現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鮎川(秋田県)→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • 16:19発→23:12着6時間53分(乗車4時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,830円
  • 699.3km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 3駅
    • 16:24
      子吉
    • 16:28
      薬師堂

現金:330円

  • 16:31着
  • 16:41発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 8駅
    • 16:47
      羽後岩谷
    • 16:57
      羽後亀田
    • 17:03
      岩城みなと
    • 17:05
      道川
    • 17:11
      下浜
    • 17:18
      新屋(秋田県)
    • 17:21
      羽後牛島

現金:770円

  • 17:26着
  • 17:28発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:00発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA410便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,490円

  • 21:10着
  • 21:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 19駅
    • 21:47
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 22:02
      品川
    • 22:05
      泉岳寺
    • 22:07
      三田(東京都)
    • 22:09
      大門(東京都)
    • 22:11
      新橋
    • 22:15
      日本橋(東京都)
    • 22:18
      東日本橋
    • 22:21
      浅草
    • 22:25
      押上
    • 22:31
      青砥
    • 22:33
      京成高砂
    • 22:39
      京成八幡
    • 22:46
      京成船橋
    • 22:52
      京成津田沼
    • 22:58
      八千代台
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津

1,090円

  • 23:05着
  • 23:11発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • 16:19発→23:27着7時間8分(乗車5時間54分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,378円(乗車券11,478円 特別料金7,900円)
    • 752.9km
    • [line]
      [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
    • 3駅
      • 16:24
        子吉
      • 16:28
        薬師堂

    現金:330円

    • 16:31着
    • 16:41発

    [train]

    羽後本荘
    • [line]
      [train]JR羽越本線・秋田行
    • 8駅
      • 16:47
        羽後岩谷
      • 16:57
        羽後亀田
      • 17:03
        岩城みなと
      • 17:05
        道川
      • 17:11
        下浜
      • 17:18
        新屋(秋田県)
      • 17:21
        羽後牛島
    • 17:26着
    • 17:40発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち64号・東京行
    • 12番線発 / 21番線
    • 7駅
      • 18:19
        大曲(秋田県)
      • 18:35
        角館
      • 18:49
        田沢湖
      • 19:34
        盛岡
      • 20:14
        仙台
      • 21:24
        大宮(埼玉県)

    指定席:7,900円

    現金:10,340円

    • 21:42着
    • 22:04発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:09着
    • 22:15発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線・宗吾参道行
    • 9駅
      • 22:19
        日暮里
      • 22:21
        新三河島
      • 22:23
        町屋(京成線)
      • 22:25
        千住大橋
      • 22:27
        京成関屋
      • 22:29
        堀切菖蒲園
      • 22:31
        お花茶屋
      • 22:35
        青砥
    • 22:37着
    • 22:47発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線通勤特急・京成成田行
    • 3番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 22:53
        京成八幡
      • 23:00
        京成船橋
      • 23:05
        京成津田沼
      • 23:12
        八千代台
      • 23:15
        勝田台
      • 23:17
        志津

    608円

    • 23:19着
    • 23:26発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
      • 16:19発→23:27着7時間8分(乗車5時間50分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:19,635円(乗車券11,525円 特別料金8,110円)
      • 754.6km
      • [line]
        [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
      • 3駅
        • 16:24
          子吉
        • 16:28
          薬師堂

      現金:330円

      • 16:31着
      • 16:41発

      [train]

      羽後本荘
      • [line]
        [train]JR羽越本線・秋田行
      • 8駅
        • 16:47
          羽後岩谷
        • 16:57
          羽後亀田
        • 17:03
          岩城みなと
        • 17:05
          道川
        • 17:11
          下浜
        • 17:18
          新屋(秋田県)
        • 17:21
          羽後牛島
      • 17:26着
      • 17:40発

      [train]

      秋田
      • [line]
        [train]JR新幹線こまち64号・東京行
      • 12番線発 / 21番線
      • 8駅
        • 18:19
          大曲(秋田県)
        • 18:35
          角館
        • 18:49
          田沢湖
        • 19:34
          盛岡
        • 20:14
          仙台
        • 21:24
          大宮(埼玉県)
        • 21:43
          上野

      指定席:8,110円

      • 21:48着
      • 22:15発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
      • 6駅
        • 22:17
          新日本橋
        • 22:19
          馬喰町
        • 22:24
          錦糸町
        • 22:29
          新小岩
        • 22:34
          市川

      現金:10,670円

      • 22:40着
      • 22:42発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:47着
      • 23:00発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線通勤特急・京成成田行
      • 2番線発 / 3番線
      • 5駅
        • 23:05
          京成津田沼
        • 23:12
          八千代台
        • 23:15
          勝田台
        • 23:17
          志津

      325円

      • 23:19着
      • 23:26発

      [train]

      ユーカリが丘
      • [line]
        [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

      現金:200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。