鰺ケ沢→立川北

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]06:00発→12:456時間45分(乗車4時間58分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,990(乗車券11,000円 特別料金6,990円)
  • 792km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • [!]その他
  • 12
    • 06:05
      鳴沢
    • 06:09
      越水
    • 06:13
      陸奥森田
    • 06:17
      中田(青森県)
    • 06:21
      木造
    • 06:31
      五所川原
    • 06:38
      陸奥鶴田
    • 06:41
      鶴泊
    • 06:48
      板柳
    • 06:52
      林崎
    • 06:56
      藤崎(青森県)
  • 07:00
  • 07:12

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行
  • [!]その他
  • 4
    • 07:16
      北常盤
    • 07:22
      浪岡
    • 07:36
      津軽新城
  • 07:39
  • 08:29

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 08:53
      八戸
    • 09:26
      盛岡
    • 10:07
      仙台

指定席6,990

  • [line]
    [train]JR埼京線・新宿行
  • [発] 22番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 5
    • 11:42
      北与野
    • 11:44
      与野本町
    • 11:46
      南与野
    • 11:48
      中浦和
  • 11:50
  • 12:03

[train]

武蔵浦和
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 3番線
  • 7
    • 12:05
      西浦和
    • 12:10
      北朝霞
    • 12:13
      新座
    • 12:17
      東所沢
    • 12:20
      新秋津
    • 12:25
      新小平
  • 12:28
  • 12:34

[train]

西国分寺
  • [line]
    [train]JR中央線・豊田行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 12:36
      国立

11,000円

  • 12:39
  • 12:42

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]06:00発→12:456時間45分(乗車5時間2分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,990(乗車券11,000円 特別料金6,990円)
  • 794.3km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • [!]その他
  • 12
    • 06:05
      鳴沢
    • 06:09
      越水
    • 06:13
      陸奥森田
    • 06:17
      中田(青森県)
    • 06:21
      木造
    • 06:31
      五所川原
    • 06:38
      陸奥鶴田
    • 06:41
      鶴泊
    • 06:48
      板柳
    • 06:52
      林崎
    • 06:56
      藤崎(青森県)
  • 07:00
  • 07:12

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行
  • [!]その他
  • 4
    • 07:16
      北常盤
    • 07:22
      浪岡
    • 07:36
      津軽新城
  • 07:39
  • 08:29

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 08:53
      八戸
    • 09:26
      盛岡
    • 10:07
      仙台

指定席6,990

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1・2番線
  • 5
    • 11:41
      さいたま新都心
    • 11:43
      与野
    • 11:46
      北浦和
    • 11:48
      浦和
  • 11:51
  • 12:00

[train]

南浦和
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 3番線
  • 8
    • 12:03
      武蔵浦和
    • 12:05
      西浦和
    • 12:10
      北朝霞
    • 12:13
      新座
    • 12:17
      東所沢
    • 12:20
      新秋津
    • 12:25
      新小平
  • 12:28
  • 12:34

[train]

西国分寺
  • [line]
    [train]JR中央線・豊田行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 12:36
      国立

