現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鱒沢→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:42発→07:48着11時間6分(乗車9時間38分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,726円
  • 623km
  • [line]
    [train]JR釜石線・釜石行
  • 4駅
    • 20:46
      荒谷前
    • 20:50
      岩手二日町
    • 20:53
      綾織

現金:240円

  • 20:59着
  • 21:01発

[train]

遠野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・遠野釜石号・池袋駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 22:15
      道の駅遠野風の丘(高速・連絡バス)
    • 22:50
      道の駅とうわ(高速・連絡バス)
    • 23:00
      新花巻駅前(高速・連絡バス)
    • 23:20
      花巻駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      浦和美園駅前(高速・連絡バス)

現金:9,700円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 06:47発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 06:51
      日暮里
    • 07:01
      青砥
    • 07:04
      京成高砂
    • 07:10
      京成八幡
    • 07:16
      京成船橋
    • 07:22
      京成津田沼
    • 07:28
      八千代台
    • 07:32
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:46
      京成酒々井

786円

ルート2
    • [!]20:42発→09:36着12時間54分(乗車4時間7分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,843円(乗車券9,313円 特別料金8,530円)
    • 576.3km
    • [line]
      [train]JR釜石線・花巻行
    • 7駅
      • 20:46
        柏木平
      • 20:54
        宮守
      • 20:58
        岩根橋
      • 21:05
        晴山
      • 21:09
        土沢
      • 21:15
        小山田
    • 21:17着
    • 22:03発

    [train]

    新花巻
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
    • 2番線発 / 13番線
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 22:11
        北上
      • 22:19
        水沢江刺
      • 22:29
        一ノ関
      • 22:38
        くりこま高原
      • 22:48
        古川

    指定席:3,380円

    • 23:01着
    • 06:36発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
    • 13番線発 / 14番線
    • [!]運転計画

    指定席:5,150円

    • 07:43着
    • 07:57発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR宇都宮線・上野行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 3番線
    • 3駅
      • 08:01
        さいたま新都心
      • 08:05
        浦和
    • 08:13着
    • 08:18発

    [train]

    赤羽
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
    • 6駅
      • 08:20
        東十条
      • 08:23
        王子
      • 08:25
        上中里
      • 08:28
        田端
      • 08:29
        西日暮里

    現金:8,580円

    • 08:31着
    • 08:38発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 08:49
        青砥
      • 08:52
        京成高砂
      • 08:58
        京成八幡
      • 09:05
        京成船橋
      • 09:10
        京成津田沼
      • 09:17
        八千代台
      • 09:20
        勝田台
      • 09:29
        京成佐倉
      • 09:31
        大佐倉
      • 09:34
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • [!]20:42発→09:53着13時間11分(乗車4時間38分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:17,046円(乗車券9,366円 特別料金7,680円)
      • 580.6km
      • [line]
        [train]JR釜石線・花巻行
      • 7駅
        • 20:46
          柏木平
        • 20:54
          宮守
        • 20:58
          岩根橋
        • 21:05
          晴山
        • 21:09
          土沢
        • 21:15
          小山田
      • 21:17着
      • 22:03発

      [train]

      新花巻
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
      • 2番線発 / 13番線
      • [!]運転計画
      • 6駅
        • 22:11
          北上
        • 22:19
          水沢江刺
        • 22:29
          一ノ関
        • 22:38
          くりこま高原
        • 22:48
          古川

      指定席:3,380円

      • 23:01着
      • 06:06発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]JR新幹線やまびこ202号・東京行
      • 13番線発 / 21番線
      • [!]運転計画
      • 8駅
        • 06:20
          白石蔵王
        • 06:33
          福島(福島県)
        • 06:47
          郡山(福島県)
        • 06:59
          新白河
        • 07:23
          宇都宮
        • 07:34
          小山
        • 07:51
          大宮(埼玉県)

      自由席:4,300円

      現金:8,580円

      • 08:10着
      • 08:32発

      [train]

      上野
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:37着
      • 08:52発

      [train]

      京成上野
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 12駅
        • 08:57
          日暮里
        • 09:06
          青砥
        • 09:09
          京成高砂
        • 09:15
          京成八幡
        • 09:21
          京成船橋
        • 09:27
          京成津田沼
        • 09:34
          八千代台
        • 09:37
          勝田台
        • 09:46
          京成佐倉
        • 09:48
          大佐倉
        • 09:51
          京成酒々井

      786円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。