現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳥取ノ荘→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:28発→09:36着4時間8分(乗車2時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,769円
  • 744.5km
  • [line]
    [train]南海線区間急行・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 6駅
    • 05:30
      尾崎
    • 05:33
      樽井
    • 05:35
      岡田浦
    • 05:37
      吉見ノ里
    • 05:39
      羽倉崎
  • 05:41着
  • 05:49発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 05:52
      りんくうタウン

680円

  • 05:58着
  • 06:00発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:05着
  • 06:40発

[air]

関西空港(大阪)

現金:26,430円

  • 07:40着
  • 08:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 05:28発→09:43着4時間15分(乗車2時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,010円
  • 749.7km
  • [line]
    [train]南海線区間急行・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 6駅
    • 05:30
      尾崎
    • 05:33
      樽井
    • 05:35
      岡田浦
    • 05:37
      吉見ノ里
    • 05:39
      羽倉崎
  • 05:41着
  • 05:49発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 05:52
      りんくうタウン

680円

  • 05:58着
  • 06:00発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:05着
  • 06:40発

[air]

関西空港(大阪)

現金:26,430円

  • 07:40着
  • 08:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 09:10
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 09:38発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 09:40
      動物公園

220円

ルート3
  • [楽]
  • 05:28発→09:52着4時間24分(乗車2時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,793円
  • 753.8km
  • [line]
    [train]南海線区間急行・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 6駅
    • 05:30
      尾崎
    • 05:33
      樽井
    • 05:35
      岡田浦
    • 05:37
      吉見ノ里
    • 05:39
      羽倉崎
  • 05:41着
  • 05:49発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 05:52
      りんくうタウン

680円

  • 05:58着
  • 06:00発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:05着
  • 06:40発

[air]

関西空港(大阪)

現金:26,430円

  • 07:40着
  • 08:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 09:01
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 09:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 09:26
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:45
      千葉公園
    • 09:46
      作草部
    • 09:48
      天台
    • 09:50
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。