鮎喰→田儀

ルート1
  • [早]
  • 10:47発→18:187時間31分(乗車5時間50分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,480(乗車券6,860円 特別料金3,620円)
  • 390.8km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 3
    • 10:52
      蔵本
    • 10:55
      佐古
  • 10:58
  • 11:23

[turn]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお12号・高松行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 8
    • 11:33
      池谷
    • 11:40
      板野
    • 11:56
      引田
    • 12:02
      三本松(香川県)
    • 12:20
      志度
    • 12:26
      屋島
    • 12:30
      栗林

自由席1,200

  • 12:35
  • 12:40

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー32号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 12:54
      坂出
    • 13:10
      児島
    • 13:19
      茶屋町
    • 13:22
      早島
  • 13:32
  • 14:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨
    • 16:21
      米子
    • 16:29
      安来
    • 16:47
      松江
    • 16:54
      玉造温泉
    • 17:06
      宍道

自由席2,420

  • 17:17
  • 17:55

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 18:01
      西出雲
    • 18:04
      出雲神西
    • 18:07
      江南(島根県)
    • 18:14
      小田(島根県)

6,860円

ルート2
    • 11:46発→19:357時間49分(乗車7時間6分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:10,470(乗車券8,070円 特別料金2,400円)
    • 403.7km
    • [line]
      [train]JR徳島線・阿波池田行
    • 6
      • 11:50
        府中(徳島県)
      • 11:55
        石井(徳島県)
      • 11:58
        下浦
      • 12:02
        牛島
      • 12:05
        麻植塚
    • 12:08
    • 12:17

    [train]

    鴨島
    • [line]
      [train]JR特急剣山5号・阿波池田行
    • 6
      • 12:23
        阿波川島
      • 12:33
        阿波山川
      • 12:42
        穴吹
      • 12:53
        貞光
      • 13:05
        阿波加茂

    自由席1,200

    • 13:17
    • 13:22

    [turn]

    阿波池田
    • [line]
      [train]JR特急南風14号・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 8番線
    • 7
      • 13:45
        琴平
      • 13:50
        善通寺
      • 13:57
        多度津
      • 14:02
        丸亀
      • 14:05
        宇多津
      • 14:20
        児島

    自由席1,200

    3,340円

    • 14:41
    • 14:43

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • [発] 西口バスターミナル26のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 15:15
        岡山IC(高速・連絡バス)
      • 17:33
        米子駅前(高速・連絡バス)
      • 18:06
        JR松江駅前(高速・連絡バス)
      • 18:21
        玉造(高速・連絡バス)
      • 18:31
        宍道(高速・連絡バス)
      • 18:41
        斐川IC(高速・連絡バス)

    4,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:08
    • 19:11

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 5
      • 19:17
        西出雲
      • 19:20
        出雲神西
      • 19:24
        江南(島根県)
      • 19:31
        小田(島根県)

    330円

    ルート3
      • 11:46発→19:357時間49分(乗車6時間58分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:10,760(乗車券8,360円 特別料金2,400円)
      • 398.9km
      • [line]
        [train]JR徳島線・阿波池田行
      • 6
        • 11:50
          府中(徳島県)
        • 11:55
          石井(徳島県)
        • 11:58
          下浦
        • 12:02
          牛島
        • 12:05
          麻植塚
      • 12:08
      • 12:17

      [train]

      鴨島
      • [line]
        [train]JR特急剣山5号・阿波池田行
      • 6
        • 12:23
          阿波川島
        • 12:33
          阿波山川
        • 12:42
          穴吹
        • 12:53
          貞光
        • 13:05
          阿波加茂

      自由席1,200

      • 13:17
      • 13:22

      [turn]

      阿波池田
      • [line]
        [train]JR特急南風14号・岡山行
      • [発] 情報無し / [着] 8番線
      • 7
        • 13:45
          琴平
        • 13:50
          善通寺
        • 13:57
          多度津
        • 14:02
          丸亀
        • 14:05
          宇多津
        • 14:20
          児島

      自由席1,200

      3,340円

      • 14:41
      • 14:43

      [train]

      岡山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
      • [発] 西口バスターミナル26のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 15:15
          岡山IC(高速・連絡バス)

      3,500円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:38
      • 17:45

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR山陰本線・出雲市行
      • 12
        • 17:54
          安来
        • 18:00
          荒島
        • 18:06
          揖屋
        • 18:10
          東松江(島根県)
        • 18:17
          松江
        • 18:21
          乃木
        • 18:26
          玉造温泉
        • 18:32
          来待
        • 18:38
          宍道
        • 18:43
          荘原
        • 18:59
          直江
      • 19:05
      • 19:11

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [train]JR山陰本線・益田行
      • 5
        • 19:17
          西出雲
        • 19:20
          出雲神西
        • 19:24
          江南(島根県)
        • 19:31
          小田(島根県)

      1,520円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内