現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鮎川(秋田県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
鮎川(秋田県)駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]12:29発→20:30着8時間1分(乗車6時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,800円(乗車券14,080円 特別料金13,720円)
  • 1057.4km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道おもちゃ列車・羽後本荘行
  • 3駅
    • 12:34
      子吉
    • 12:38
      薬師堂

現金:330円

  • 12:41着
  • 12:44発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 8駅
    • 12:50
      羽後岩谷
    • 12:57
      羽後亀田
    • 13:03
      岩城みなと
    • 13:06
      道川
    • 13:12
      下浜
    • 13:18
      新屋(秋田県)
    • 13:22
      羽後牛島
  • 13:26着
  • 14:14発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち28号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 14:47
      大曲(秋田県)
    • 14:58
      角館
    • 15:12
      田沢湖
    • 15:50
      盛岡
    • 16:30
      仙台

指定席:7,570円

  • 17:38着
  • 17:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 18:51
      長野

指定席:6,150円

現金:13,200円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:17
      越中三郷
    • 20:20
      越中舟橋
    • 20:23
      寺田(富山県)
    • 20:24
      越中泉
    • 20:26
      相ノ木
    • 20:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 12:29発→20:30着8時間1分(乗車4時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:65,100円
  • 1225.8km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道おもちゃ列車・羽後本荘行
  • 3駅
    • 12:34
      子吉
    • 12:38
      薬師堂

現金:330円

  • 12:41着
  • 12:44発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 8駅
    • 12:50
      羽後岩谷
    • 12:57
      羽後亀田
    • 13:03
      岩城みなと
    • 13:06
      道川
    • 13:12
      下浜
    • 13:18
      新屋(秋田県)
    • 13:22
      羽後牛島

現金:770円

  • 13:26着
  • 13:28発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 14:55着
  • 14:57発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:00着
  • 15:50発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA408便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,490円

  • 17:00着
  • 18:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:00着
  • 19:05発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 19:32着
  • 19:34発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:17
      越中三郷
    • 20:20
      越中舟橋
    • 20:23
      寺田(富山県)
    • 20:24
      越中泉
    • 20:26
      相ノ木
    • 20:27
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]12:29発→21:29着9時間0分(乗車6時間27分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:21,460円(乗車券11,550円 特別料金9,910円)
    • 766.7km
    • [line]
      [train]由利高原鉄道おもちゃ列車・羽後本荘行
    • 3駅
      • 12:34
        子吉
      • 12:38
        薬師堂

    現金:330円

    • 12:41着
    • 13:33発

    [train]

    羽後本荘
    • [line]
      [train]JR特急いなほ10号・新潟行
    • 14駅
      • 13:44
        仁賀保
      • 13:53
        象潟
      • 14:14
        遊佐
      • 14:30
        酒田
      • 14:39
        余目
      • 14:50
        鶴岡
      • 15:10
        あつみ温泉
      • 15:22
        府屋
      • 15:50
        村上(新潟県)
      • 15:59
        坂町
      • 16:06
        中条
      • 16:14
        新発田
      • 16:23
        豊栄

    自由席:990円

    • 16:36着
    • 16:56発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき336号・東京行
    • 11番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 17:16
        長岡
      • 17:37
        越後湯沢

    自由席:3,530円

    • 18:02着
    • 18:27発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま623号・長野行
    • 11番線発 / 11番線
    • [!]運転状況
    • 5駅
      • 18:36
        安中榛名
      • 18:48
        軽井沢
      • 18:57
        佐久平
      • 19:07
        上田

    指定席:5,390円

    • 19:18着
    • 19:48発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • [!]運転状況

    現金:10,670円

    • 20:34着
    • 20:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:45着
    • 21:00発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 21:03
        稲荷町(富山県)
      • 21:04
        新庄田中
      • 21:07
        東新庄
      • 21:09
        越中荏原
      • 21:12
        越中三郷
      • 21:15
        越中舟橋
      • 21:20
        寺田(富山県)
      • 21:21
        越中泉
      • 21:23
        相ノ木
      • 21:24
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。