魚沼中条→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
魚沼中条駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 08:27発→16:368時間9分(乗車4時間10分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:69,500(乗車券67,630円 特別料金1,870円)
  • 1109.2km
  • [line]
    [train]JR飯山線・越後川口行
  • 4
    • 08:32
      下条
    • 08:39
      越後岩沢
    • 08:46
      内ケ巻
  • 08:51
  • 08:56

[train]

越後川口
  • [line]
    [train]JR上越線・長岡行
  • 4
    • 09:02
      小千谷
    • 09:08
      越後滝谷
    • 09:14
      宮内(新潟県)
  • 09:18
  • 09:32

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき305号・新潟行
  • [発] 11番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 09:42
      燕三条

自由席1,870

1,980円

  • 09:55
  • 09:57

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00
  • 11:55

[air]

新潟空港

38,790円

  • 13:05
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 08:27発→16:368時間9分(乗車4時間15分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:70,150(乗車券68,280円 特別料金1,870円)
  • 1109.2km
  • [line]
    [train]JR飯山線・越後川口行
  • 4
    • 08:32
      下条
    • 08:39
      越後岩沢
    • 08:46
      内ケ巻
  • 08:51
  • 08:56

[train]

越後川口
  • [line]
    [train]JR上越線・長岡行
  • 4
    • 09:02
      小千谷
    • 09:08
      越後滝谷
    • 09:14
      宮内(新潟県)
  • 09:18
  • 09:32

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき305号・新潟行
  • [発] 11番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 09:42
      燕三条

自由席1,870

1,980円

  • 09:55
  • 09:57

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00
  • 12:05

[air]

新潟空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1660便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

39,440円

  • 13:20
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 07:01発→16:369時間35分(乗車5時間31分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:67,616
  • 1109km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]越後交通・長岡駅前−十日町車庫前・十日町駅経由・長岡駅前行
  • 68
    • 07:10
      中条(越後交通)
    • 07:11
      中条小学校前(越後交通)
    • 07:12
      梅沢入口(越後交通)
    • 07:12
      中条新田(越後交通)
    • 07:14
      中条病院前(越後交通)
    • 07:15
      上新田(越後交通)
    • 07:16
      栄橋入口(越後交通)
    • 07:17
      下条中央(越後交通)
    • 07:18
      下条(越後交通)
    • 07:19
      貝の川(越後交通)
    • 07:21
      水口(越後交通)
    • 07:22
      新光寺(越後交通)
    • 07:23
      岩山入口(越後交通)
    • 07:24
      市の口宮前(越後交通)
    • 07:24
      市の口寺前(越後交通)
    • 07:25
      小栗山(越後交通)
    • 07:25
      岩沢上口(越後交通)
    • 07:26
      岩沢駅前(越後交通)
    • 07:27
      岩沢不動様(越後交通)
    • 07:28
      岩沢橋詰(越後交通)
    • 07:29
      芋坂(越後交通)
    • 07:30
      南小中学校(越後交通)
    • 07:30
      上坪野(越後交通)
    • 07:31
      細島(越後交通)
    • 07:33
      塩殿本村(越後交通)
    • 07:34
      塩殿(越後交通)
    • 07:35
      鷲巣(越後交通)
    • 07:37
      上片貝(越後交通)
    • 07:38
      上片貝下口(越後交通)
    • 07:38
      吉平(越後交通)
    • 07:40
      山本山高原入口(越後交通)
    • 07:40
      山本(越後交通)
    • 07:41
      栄町(越後交通)
    • 07:41
      栄町中央(越後交通)
    • 07:42
      船岡公園前(越後交通)
    • 07:42
      船岡町(越後交通)
    • 07:44
      本町中央(越後交通)
    • 07:44
      本町東(越後交通)
    • 07:46
      東栄2丁目(越後交通)
    • 07:48
      小千谷駅角(越後交通)
    • 07:48
      東栄(越後交通)
    • 07:49
      ひ生上口(越後交通)
    • 07:49
      ひ生宮前(越後交通)
    • 07:50
      ひ生下口(越後交通)
    • 07:52
      横渡入口(越後交通)
    • 07:54
      浦柄三叉路(越後交通)
    • 07:56
      妙見神社前(越後交通)
    • 07:57
      六日市上口(越後交通)
    • 07:58
      中潟(越後交通)
    • 07:59
      六日市(越後交通)
    • 08:00
      上滝谷(越後交通)
    • 08:01
      滝谷(越後交通)
    • 08:02
      山谷沢(越後交通)
    • 08:03
      上十日町(越後交通)
    • 08:04
      高山(越後交通)
    • 08:06
      新片田(越後交通)
    • 08:07
      上前島(越後交通)
    • 08:08
      新下条(越後交通)
    • 08:10
      平島上口(越後交通)
    • 08:11
      平島(越後交通)
    • 08:12
      要町(越後交通)
    • 08:13
      宮内橋(越後交通)
    • 08:14
      溝橋(越後交通)
    • 08:15
      宮原2丁目(越後交通)
    • 08:16
      千手1丁目(越後交通)
    • 08:17
      柏町(越後交通)
    • 08:19
      東坂之上(越後交通)

800円

  • 08:26
  • 08:28

[train]

長岡駅前/越後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:34
  • 09:07

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR信越本線・吉田行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 19
    • 09:11
      北長岡
    • 09:15
      押切
    • 09:19
      見附
    • 09:23
      帯織
    • 09:26
      東光寺
    • 09:30
      三条(新潟県)
    • 09:33
      東三条
    • 09:37
      保内
    • 09:41
      加茂(新潟県)
    • 09:45
      羽生田
    • 09:49
      田上(新潟県)
    • 09:53
      矢代田
    • 09:56
      古津
    • 10:01
      新津
    • 10:04
      さつき野
    • 10:07
      荻川
    • 10:12
      亀田
    • 10:15
      越後石山

1,166円

  • 10:20
  • 10:22

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00
  • 11:55

[air]

新潟空港

38,790円

  • 13:05
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内