現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳥取ノ荘→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 16:15発→20:51着4時間36分(乗車3時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,100円
  • 762.2km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 6番線
  • 6駅
    • 16:22
      尾崎
    • 16:25
      樽井
    • 16:27
      岡田浦
    • 16:29
      吉見ノ里
    • 16:31
      羽倉崎
  • 16:34着
  • 16:40発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 16:42
      りんくうタウン

680円

  • 16:48着
  • 16:50発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:35発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー26便
  • 航空券+宿泊

現金:26,730円

  • 18:50着
  • 19:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15着
  • 20:21発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 20:29
      八千代台
    • 20:32
      勝田台
    • 20:34
      志津
    • 20:36
      ユーカリが丘
    • 20:38
      京成臼井
    • 20:44
      京成佐倉
    • 20:47
      大佐倉
    • 20:49
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 16:15発→20:51着4時間36分(乗車3時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,100円
  • 762.2km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 6番線
  • 6駅
    • 16:22
      尾崎
    • 16:25
      樽井
    • 16:27
      岡田浦
    • 16:29
      吉見ノ里
    • 16:31
      羽倉崎
  • 16:34着
  • 16:40発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 16:42
      りんくうタウン

680円

  • 16:48着
  • 16:50発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:35発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3826便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 18:50着
  • 19:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15着
  • 20:21発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 20:29
      八千代台
    • 20:32
      勝田台
    • 20:34
      志津
    • 20:36
      ユーカリが丘
    • 20:38
      京成臼井
    • 20:44
      京成佐倉
    • 20:47
      大佐倉
    • 20:49
      京成酒々井

440円

ルート3
    • 16:32発→22:03着5時間31分(乗車4時間28分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:16,032円(乗車券10,652円 特別料金5,380円)
    • 659.9km
    • [line]
      [train]南海線・難波行
    • 2番線発 / 6番線
    • 6駅
      • 16:34
        尾崎
      • 16:37
        樽井
      • 16:39
        岡田浦
      • 16:41
        吉見ノ里
      • 16:43
        羽倉崎
    • 16:46着
    • 16:49発

    [train]

    泉佐野
    • [line]
      [train]南海線空港急行・難波行
    • 5番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 5番線
    • 9駅
      • 16:54
        貝塚(大阪府)
      • 16:57
        岸和田
      • 16:59
        春木
      • 17:03
        泉大津
      • 17:07
        羽衣
      • 17:13
      • 17:20
        天下茶屋
      • 17:22
        新今宮

    750円

    • 17:24着
    • 17:26発

    [train]

    難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:33着
    • 17:36発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 17:38
        心斎橋
      • 17:40
        本町
      • 17:42
        淀屋橋
      • 17:46
        梅田(地下鉄)
      • 17:48
        中津(地下鉄)
      • 17:50
        西中島南方

    280円

    • 17:52着
    • 18:09発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 18:24
        京都
      • 18:59
        名古屋
      • 20:17
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 20:28着
    • 20:42発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 20:47
        新橋
      • 20:52
        東京
      • 20:55
        新日本橋
      • 20:57
        馬喰町
      • 21:02
        錦糸町
      • 21:06
        新小岩
      • 21:12
        市川

    現金:9,130円

    • 21:18着
    • 21:20発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:25着
    • 21:32発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成特急イブニングライナー209号・成田空港行
    • 2駅
      • 21:44
        八千代台

    指定席:420円

    • 21:54着
    • 21:57発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線特急・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 21:59
        大佐倉
      • 22:01
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内