現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鮎川(秋田県)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:29発→20:31着8時間2分(乗車4時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:73,870円
  • 1421.5km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道おもちゃ列車・羽後本荘行
  • 3駅
    • 12:34
      子吉
    • 12:38
      薬師堂

現金:330円

  • 12:41着
  • 12:44発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 8駅
    • 12:50
      羽後岩谷
    • 12:57
      羽後亀田
    • 13:03
      岩城みなと
    • 13:06
      道川
    • 13:12
      下浜
    • 13:18
      新屋(秋田県)
    • 13:22
      羽後牛島

現金:770円

  • 13:26着
  • 13:28発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 14:55着
  • 14:57発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:00着
  • 15:50発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA408便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,490円

  • 17:00着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:09発→20:31着10時間22分(乗車4時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:73,870円
  • 1421.5km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道まごころ列車・羽後本荘行
  • 3駅
    • 10:14
      子吉
    • 10:18
      薬師堂

現金:330円

  • 10:21着
  • 10:39発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 9駅
    • 10:45
      羽後岩谷
    • 10:50
      折渡
    • 10:57
      羽後亀田
    • 11:03
      岩城みなと
    • 11:05
      道川
    • 11:11
      下浜
    • 11:18
      新屋(秋田県)
    • 11:21
      羽後牛島

現金:770円

  • 11:26着
  • 11:28発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 13:30着
  • 13:32発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 15:50発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA408便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,490円

  • 17:00着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
    • 12:29発→22:19着9時間50分(乗車5時間48分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:75,850円
    • 1557.6km
    • [line]
      [train]由利高原鉄道おもちゃ列車・羽後本荘行
    • 3駅
      • 12:34
        子吉
      • 12:38
        薬師堂

    現金:330円

    • 12:41着
    • 12:44発

    [train]

    羽後本荘
    • [line]
      [train]JR羽越本線・秋田行
    • 8駅
      • 12:50
        羽後岩谷
      • 12:57
        羽後亀田
      • 13:03
        岩城みなと
      • 13:06
        道川
      • 13:12
        下浜
      • 13:18
        新屋(秋田県)
      • 13:22
        羽後牛島
    • 13:26着
    • 13:33発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・弘前行
    • 4番線発
    • 17駅
      • 13:40
        土崎
      • 13:43
        上飯島
      • 13:47
        追分(秋田県)
      • 13:54
        大久保(秋田県)
      • 13:58
        羽後飯塚
      • 14:00
        井川さくら
      • 14:05
        八郎潟
      • 14:10
        鯉川
      • 14:15
        鹿渡
      • 14:21
        森岳
      • 14:26
        北金岡
      • 14:40
        東能代
      • 14:45
        鶴形
      • 14:50
        富根
      • 14:56
        二ツ井
      • 15:02
        前山

    現金:2,310円

    • 15:06着
    • 15:08発

    [train]

    鷹ノ巣
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行

    現金:290円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:49着
    • 17:45発

    [air]

    大館能代空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA790便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:33,590円

    • 19:05着
    • 20:05発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA389便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 21:30着
    • 21:35発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:43着
    • 21:58発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 22:01
        大篠津町
      • 22:04
        和田浜
      • 22:08
        弓ケ浜
      • 22:11
        河崎口
      • 22:14
        三本松口
      • 22:17
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。