鰺ケ沢→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
鰺ケ沢駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:37発→09:3318時間56分(乗車5時間30分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:78,000(乗車券77,470円 特別料金530円)
  • 1424.2km
  • [line]
    [train]JR快速リゾートしらかみ3号・弘前行
  • [!]その他
  • 8
    • 14:49
      陸奥森田
    • 14:55
      木造
    • 15:09
      五所川原
    • 15:16
      陸奥鶴田
    • 15:25
      板柳
    • 15:31
      藤崎(青森県)
    • 15:42
      川部

指定席530

990円

  • 15:49
  • 15:51

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • [発] 中央口5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:30
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 16:48
      浪岡(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:14
  • 18:10

[air]

青森空港

48,290円

  • 19:45
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 09:20
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:23
      朝日ケ丘
    • 09:26
      長江
    • 09:28
      秋鹿町
    • 09:31
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:00発→09:3319時間33分(乗車5時間39分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:77,470
  • 1424.2km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • [!]その他
  • 14
    • 14:05
      鳴沢
    • 14:10
      越水
    • 14:14
      陸奥森田
    • 14:18
      中田(青森県)
    • 14:21
      木造
    • 14:33
      五所川原
    • 14:40
      陸奥鶴田
    • 14:43
      鶴泊
    • 14:54
      板柳
    • 14:57
      林崎
    • 15:01
      藤崎(青森県)
    • 15:12
      川部
    • 15:16
      撫牛子

990円

  • 15:21
  • 15:23

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • [発] 中央口5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:00
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 16:18
      浪岡(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44
  • 18:10

[air]

青森空港

48,290円

  • 19:45
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 09:20
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:23
      朝日ケ丘
    • 09:26
      長江
    • 09:28
      秋鹿町
    • 09:31
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • [!]14:00発→09:3319時間33分(乗車5時間48分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:77,370
  • 1433.6km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • [!]その他
  • 12
    • 14:05
      鳴沢
    • 14:10
      越水
    • 14:14
      陸奥森田
    • 14:18
      中田(青森県)
    • 14:21
      木造
    • 14:33
      五所川原
    • 14:40
      陸奥鶴田
    • 14:43
      鶴泊
    • 14:54
      板柳
    • 14:57
      林崎
    • 15:01
      藤崎(青森県)
  • 15:05
  • 15:41

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • [!]その他・運転再開
  • 7
    • 15:45
      北常盤
    • 15:52
      浪岡
    • 15:59
      大釈迦
    • 16:10
      鶴ケ坂
    • 16:15
      津軽新城
    • 16:19
      新青森

1,340円

  • 16:25
  • 16:27

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • [発] 東口11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 17:01
      新町一丁目(高速・連絡バス)
    • 17:02
      県庁通り(青森県・高速・連絡バス)
    • 17:03
      新町二丁目(高速・連絡バス)
    • 17:05
      柳町通り(高速・連絡バス)
    • 17:10
      大野十文字(高速・連絡バス)
    • 17:13
      農協会館前(高速・連絡バス)
    • 17:16
      青森朝日放送局前(高速・連絡バス)

750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:39
  • 18:10

[air]

青森空港

48,290円

  • 19:45
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 09:20
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:23
      朝日ケ丘
    • 09:26
      長江
    • 09:28
      秋鹿町
    • 09:31
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内