魚沼中条→園

ルート1
  • [早]
  • 09:26発→17:308時間4分(乗車4時間33分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:47,382(乗車券44,532円 特別料金2,850円)
  • 1087.5km
  • [line]
    [train]JR飯山線・十日町行
  • 09:30
  • 10:21

[train]

十日町
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線・越後湯沢行
  • 6
    • 10:24
      しんざ
    • 10:26
      美佐島
    • 10:33
      魚沼丘陵
    • 10:37
      六日町
    • 10:42
      塩沢
  • 10:55
  • 11:10

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線とき316号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 21番線
  • 5
    • 11:36
      高崎
    • 11:50
      熊谷
    • 12:04
      大宮(埼玉県)
    • 12:23
      上野

自由席2,850

  • 12:28
  • 12:41

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

4,410円

  • 12:45
  • 13:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 09:26発→17:308時間4分(乗車4時間37分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:47,172(乗車券44,532円 特別料金2,640円)
  • 1087.5km
  • [line]
    [train]JR飯山線・十日町行
  • 09:30
  • 10:21

[train]

十日町
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線・越後湯沢行
  • 6
    • 10:24
      しんざ
    • 10:26
      美佐島
    • 10:33
      魚沼丘陵
    • 10:37
      六日町
    • 10:42
      塩沢
  • 10:55
  • 11:10

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線とき316号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 22番線
  • 4
    • 11:36
      高崎
    • 11:50
      熊谷
    • 12:04
      大宮(埼玉県)

自由席2,640

  • 12:22
  • 12:40

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 7
    • 12:41
      御徒町
    • 12:43
      秋葉原
    • 12:45
      神田(東京都)
    • 12:47
      東京
    • 12:49
      有楽町
    • 12:51
      新橋

4,410円

  • 12:54
  • 13:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 08:31発→17:308時間59分(乗車5時間38分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:49,502(乗車券45,762円 特別料金3,740円)
  • 1163.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]越後交通・長岡駅前−十日町車庫前・十日町駅経由・長岡駅前行
  • 68
    • 08:40
      中条(越後交通)
    • 08:41
      中条小学校前(越後交通)
    • 08:42
      梅沢入口(越後交通)
    • 08:42
      中条新田(越後交通)
    • 08:44
      中条病院前(越後交通)
    • 08:45
      上新田(越後交通)
    • 08:46
      栄橋入口(越後交通)
    • 08:47
      下条中央(越後交通)
    • 08:48
      下条(越後交通)
    • 08:49
      貝の川(越後交通)
    • 08:51
      水口(越後交通)
    • 08:52
      新光寺(越後交通)
    • 08:53
      岩山入口(越後交通)
    • 08:54
      市の口宮前(越後交通)
    • 08:54
      市の口寺前(越後交通)
    • 08:55
      小栗山(越後交通)
    • 08:55
      岩沢上口(越後交通)
    • 08:56
      岩沢駅前(越後交通)
    • 08:57
      岩沢不動様(越後交通)
    • 08:58
      岩沢橋詰(越後交通)
    • 08:59
      芋坂(越後交通)
    • 09:00
      南小中学校(越後交通)
    • 09:00
      上坪野(越後交通)
    • 09:01
      細島(越後交通)
    • 09:03
      塩殿本村(越後交通)
    • 09:04
      塩殿(越後交通)
    • 09:05
      鷲巣(越後交通)
    • 09:07
      上片貝(越後交通)
    • 09:08
      上片貝下口(越後交通)
    • 09:08
      吉平(越後交通)
    • 09:10
      山本山高原入口(越後交通)
    • 09:10
      山本(越後交通)
    • 09:11
      栄町(越後交通)
    • 09:11
      栄町中央(越後交通)
    • 09:12
      船岡公園前(越後交通)
    • 09:12
      船岡町(越後交通)
    • 09:14
      本町中央(越後交通)
    • 09:14
      本町東(越後交通)
    • 09:16
      東栄2丁目(越後交通)
    • 09:18
      小千谷駅角(越後交通)
    • 09:18
      東栄(越後交通)
    • 09:19
      ひ生上口(越後交通)
    • 09:19
      ひ生宮前(越後交通)
    • 09:20
      ひ生下口(越後交通)
    • 09:22
      横渡入口(越後交通)
    • 09:24
      浦柄三叉路(越後交通)
    • 09:26
      妙見神社前(越後交通)
    • 09:27
      六日市上口(越後交通)
    • 09:28
      中潟(越後交通)
    • 09:29
      六日市(越後交通)
    • 09:30
      上滝谷(越後交通)
    • 09:31
      滝谷(越後交通)
    • 09:32
      山谷沢(越後交通)
    • 09:33
      上十日町(越後交通)
    • 09:34
      高山(越後交通)
    • 09:36
      新片田(越後交通)
    • 09:37
      上前島(越後交通)
    • 09:38
      新下条(越後交通)
    • 09:40
      平島上口(越後交通)
    • 09:41
      平島(越後交通)
    • 09:42
      要町(越後交通)
    • 09:43
      宮内橋(越後交通)
    • 09:44
      溝橋(越後交通)
    • 09:45
      宮原2丁目(越後交通)
    • 09:46
      千手1丁目(越後交通)
    • 09:47
      柏町(越後交通)
    • 09:49
      東坂之上(越後交通)

800円

  • 09:56
  • 09:58

[train]

長岡駅前/越後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04
  • 10:44

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき316号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 7
    • 10:57
      浦佐
    • 11:10
      越後湯沢
    • 11:36
      高崎
    • 11:50
      熊谷
    • 12:04
      大宮(埼玉県)
    • 12:23
      上野

自由席3,740

  • 12:28
  • 12:41

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

4,840円

  • 12:45
  • 13:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内