現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鮎貝→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:36発→06:21着15時間45分(乗車11時間51分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,290円
  • 1241.3km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
  • 14駅
    • 14:41
      蚕桑
    • 14:43
      白兎
    • 14:46
      羽前成田
    • 14:49
      あやめ公園
    • 14:52
      長井
    • 14:54
      南長井
    • 14:58
      時庭
    • 15:03
      今泉(山形県)
    • 15:06
      西大塚
    • 15:11
      梨郷
    • 15:14
      おりはた
    • 15:18
      宮内(山形県)
    • 15:21
      南陽市役所

現金:730円

  • 15:23着
  • 15:47発

[train]

赤湯
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 6駅
    • 15:54
      中川(山形県)
    • 15:58
      羽前中山
    • 16:04
      かみのやま温泉
    • 16:07
      茂吉記念館前
    • 16:11
      蔵王
  • 16:17着
  • 16:58発

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • 7番線発 / 7番線
  • 19駅
    • 17:01
      北山形
    • 17:04
      羽前千歳
    • 17:08
      楯山
    • 17:11
      高瀬(山形県)
    • 17:16
      山寺
    • 17:23
      面白山高原
    • 17:32
      奥新川
    • 17:39
      作並
    • 17:44
      熊ケ根
    • 17:48
      陸前白沢
    • 17:53
      愛子
    • 17:56
      陸前落合
    • 17:59
      葛岡
    • 18:03
      国見(宮城県)
    • 18:05
      東北福祉大前
    • 18:07
      北山(宮城県)
    • 18:10
      北仙台
    • 18:13
      東照宮
  • 18:17着
  • 18:34発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 18:39
      長町
    • 18:41
      太子堂
    • 18:44
      南仙台
    • 18:48
      名取
    • 18:51
      杜せきのした
    • 18:54
      美田園

現金:2,400円

  • 18:58着
  • 19:00発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:30発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 21:40着
  • 21:55発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:02着
  • 22:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート221号・小樽行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:08
      南千歳
    • 22:12
      千歳(北海道)
    • 22:18
      恵庭
    • 22:25
      北広島
    • 22:33
      新札幌
    • 22:39
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:36発→06:21着15時間45分(乗車11時間46分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:42,619円(乗車券41,419円 特別料金1,200円)
  • 1261.8km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
  • 14駅
    • 14:41
      蚕桑
    • 14:43
      白兎
    • 14:46
      羽前成田
    • 14:49
      あやめ公園
    • 14:52
      長井
    • 14:54
      南長井
    • 14:58
      時庭
    • 15:03
      今泉(山形県)
    • 15:06
      西大塚
    • 15:11
      梨郷
    • 15:14
      おりはた
    • 15:18
      宮内(山形県)
    • 15:21
      南陽市役所

現金:730円

  • 15:23着
  • 15:27発

[train]

赤湯
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ146号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 15:32
      高畠
    • 15:40
      米沢

自由席:1,200円

  • 16:14着
  • 16:32発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 2番線発
  • 15駅
    • 16:38
      東福島
    • 16:41
      伊達
    • 16:45
      桑折
    • 16:49
      藤田
    • 16:54
      貝田
    • 16:58
      越河
    • 17:05
      白石(宮城県)
    • 17:09
      東白石
    • 17:13
      北白川
    • 17:18
      大河原(宮城県)
    • 17:21
      船岡(宮城県)
    • 17:25
      槻木
    • 17:31
      岩沼
    • 17:35
      館腰

現金:2,310円

  • 17:38着
  • 18:10発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 18:13
      杜せきのした
    • 18:16
      美田園

419円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:27着
  • 19:15発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]AIRDO111便
  • 航空券+宿泊

現金:29,800円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:04発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 21:07
      南千歳
    • 21:11
      千歳(北海道)
    • 21:17
      恵庭
    • 21:24
      北広島
    • 21:32
      新札幌
    • 21:38
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:44着
  • 21:46発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:36発→06:21着15時間45分(乗車11時間46分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:50,119円(乗車券48,919円 特別料金1,200円)
  • 1261.8km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
  • 14駅
    • 14:41
      蚕桑
    • 14:43
      白兎
    • 14:46
      羽前成田
    • 14:49
      あやめ公園
    • 14:52
      長井
    • 14:54
      南長井
    • 14:58
      時庭
    • 15:03
      今泉(山形県)
    • 15:06
      西大塚
    • 15:11
      梨郷
    • 15:14
      おりはた
    • 15:18
      宮内(山形県)
    • 15:21
      南陽市役所

現金:730円

  • 15:23着
  • 15:27発

[train]

赤湯
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ146号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 15:32
      高畠
    • 15:40
      米沢

自由席:1,200円

  • 16:14着
  • 16:32発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 2番線発
  • 15駅
    • 16:38
      東福島
    • 16:41
      伊達
    • 16:45
      桑折
    • 16:49
      藤田
    • 16:54
      貝田
    • 16:58
      越河
    • 17:05
      白石(宮城県)
    • 17:09
      東白石
    • 17:13
      北白川
    • 17:18
      大河原(宮城県)
    • 17:21
      船岡(宮城県)
    • 17:25
      槻木
    • 17:31
      岩沼
    • 17:35
      館腰

現金:2,310円

  • 17:38着
  • 18:10発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 18:13
      杜せきのした
    • 18:16
      美田園

419円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:27着
  • 19:15発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4811便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:04発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 21:07
      南千歳
    • 21:11
      千歳(北海道)
    • 21:17
      恵庭
    • 21:24
      北広島
    • 21:32
      新札幌
    • 21:38
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:44着
  • 21:46発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。