17:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:48着
  • 17:55発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 17:58
      検見川浜
    • 18:00
      稲毛海岸
    • 18:03
      千葉みなと
  • 18:08着
  • 18:20発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 18:25
      鎌取
    • 18:29
      誉田
    • 18:34
      土気
    • 18:38
      大網
    • 18:41
      永田(千葉県)
    • 18:44
      本納
    • 18:48
      新茂原
    • 18:51
      茂原
    • 18:56
      八積
    • 19:08
      上総一ノ宮
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 13:35発→19:18着5時間43分(乗車3時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,728円(乗車券40,208円 特別料金520円)
  • 792.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 2駅
    • 13:41
      湖山

現金:190円

  • 13:46着
  • 13:48発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば

現金:470円

  • 14:15着
  • 14:17発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20着
  • 15:10発

[air]

鳥取空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1102便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 16:25着
  • 16:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・蘇我駅行
  • 12のりば
  • 4駅
    • 17:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:47
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 17:52
      五井駅前(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

858円

ルート3
  • [早]
  • 11:45発→19:18着7時間33分(乗車4時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,600円(乗車券43,400円 特別料金1,200円)
  • 981.7km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ5号・益田行
  • 2駅
    • 12:09
      倉吉

自由席:1,200円

現金:1,520円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

米子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
  • 駅前バスターミナル7のりば

現金:600円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

米子空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 14:35発

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1088便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:55着
  • 16:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 16:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 17:34発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 17:36
      検見川浜
    • 17:38
      稲毛海岸
    • 17:42
      千葉みなと
  • 17:46着
  • 18:20発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 18:25
      鎌取
    • 18:29
      誉田
    • 18:34
      土気
    • 18:38
      大網
    • 18:41
      永田(千葉県)
    • 18:44
      本納
    • 18:48
      新茂原
    • 18:51
      茂原
    • 18:56
      八積
    • 19:08
      上総一ノ宮
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。