現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鳥ノ木→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:53発→15:57着6時間4分(乗車3時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,210円
  • 940km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 5駅
    • 09:56
      伊予横田
    • 09:58
      南伊予
    • 10:01
      北伊予
    • 10:12
      市坪

現金:260円

  • 10:16着
  • 10:18発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 12:05発

[air]

松山空港

現金:36,790円

  • 13:30着
  • 13:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [楽]
  • [!]09:53発→18:17着8時間24分(乗車7時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,432円(乗車券13,292円 特別料金7,140円)
  • 1012.8km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 5駅
    • 09:56
      伊予横田
    • 09:58
      南伊予
    • 10:01
      北伊予
    • 10:12
      市坪
  • 10:16着
  • 10:21発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ14号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • [!]運転計画/運転計画/運転計画
  • 12駅
    • 10:59
      今治
    • 11:12
      壬生川
    • 11:23
      伊予西条
    • 11:31
      新居浜
    • 11:51
      伊予三島
    • 11:56
      川之江
    • 12:06
      観音寺(香川県)
    • 12:22
      多度津
    • 12:27
      丸亀
    • 12:34
      宇多津
    • 12:49
      児島

自由席:1,210円

  • 13:10着
  • 13:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 13:55
      新神戸
    • 14:09
      新大阪
    • 14:24
      京都
    • 14:59
      名古屋
    • 16:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 16:28着
  • 16:44発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:49
      新橋
    • 16:54
      東京
    • 16:56
      新日本橋
    • 16:58
      馬喰町
    • 17:03
      錦糸町
    • 17:08
      新小岩
    • 17:16
      市川

現金:12,800円

  • 17:22着
  • 17:24発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29着
  • 17:35発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 17:38
      船橋競馬場
    • 17:42
      京成津田沼
    • 17:45
      京成大久保
    • 17:47
      実籾
    • 17:51
      八千代台
    • 17:53
      京成大和田
    • 17:55
      勝田台
    • 17:57
      志津
    • 17:59
      ユーカリが丘
    • 18:01
      京成臼井
    • 18:11
      京成佐倉
    • 18:13
      大佐倉
    • 18:15
      京成酒々井

492円

ルート3
    • [!]09:53発→18:17着8時間24分(乗車7時間21分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:20,432円(乗車券13,292円 特別料金7,140円)
    • 1012.8km
    • [line]
      [train]JR予讃線・松山行
    • 5駅
      • 09:56
        伊予横田
      • 09:58
        南伊予
      • 10:01
        北伊予
      • 10:12
        市坪
    • 10:16着
    • 10:21発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ14号・岡山行
    • 1番線発 / 8番線
    • [!]運転計画/運転計画/運転計画
    • 12駅
      • 10:59
        今治
      • 11:12
        壬生川
      • 11:23
        伊予西条
      • 11:31
        新居浜
      • 11:51
        伊予三島
      • 11:56
        川之江
      • 12:06
        観音寺(香川県)
      • 12:22
        多度津
      • 12:27
        丸亀
      • 12:34
        宇多津
      • 12:49
        児島

    自由席:1,210円

    • 13:10着
    • 13:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
    • 23番線発 / 16番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 7駅
      • 13:55
        新神戸
      • 14:09
        新大阪
      • 14:24
        京都
      • 14:59
        名古屋
      • 16:17
        新横浜
      • 16:29
        品川

    自由席:5,930円

    • 16:36着
    • 17:05発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・津田沼行
    • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 17:08
        新日本橋
      • 17:10
        馬喰町
      • 17:14
        錦糸町
      • 17:19
        新小岩
      • 17:24
        市川

    現金:12,800円

    • 17:30着
    • 17:32発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:37着
    • 17:44発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 17:50
        京成津田沼
      • 17:57
        八千代台
      • 18:00
        勝田台
    • 18:09着
    • 18:11発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 18:13
        大佐倉
      • 18:15
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。