現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鱒沢→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:26発→06:21着14時間55分(乗車10時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,370円(乗車券44,990円 特別料金3,380円)
  • 1295km
  • [line]
    [train]JR快速はまゆり6号・盛岡行
  • 3駅
    • 15:37
      宮守
    • 15:51
      土沢
  • 15:58着
  • 16:19発

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ110号・東京行
  • 2番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 16:30
      北上
    • 16:38
      水沢江刺
    • 16:48
      一ノ関
    • 16:57
      くりこま高原
    • 17:06
      古川

指定席:3,380円

  • 17:19着
  • 17:56発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 18:01
      長町
    • 18:03
      太子堂
    • 18:06
      南仙台
    • 18:10
      名取
    • 18:13
      杜せきのした
    • 18:16
      美田園

現金:3,830円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:27着
  • 20:25発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 21:35着
  • 21:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート221号・小樽行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:08
      南千歳
    • 22:12
      千歳(北海道)
    • 22:18
      恵庭
    • 22:25
      北広島
    • 22:33
      新札幌
    • 22:39
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 15:26発→06:21着14時間55分(乗車11時間15分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:40,690円(乗車券38,050円 特別料金2,640円)
  • 1016.7km
  • [line]
    [train]JR快速はまゆり6号・盛岡行
  • 6駅
    • 15:37
      宮守
    • 15:51
      土沢
    • 15:59
      新花巻
    • 16:11
      花巻
    • 16:30
      矢幅
  • 16:40着
  • 17:02発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ59号・新青森行
  • 14番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 17:22
      二戸
    • 17:34
      八戸
    • 17:47
      七戸十和田

特急料金:2,640円

  • 18:02着
  • 18:16発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行

現金:4,510円

  • 18:22着
  • 18:24発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:710円

  • 19:35着
  • 19:37発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 20:25発

[air]

青森空港

現金:24,670円

  • 21:10着
  • 21:29発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:36着
  • 21:50発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・石狩当別行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 21:53
      南千歳
    • 21:57
      千歳(北海道)
    • 22:03
      恵庭
    • 22:10
      北広島
    • 22:18
      新札幌
    • 22:23
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。