鳥ノ木→周布

ルート1
  • [早]
  • 06:14発→13:397時間25分(乗車4時間40分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,310
  • 203.2km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 5
    • 06:17
      伊予横田
    • 06:20
      南伊予
    • 06:25
      北伊予
    • 06:29
      市坪

260円

  • 06:33
  • 06:35

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・松山観光港−道後温泉線・松山観光港行
  • [発] 駅前ロータリー1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10
  • 07:30

[ship]

松山観光港
  • [line]
    [ship]高速船
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

7,800円

  • 08:40
  • 08:47

[train]

広島港(宇品)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:52
  • 08:56

[train]

広島港・宇品
  • [line]
    [train]広島電鉄3号線・広電西広島・己斐行
  • 18
    • 08:57
      元宇品口
    • 09:00
      海岸通
    • 09:01
      宇品五丁目
    • 09:02
      宇品四丁目
    • 09:04
      宇品三丁目
    • 09:05
      宇品二丁目
    • 09:06
      県病院前
    • 09:07
      広大附属学校前
    • 09:10
      皆実町六丁目
    • 09:12
      御幸橋
    • 09:14
      広電本社前
    • 09:15
      日赤病院前
    • 09:17
      鷹野橋
    • 09:19
      市役所前(広島県)
    • 09:21
      中電前
    • 09:23
      袋町
    • 09:25
      本通

180円

  • 09:28
  • 09:30

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 09:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 09:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 10:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 10:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 10:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 10:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 11:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 11:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 11:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 11:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 06:14発→13:397時間25分(乗車4時間40分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,310
  • 203.2km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 5
    • 06:17
      伊予横田
    • 06:20
      南伊予
    • 06:25
      北伊予
    • 06:29
      市坪

260円

  • 06:33
  • 06:35

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・松山観光港−道後温泉線・松山観光港行
  • [発] 駅前ロータリー1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10
  • 07:30

[ship]

松山観光港
  • [line]
    [ship]高速船
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

7,800円

  • 08:40
  • 08:47

[train]

広島港(宇品)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:52
  • 08:59

[train]

広島港・宇品
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島駅行
  • 18
    • 09:00
      元宇品口
    • 09:03
      海岸通
    • 09:04
      宇品五丁目
    • 09:05
      宇品四丁目
    • 09:07
      宇品三丁目
    • 09:08
      宇品二丁目
    • 09:09
      県病院前
    • 09:10
      広大附属学校前
    • 09:13
      皆実町六丁目
    • 09:15
      御幸橋
    • 09:17
      広電本社前
    • 09:18
      日赤病院前
    • 09:20
      鷹野橋
    • 09:22
      市役所前(広島県)
    • 09:24
      中電前
    • 09:26
      袋町
    • 09:28
      本通

180円

  • 09:31
  • 09:33

[train]

紙屋町東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • 06:14発→13:397時間25分(乗車4時間53分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,310
  • 205.7km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 5
    • 06:17
      伊予横田
    • 06:20
      南伊予
    • 06:25
      北伊予
    • 06:29
      市坪

260円

  • 06:33
  • 06:35

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・松山観光港−道後温泉線・松山観光港行
  • [発] 駅前ロータリー1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10
  • 07:30

[ship]

松山観光港
  • [line]
    [ship]高速船
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

7,800円

  • 08:40
  • 08:47

[train]

広島港(宇品)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:52
  • 09:04

[train]

広島港・宇品
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 17
    • 09:05
      元宇品口
    • 09:08
      海岸通
    • 09:09
      宇品五丁目
    • 09:10
      宇品四丁目
    • 09:12
      宇品三丁目
    • 09:13
      宇品二丁目
    • 09:14
      県病院前
    • 09:15
      広大附属学校前
    • 09:18
      皆実町六丁目
    • 09:19
      皆実町二丁目
    • 09:20
      南区役所前
    • 09:22
      比治山橋
    • 09:23
      比治山下
    • 09:25
      段原一丁目
    • 09:28
      的場町
    • 09:31
      猿猴橋町

180円

  • 09:34
  • 09:36

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内