11,000円

  • 12:39
  • 12:42

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]05:52発→12:456時間53分(乗車5時間16分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,830(乗車券11,840円 特別料金6,990円)
  • 791km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]弘南バス・鯵ケ沢−聖愛高校線25・聖愛高校前行
  • 68
    • 05:56
      新富町(弘南バス)
    • 05:57
      鯵ケ沢病院(弘南バス)
    • 05:57
      K2マート前(弘南バス)
    • 05:58
      上野(弘南バス)
    • 06:00
      土木事務所前(弘南バス)
    • 06:01
      川尻口(弘南バス)
    • 06:02
      舞戸口(弘南バス)
    • 06:04
      南浮田農業センター(弘南バス)
    • 06:05
      南浮田(弘南バス)
    • 06:06
      鳴沢駅通り(弘南バス)
    • 06:07
      湯舟入口(弘南バス)
    • 06:08
      小屋敷入口(弘南バス)
    • 06:08
      小屋敷(弘南バス)
    • 06:10
      山田野(弘南バス)
    • 06:11
      鬼神神社前(弘南バス)
    • 06:12
      下建石(弘南バス)
    • 06:13
      建石(弘南バス)
    • 06:13
      上建石(弘南バス)
    • 06:14
      雲雀野(弘南バス)
    • 06:15
      天長園前(弘南バス)
    • 06:16
      長前(弘南バス)
    • 06:17
      十腰内(弘南バス)
    • 06:17
      十腰内東口(弘南バス)
    • 06:18
      羽黒神社前(弘南バス)
    • 06:19
      修斉小学校前(弘南バス)
    • 06:20
      十面沢西口(弘南バス)
    • 06:21
      観音林(弘南バス)
    • 06:21
      十面沢(弘南バス)
    • 06:21
      十面沢入口(弘南バス)
    • 06:22
      裾野中学校前(弘南バス)
    • 06:24
      赤倉神社登山口(弘南バス)
    • 06:25
      大石神社前(弘南バス)
    • 06:27
      大森(弘南バス)
    • 06:28
      農村環境改善センター前(弘南バス)
    • 06:29
      貝沢(弘南バス)
    • 06:30
      貝沢南口(弘南バス)
    • 06:32
      堂ケ沢北口(弘南バス)
    • 06:32
      中央堂ケ沢(弘南バス)
    • 06:32
      堂ケ沢(弘南バス)
    • 06:33
      下鬼沢(弘南バス)
    • 06:33
      鬼沢(弘南バス)
    • 06:34
      鬼沢南口(弘南バス)
    • 06:36
      住吉(弘南バス)
    • 06:37
      天崎入口(弘南バス)
    • 06:38
      下高杉(弘南バス)
    • 06:39
      高杉(弘南バス)
    • 06:40
      高杉南口(弘南バス)
    • 06:41
      前坂(弘南バス)
    • 06:42
      独狐(弘南バス)
    • 06:42
      中央独狐(弘南バス)
    • 06:43
      独狐南口(弘南バス)
    • 06:45
      総合物流センター前(弘南バス)
    • 06:45
      河西体育センター入口(弘南バス)
    • 06:46
      石渡(弘南バス)
    • 06:47
      石渡南口(弘南バス)
    • 06:47
      浜の町3丁目(弘南バス)
    • 06:48
      浜の町2丁目(弘南バス)
    • 06:48
      浜の町(弘南バス)
    • 06:49
      富士見橋前(弘南バス)
    • 06:50
      紺屋町角(弘南バス)
    • 06:51
      亀の甲門前(弘南バス)
    • 06:52
      亀の甲町角(弘南バス)
    • 06:53
      中央高校前(弘南バス)
    • 06:54
      文化センター前(弘南バス)
    • 06:55
      ホテルニューキャッスル前(弘南バス)
    • 06:56
      中央通り2丁目(弘南バス)
    • 06:59
      弘前バスターミナル前(弘南バス)

1,170円

  • 07:05
  • 07:07

[train]

弘前駅前/弘南バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10
  • 07:25

[train]

弘前
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • [!]その他
  • 8
    • 07:29
      撫牛子
    • 07:33
      川部
    • 07:37
      北常盤
    • 07:42
      浪岡
    • 07:47
      大釈迦
    • 07:53
      鶴ケ坂
    • 07:58
      津軽新城
  • 08:00
  • 08:29

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 08:53
      八戸
    • 09:26
      盛岡
    • 10:07
      仙台

指定席6,990

  • [line]
    [train]JR埼京線・新宿行
  • [発] 22番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 5
    • 11:42
      北与野
    • 11:44
      与野本町
    • 11:46
      南与野
    • 11:48
      中浦和
  • 11:50
  • 12:03

[train]

武蔵浦和
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 3番線
  • 7
    • 12:05
      西浦和
    • 12:10
      北朝霞
    • 12:13
      新座
    • 12:17
      東所沢
    • 12:20
      新秋津
    • 12:25
      新小平
  • 12:28
  • 12:34

[train]

西国分寺
  • [line]
    [train]JR中央線・豊田行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 12:36
      国立

10,670円

  • 12:39
  • 12:42

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内