現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

魚津→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]21:59発→08:02着10時間3分(乗車8時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,491円
  • 507.3km
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 5駅
    • 22:04
      東滑川
    • 22:07
      滑川
    • 22:12
      水橋
    • 22:17
      東富山

570円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・青春ドリーム金沢号・TDL行
  • 南口1のりば / 日本橋口おりば

現金:5,000円

  • 06:18着
  • 06:20発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30着
  • 06:38発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・青梅行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 06:40
      神田(東京都)
  • 06:42着
  • 06:45発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 06:47
      秋葉原
    • 06:49
      浅草橋
    • 06:51
      両国
    • 06:53
      錦糸町
    • 06:55
      亀戸
    • 06:58
      平井(東京都)
    • 07:00
      新小岩
    • 07:03
      小岩
    • 07:06
      市川
    • 07:08
      本八幡(総武線)
    • 07:11
      下総中山
    • 07:14
      西船橋

396円

  • 07:16着
  • 07:18発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:28発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 07:31
      船橋競馬場
    • 07:34
      京成津田沼
    • 07:37
      京成大久保
    • 07:39
      実籾
    • 07:42
      八千代台
    • 07:45
      京成大和田
    • 07:47
      勝田台
    • 07:49
      志津

325円

  • 07:50着
  • 08:01発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]20:47発→08:02着11時間15分(乗車8時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,491円
  • 507.3km
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・高岡行
  • 5駅
    • 20:52
      東滑川
    • 20:55
      滑川
    • 21:00
      水橋
    • 21:05
      東富山

570円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・青春ドリーム金沢号・TDL行
  • 南口1のりば / 日本橋口おりば

現金:5,000円

  • 06:18着
  • 06:20発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30着
  • 06:38発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・青梅行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 06:40
      神田(東京都)
  • 06:42着
  • 06:45発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 06:47
      秋葉原
    • 06:49
      浅草橋
    • 06:51
      両国
    • 06:53
      錦糸町
    • 06:55
      亀戸
    • 06:58
      平井(東京都)
    • 07:00
      新小岩
    • 07:03
      小岩
    • 07:06
      市川
    • 07:08
      本八幡(総武線)
    • 07:11
      下総中山
    • 07:14
      西船橋

396円

  • 07:16着
  • 07:18発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:28発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 07:31
      船橋競馬場
    • 07:34
      京成津田沼
    • 07:37
      京成大久保
    • 07:39
      実籾
    • 07:42
      八千代台
    • 07:45
      京成大和田
    • 07:47
      勝田台
    • 07:49
      志津

325円

  • 07:50着
  • 08:01発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [安]
  • [!]21:59発→08:10着10時間11分(乗車8時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,491円
  • 505.2km
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 5駅
    • 22:04
      東滑川
    • 22:07
      滑川
    • 22:12
      水橋
    • 22:17
      東富山

570円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・青春ドリーム金沢号・TDL行
  • 南口1のりば / 日本橋口おりば

現金:5,000円

  • 06:18着
  • 06:20発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30着
  • 06:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 06:54
      新日本橋
    • 06:56
      馬喰町
    • 07:00
      錦糸町
    • 07:05
      新小岩
    • 07:14
      市川

396円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27着
  • 07:31発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 11駅
    • 07:33
      大神宮下
    • 07:35
      船橋競馬場
    • 07:36
      谷津
    • 07:40
      京成津田沼
    • 07:43
      京成大久保
    • 07:45
      実籾
    • 07:53
      八千代台
    • 07:55
      京成大和田
    • 07:57
      勝田台
    • 07:59
      志津

325円

  • 08:00着
  • 08:09発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。