現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鰭ケ崎→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 15:18発→23:04着7時間46分(乗車4時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,387円
  • 1157.5km
  • [line]
    [train]流鉄流山線・馬橋行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 3駅
    • 15:20
      小金城趾
    • 15:22
      幸谷

現金:170円

  • 15:25着
  • 15:31発

[train]

馬橋
  • [line]
    [train]JR常磐線・代々木上原行
  • 1番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 15:33
      北松戸
  • 15:36着
  • 15:40発

[train]

松戸
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)特別快速・品川行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中[15両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 15:49
      北千住
    • 15:54
      日暮里
    • 15:59
      上野
    • 16:05
      東京
    • 16:08
      新橋

550円

  • 16:13着
  • 16:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 16:30
      京急蒲田
    • 16:36
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 15:18発→23:04着7時間46分(乗車4時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,359円
  • 1155.9km
  • [line]
    [train]流鉄流山線・馬橋行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 3駅
    • 15:20
      小金城趾
    • 15:22
      幸谷

現金:170円

  • 15:25着
  • 15:31発

[train]

馬橋
  • [line]
    [train]JR常磐線・代々木上原行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 15:33
      北松戸
    • 15:36
      松戸
    • 15:40
      金町(東京都)
    • 15:42
      亀有
    • 15:45
      綾瀬
    • 15:49
      北千住
    • 15:52
      町屋(東京メトロ)
  • 15:55着
  • 16:01発

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 10駅
    • 16:02
      日暮里
    • 16:04
      鶯谷
    • 16:06
      上野
    • 16:08
      御徒町
    • 16:10
      秋葉原
    • 16:12
      神田(東京都)
    • 16:14
      東京
    • 16:16
      有楽町
    • 16:18
      新橋

446円

  • 16:21着
  • 16:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:02発→23:04着8時間2分(乗車4時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,726円
  • 1161km
  • [line]
    [train]流鉄流山線・馬橋行
  • 2駅
    • 15:04
      小金城趾

現金:120円

  • 15:06着
  • 15:08発

[train]

幸谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:12着
  • 15:23発

[train]

新松戸
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 4番線発 / 11・12番線
  • 5駅
    • 15:27
      新八柱
    • 15:30
      東松戸
    • 15:32
      市川大野
    • 15:35
      船橋法典

216円

  • 15:38着
  • 15:40発

[train]

西船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 北口7のりば
  • 2駅
    • 16:42
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,130円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。