現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

魚沼中条→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 13:42発→06:21着16時間39分(乗車8時間11分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:45,850円(乗車券43,210円 特別料金2,640円)
  • 1222.2km
  • [line]
    [train]JR飯山線・越後川口行
  • 4駅
    • 13:47
      下条
    • 13:53
      越後岩沢
    • 13:59
      内ケ巻
  • 14:04着
  • 14:08発

[train]

越後川口
  • [line]
    [train]JR上越線・長岡行
  • 4駅
    • 14:14
      小千谷
    • 14:21
      越後滝谷
    • 14:26
      宮内(新潟県)
  • 14:31着
  • 14:37発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • 19駅
    • 14:41
      北長岡
    • 14:45
      押切
    • 14:49
      見附
    • 14:53
      帯織
    • 14:56
      東光寺
    • 15:00
      三条(新潟県)
    • 15:03
      東三条
    • 15:07
      保内
    • 15:12
      加茂(新潟県)
    • 15:17
      羽生田
    • 15:21
      田上(新潟県)
    • 15:25
      矢代田
    • 15:29
      古津
    • 15:35
      新津
    • 15:38
      さつき野
    • 15:41
      荻川
    • 15:47
      亀田
    • 15:50
      越後石山

現金:1,980円

  • 15:56着
  • 15:58発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 18:00発

[air]

新潟空港

現金:33,970円

  • 19:10着
  • 19:25発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 19:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート197号・手稲行
  • 1・2番線発
  • 19:45着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 13:42発→06:21着16時間39分(乗車10時間47分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,450円
  • 1279km
  • [line]
    [train]JR飯山線・越後川口行
  • 4駅
    • 13:47
      下条
    • 13:53
      越後岩沢
    • 13:59
      内ケ巻
  • 14:04着
  • 14:08発

[train]

越後川口
  • [line]
    [train]JR上越線・長岡行
  • 4駅
    • 14:14
      小千谷
    • 14:21
      越後滝谷
    • 14:26
      宮内(新潟県)
  • 14:31着
  • 14:37発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • 19駅
    • 14:41
      北長岡
    • 14:45
      押切
    • 14:49
      見附
    • 14:53
      帯織
    • 14:56
      東光寺
    • 15:00
      三条(新潟県)
    • 15:03
      東三条
    • 15:07
      保内
    • 15:12
      加茂(新潟県)
    • 15:17
      羽生田
    • 15:21
      田上(新潟県)
    • 15:25
      矢代田
    • 15:29
      古津
    • 15:35
      新津
    • 15:38
      さつき野
    • 15:41
      荻川
    • 15:47
      亀田
    • 15:50
      越後石山

現金:1,980円

  • 15:56着
  • 15:58発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 18:00発

[air]

新潟空港

現金:33,970円

  • 19:10着
  • 19:25発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 19:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート197号・手稲行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 19:45
      南千歳
    • 19:49
      千歳(北海道)
    • 19:55
      恵庭
    • 20:02
      北広島
    • 20:10
      新札幌

1,150円

  • 20:19着
  • 20:21発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
    • 20:54発→11:58着15時間4分(乗車6時間6分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:54,742円(乗車券52,102円 特別料金2,640円)
    • 1393.9km
    • [line]
      [train]JR飯山線・越後川口行
    • 4駅
      • 20:59
        下条
      • 21:06
        越後岩沢
      • 21:12
        内ケ巻
    • 21:18着
    • 21:23発

    [train]

    越後川口
    • [line]
      [train]JR上越線・越後湯沢行
    • 5駅
      • 21:28
        北堀之内
      • 21:32
        越後堀之内
      • 21:35
        小出
      • 21:41
        八色
    • 21:44着
    • 22:11発

    [train]

    浦佐
    • [line]
      [train]JR新幹線Maxとき350号・東京行
    • 12番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 22:24
        越後湯沢
      • 22:50
        高崎

    自由席:2,640円

    • 23:14着
    • 23:27発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 24駅
      • 23:30
        さいたま新都心
      • 23:32
        与野
      • 23:34
        北浦和
      • 23:37
        浦和
      • 23:39
        南浦和
      • 23:43
      • 23:45
        西川口
      • 23:48
        川口
      • 23:51
        赤羽
      • 23:54
        東十条
      • 23:56
        王子
      • 23:58
        上中里
      • 00:01
        田端
      • 00:03
        西日暮里
      • 00:05
        日暮里
      • 00:06
        鶯谷
      • 00:09
        上野
      • 00:10
        御徒町
      • 00:12
        秋葉原
      • 00:14
        神田(東京都)
      • 00:17
        東京
      • 00:18
        有楽町
      • 00:21
        新橋

    現金:4,840円

    • 00:23着
    • 04:59発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 2駅
      • 05:12
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:22着
    • 08:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:44,690円

    • 09:45着
    • 09:55発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 10:50着
    • 10:52発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:55着
    • 11:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR快速ノサップ・根室行
    • 5駅
      • 11:16
        東釧路
      • 11:18
        武佐(北海道)
      • 11:23
        別保
      • 11:39
        上尾幌

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。