鯖石→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]07:25発→15:167時間51分(乗車5時間30分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,058
  • 873.5km
  • [line]
    [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
  • 2
    • 07:28
      宿川原

270円

  • 07:31
  • 07:33

[train]

大鰐
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34
  • 07:48

[train]

大鰐温泉
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 2
    • 07:54
      石川(奥羽本線)

240円

  • 08:01
  • 08:03

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • [発] 中央口5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 08:40
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 08:58
      浪岡(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 09:50

[air]

青森空港

40,220円

  • 11:10
  • 11:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 12:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 12:24
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 12:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 12:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 12:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 12:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:01
  • 13:12

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 13:14
      東千葉
    • 13:18
      都賀
    • 13:22
      四街道
    • 13:26
      物井
    • 13:32
      佐倉
    • 13:37
      南酒々井
    • 13:41
      榎戸(千葉県)
    • 13:45
      八街
    • 13:54
      日向
    • 14:03
      成東
    • 14:09
      松尾(千葉県)
    • 14:15
      横芝
    • 14:19
      飯倉
    • 14:22
      八日市場
    • 14:27
      干潟
    • 14:32
      旭(千葉県)
    • 14:36
      飯岡
    • 14:39
      倉橋
    • 14:43
      猿田
    • 14:48
      松岸

1,518円

  • 14:53
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルート2
  • [安]
  • [!]07:25発→16:098時間44分(乗車6時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:21,120(乗車券12,030円 特別料金9,090円)
  • 883.5km
  • [line]
    [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
  • 2
    • 07:28
      宿川原

270円

  • 07:31
  • 07:33

[train]

大鰐
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34
  • 07:48

[train]

大鰐温泉
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 2
    • 07:54
      石川(奥羽本線)
  • 08:01
  • 08:04

[train]

弘前
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • [!]その他
  • 8
    • 08:08
      撫牛子
    • 08:12
      川部
    • 08:16
      北常盤
    • 08:21
      浪岡
    • 08:30
      大釈迦
    • 08:36
      鶴ケ坂
    • 08:41
      津軽新城
  • 08:43
  • 09:53

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線
  • 6
    • 10:17
      八戸
    • 10:50
      盛岡
    • 11:31
      仙台
    • 12:40
      大宮(埼玉県)
    • 12:59
      上野

指定席7,730

  • 13:04
  • 13:39

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 13:47
      錦糸町
    • 14:11
      千葉
    • 14:25
      佐倉
    • 14:35
      八街
    • 14:46
      成東
    • 14:55
      横芝
    • 15:01
      八日市場
    • 15:10
      旭(千葉県)
    • 15:16
      飯岡

自由席1,360

11,550円

  • 15:29
  • 16:03

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 16:05
      仲ノ町
    • 16:07
      観音

210円

ルート3
    • [!]07:25発→16:098時間44分(乗車6時間32分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:21,480(乗車券13,750円 特別料金7,730円)
    • 895.6km
    • [line]
      [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
    • 2
      • 07:28
        宿川原

    270円

    • 07:31
    • 07:33

    [train]

    大鰐
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:34
    • 07:48

    [train]

    大鰐温泉
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・弘前行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他
    • 2
      • 07:54
        石川(奥羽本線)
    • 08:01
    • 08:04

    [train]

    弘前
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・青森行
    • [!]その他
    • 8
      • 08:08
        撫牛子
      • 08:12
        川部
      • 08:16
        北常盤
      • 08:21
        浪岡
      • 08:30
        大釈迦
      • 08:36
        鶴ケ坂
      • 08:41
        津軽新城
    • 08:43
    • 09:53

    [train]

    新青森
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
    • [発] 11番線 / [着] 22番線
    • 6
      • 10:17
        八戸
      • 10:50
        盛岡
      • 11:31
        仙台
      • 12:40
        大宮(埼玉県)
      • 12:59
        上野

    指定席7,730

    10,670円

    • 13:04
    • 13:17

    [train]

    東京
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
    • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 15
      • 14:32
        大栄(高速・連絡バス)
      • 14:45
        栗源(高速・連絡バス)
      • 14:54
        山田(高速・連絡バス)
      • 14:59
        干潟(高速・連絡バス)
      • 15:05
        旭ニュータウン(高速・連絡バス)
      • 15:11
        旭(高速・連絡バス)
      • 15:14
        旭中央病院東(高速・連絡バス)
      • 15:18
        海上(高速・連絡バス)
      • 15:22
        飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
      • 15:25
        飯岡(高速・連絡バス)
      • 15:29
        高速八木(高速・連絡バス)
      • 15:33
        高速小浜(高速・連絡バス)
      • 15:37
        イオン銚子SC(高速・連絡バス)
      • 15:42
        高速三崎(高速・連絡バス)

    2,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:54
    • 16:03

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • 3
      • 16:05
        仲ノ町
      • 16:07
        観音

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内